AYUNTAMIENTO DE GUADALAJARA
859
A la vista del expediente tramitado en el proceso selectivo convocado para la provisión en propiedad, mediante el sistema de concurso y turno libre, de 8 plaza/s de Conserje de Colegio, vacante/s en la plantilla de personal laboral del Ayuntamiento de Guadalajara; encuadrada/s en el grupo V y con REFERENCIA CCO01; incluidas en el ámbito de aplicación del artículo 2 y Disposiciones Adicionales 6ª y 8ª de la Ley 20/2021, de 28 de diciembre, de medidas urgentes para la reducción de la temporalidad en el empleo público; conforme a las bases que fueron publicadas en el B.O.P. de Guadalajara, n.º 238, de fecha 16 de diciembre de 2022 y en B.O.E. n.º 311, de fecha 28 de diciembre de 2022.
Y conforme a lo dispuesto en las resoluciones adoptadas por Decreto de fecha 10 de marzo de 2023, por medio del presente, se da publicidad al contenido de dichas resoluciones, cuyo texto se inserta a continuación:
Primero.- Aprobar y hacer públicas las listas definitivas de aspirantes admitidos/as y excluidos/as del proceso selectivo convocado para la provisión en propiedad, mediante el sistema de concurso y turno libre, de 8 plaza/s de Conserje de Colegio, vacante/s en la plantilla de personal laboral del Ayuntamiento de Guadalajara; encuadrada/s en el grupo V y con REFERENCIA CCO01; incluidas en el ámbito de aplicación del artículo 2 y Disposiciones Adicionales 6ª y 8ª de la Ley 20/2021, de 28 de diciembre, de medidas urgentes para la reducción de la temporalidad en el empleo público; conforme a las bases que fueron publicadas en el B.O.P. de Guadalajara, n.º 238, de fecha 16 de diciembre de 2022 y en B.O.E. n.º 311, de fecha 28 de diciembre de 2022.
1.- LISTADO DEFINITIVO DE ADMITIDOS/AS
Nº |
NIF/DNI |
1 APELLIDO |
2 APELLIDO |
NOMBRE |
1 |
****3230Y |
ALVARO |
CIFUENTES |
MARIA JOSE |
2 |
****4114S |
BELMONTE |
ASENJO |
JOSE CARLOS |
3 |
****7924P |
CABRERA |
HERRERA |
MARIA FRANCISCA |
4 |
****7066L |
CAMARILLO |
CABALLERO |
JOSE LUIS |
5 |
****8489K |
CANO |
DE LA GUERRA |
ALVARO |
6 |
****2032N |
CARDERO |
REDONDO |
BELEN |
7 |
****4005N |
CASTILLO |
MAYOR |
SONIA |
8 |
****0206P |
DIEZ |
ROTEA |
ANA BELEN |
9 |
****8481H |
DOMINGO |
LOPEZ |
ROSA |
10 |
****9622M |
FABA |
RUBIO |
ANTONIA |
11 |
****5702F |
FERNANDEZ |
SILVESTRE |
SILVIA |
12 |
****5157D |
LOPEZ |
CABALLERO |
JUAN PABLO |
13 |
****6216C |
LOZANO |
GARCES |
GEMA |
14 |
****1110C |
LOZANO |
GARCES |
SILVIA |
15 |
****2906Z |
MAGRO |
PERTEGUER |
MARIA MILAGROS |
16 |
****2278A |
MARTINEZ |
GUERRERO |
SERGIO |
17 |
****3748K |
MUÑOZ |
MADERO |
MONICA |
18 |
****2516M |
OLMO |
PALANCAR |
BEATRIZ, DEL |
19 |
****8655S |
POLO |
PECO |
FRANCISCO |
20 |
****6370A |
POVEDA |
GONZALEZ |
RAQUEL |
21 |
****9206S |
POVEDA |
GONZALEZ |
SONIA |
22 |
****4754V |
RAMOS |
MUÑOZ |
JUAN SALVADOR |
23 |
****2775X |
ROSADO |
RODRIGUEZ |
MIGUEL ELIAS |
24 |
****3661K |
SANCHEZ |
SANCHEZ |
TERESA |
25 |
****9370E |
SANCHEZ |
SANTOS |
MARIA CARMEN |
26 |
****9655D |
URREA |
DE LA FUENTE |
GEMA |
2.- LISTADO DEFINITIVO DE EXCLUIDOS/AS.
Nº |
NIF/DNI |
1 APELLIDO |
2 APELLIDO |
NOMBRE |
CAUSA |
1 |
****5649J |
GARCIA |
PEREZ |
JOSE MARIA |
1 |
2 |
****6359W |
UROSA |
LOZANO |
SUSANA |
1,2 |
Siendo las causas de exclusión:
1 |
No acredita el pago de la tasa (sello, mecanización o justificación de pago) |
2 |
No aporta DNI o NIE |
Segundo.- Designar al Tribunal Calificador de este proceso selectivo, que estará compuesto de la siguiente forma:
- PRESIDENTE/A: D. VICTOR MANUEL CABEZA LOPEZ, como titular, y D. NICOLAS AÑEZ GARCIA , como suplente.
- SECRETARIO/A: Dª. CRISTINA TABARA ALDA, como titular, y D. MANUEL DE MIGUEL GONZALEZ, como suplente.
- VOCALES:
- 1 Designado/a por la Consejería de Administraciones Públicas de la Junta de Comunidades de Castilla La Mancha: D. JUAN AYLAGAS ALONSO como titular, y D. JAVIER CUERVO FERNÁNDEZ., como suplente.
- 2 Designados/as como funcionarios/as de carrera o personal laboral fijo, de igual o superior categoría a la/s plaza/s convocada/s: D. DAVID SIMON ALCORLO, como titular y Dª MIRIAM RODRIGO DEL BLANCO, como suplente; y Dª. LETICIA DEL SOL ARANDA, como titular y Dª. ASUNCIÓN MAGRO TABERNERO, como suplente.
- 1 Designado/a por los funcionarios/as, de igual o superior categoría a la/s plaza/s convocada/s y con titulación, formación o experiencia propias del área de conocimientos que se juzga en este proceso; D. JOSE MARIA ANTÓN GARCÍA como titular, y D.MARCOS RIVAS RODRIGUEZ, como suplente
Tercero. - Publicar la presente resolución en el Boletín Oficial de la Provincia de Guadalajara, en la página web del Ayuntamiento y en el Tablón de Anuncios de la Corporación.
Guadalajara. 10 de marzo de 2023. El Concejal Delegado de Recursos Humanos, D. Santiago Baeza San Llorente.