AYUNTAMIENTO DE MOLINA DE ARAGÓN
1143
Expirado el plazo de presentación de solicitudes de admisión para la selección de un/a técnico/a administrativo, y un/a formador/a especialista en albañilería, del Programa de Recualificación y Reciclaje Profesional “LA ALAMEDA DE MOLINA, MEJORANDO PARA AVANZAR II”, de conformidad con las bases aprobadas por resolución de la Alcaldía de fecha 08 de marzo de 2022, vengo en DECRETAR:
PRIMERO.- Aprobar la relación provisional de aspirantes admitidos y excluidos para las plazas de personal técnico:
FORMADOR/A ESPECIALISTA EN ALBAÑILERÍA
ADMITIDOS:
1º Apellido |
2º Apellido |
Nombre |
DNI |
Admitido/excluido |
MARTÍNEZ |
PERRUCA |
JOSÉ ANTONIO |
***6499** |
ADMITIDO |
EXCLUIDOS:
1º Apellido |
2º Apellido |
Nombre |
DNI |
Admitido/excluido |
CEJUDO |
FERNÁNDEZ |
FERNANDO |
***4269** |
EXCLUIDO (Base 3º f) |
Base 3º f) “Para acreditar la competencia docente requerida, el aspirante deberá estar en posesión del certificado de profesionalidad de Formador Ocupacional o formación equivalente en metodología didáctica de formación profesional para adultos”
TÉCNICO/A ADMINISTRATIVO
ADMITIDOS:
1º Apellido |
2º Apellido |
Nombre |
DNI |
Admitido/excluido |
SÁEZ |
OCHOA |
BARTOLOMÉ |
***5485** |
ADMITIDO |
OCHANDO |
LORENZO |
MARIA CONCEPCION |
***3611** |
ADMITIDO |
GONZALEZ |
MARTINEZ |
MARIA NIEVES |
***7455** |
ADMITIDO |
GOMEZ |
MARTINEZ |
SARA |
***9157** |
ADMITIDO |
GONZALEZ |
LEEN |
FLORA JELLIMAR |
***0545** |
ADMITIDO |
TRASMONTE |
GONZALEZ |
ORLANDO JESUS |
***6390** |
ADMITIDO |
JUANA |
ROA |
MARIA INMACULADA |
***0277** |
ADMITIDO |
EXCLUIDOS:
Ninguno
SEGUNDO La Comisión de selección estará constituida de la siguiente manera:
1/ COMISIÓN DE SELECCIÓN DEL FORMADOR:
- Presidente: Isabel López de la Fuente Martínez
Suplente: José Javier Ruiz Ochayta
- Secretario: José Manuel García Román
Suplente: Eduardo de las Peñas Plana
- Vocal 1º: María A. Auñón Carriedo
Suplente: Mª José Gil Gil
- Vocal 2º: Mª Antonia Macho Terrón
Suplente: Sandra Herranza Perdiguero
- Vocal 3º: Ignacio del Castillo Guerrero
Suplente: Alberto López Bravo
2/ COMISIÓN DE SELECCIÓN DEL TÉCNICO/A-ADMINISTRATIVO:
- Presidente: José Javier Ruiz Ochayta
Suplente: Isabel López de la Fuente Martínez
- Secretario: Eduardo de las Peñas Plana
Suplente: José Manuel García Román
- Vocal 1º: Mª José Gil Gil
Suplente: María A. Auñón Carriedo
- Vocal 2º: Sandra Herranz Perdiguero
Suplente: Mª Antonia Macho Terrón
- Vocal 3º: Alberto López Bravo
Suplente: Ignacio del Castillo Guerrero
Para la adecuada coordinación de la prueba práctica los Tribunales de selección de personal Formador y Técnico-Administrativo designarán las fechas y horas que resulten más adecuadas.
Las pruebas prácticas y se realizarán en las dependencias del Centro San José de la Diputación Provincial, en la Calle de Atienza, nº 4 de Guadalajara."
TERCERO.- Publicar la relación provisional de admitidos y excluidos en el Boletín Oficial de la Provincia de Guadalajara, en el Tablón de Anuncios y en la página web del Ayuntamiento por el plazo de cinco días hábiles para subsanación, a contar desde el día siguiente a la inserción del anuncio en el B.O.P. Guadalajara
Molina de Aragón a 18 de abril de 2022. El Alcalde, Fdo. Francisco Javier Montes Moreno