AYUNTAMIENTO DE YEBES
1627
Aprobada la relación provisional de admitidos y excluidos al proceso selectivo para la provisión de 1 plaza de auxiliar administrativo de biblioteca vacante en la plantilla del personal funcionario de este Ayuntamiento y publicada en el BOP núm. 83, de 30/04/2021 y sede electrónica del Ayuntamiento.
Transcurrido el plazo de 10 días para formular reclamaciones o subsanar los defectos que motivaran las exclusiones; se hace público que esta Alcaldía ha dictado decreto núm. 0311-2021 de fecha 19/05/2021, por el que ha resuelto lo siguiente:
PRIMERO. Aprobar la siguiente relación definitiva de aspirantes admitidos y excluidos.
ASPIRANTES ADMITIDOS:
Nº |
APELLIDOS Y NOMBRE |
1 |
Abad Muelas, María Belén |
2 |
Alba Ortiz, Verónica |
3 |
Alonso Lozano, María del Carmen |
4 |
Amo Hernández, Celia del |
5 |
Baquero Pérez, Raúl |
6 |
Bermejo García, María Cristina |
7 |
Blajan, Cristian Alin |
8 |
Bravo Duro, María Sagrario |
9 |
Campos Lorenzo, Marta |
10 |
Cano Granero, Isaac |
11 |
Carabaño Sáez, Cristina |
12 |
Carralero Marín, Abraham |
13 |
Carrasco Sola, Noemi |
14 |
Castillo Navarrete, María Silvia |
15 |
Chiloeches Rodilla, María Nieves |
16 |
Corral Martínez, Olga |
17 |
Corral Vera, Rebeca |
18 |
Crespo Pérez, Eva María |
19 |
Cuellar Santos, Dolores |
20 |
Diaz García, Álvaro |
21 |
Expósito García, Antonio José |
22 |
Fe Trillo, Miguel Angel |
23 |
Fernández Raboso, David |
24 |
Folgado González, Belén |
25 |
Garcés Buedo, Sonia |
26 |
García Bueno, David |
27 |
García Espina, Ángel |
28 |
García Jiménez, Jennifer |
29 |
Garrido de Marcos, Jesus |
30 |
Garrido Megía, María Concepción |
31 |
Gascó Gascuñana, Begoña |
32 |
González Blázquez, Simón |
33 |
González Cortes, Jorge Antonio |
34 |
González Hernández, Elena |
35 |
González Sanz, Álvaro |
36 |
Guillén Fernández, Jorge Manuel |
37 |
Hammoudi Rubio, Mariam |
38 |
Hidalgo Vázquez, Lidia |
39 |
Horno Martínez María de los Ángeles del |
40 |
Jaraíz de Mier, Margarita |
41 |
Jiménez García, María del Carmen |
42 |
Jiménez Rojo, Marcos Manuel |
43 |
Jiménez Velasco, Estela |
44 |
Lobera Molina, Juan María |
45 |
Loeches Taravillo, Cecilia |
46 |
López de Agustín, María Esther |
47 |
López García, Jorge |
48 |
López Huerta, Iván |
49 |
López Jurado, Rosa María |
50 |
López Sánchez, Pablo |
51 |
Magro Pérez, Marina |
52 |
Mañas García, Sandra |
53 |
Martínez Casado, Eva María |
54 |
Martínez García, Juan Pablo |
55 |
Mazarío Téllez, Jessica |
56 |
Meianu, Gherghina Cristina |
57 |
Menéndez Molina, Cristina |
58 |
Menéndez Tuñón, David |
59 |
Montero Fernández, Sonia |
60 |
Moratilla Pascual, Belinda |
61 |
Moreno San José, Irene |
62 |
Moya Ruiz, Patricia |
63 |
Muñoz Durán, Beatriz |
64 |
Muñoz Granja, Virginia |
65 |
Muñoz Hidalgo, Marcel Antulio |
66 |
Navarro Jiménez, Francisca |
67 |
Olmo Alfaya, Emma del |
68 |
Ortiz Jiménez, Ainoa |
69 |
Palomares de la Fuente, Virginia |
70 |
Paniagua Vázquez, Inés |
71 |
Pérez Carrero, Álvaro |
72 |
Renales Agüero, Cristina |
73 |
Rodríguez Pérez, Sandra |
74 |
Rubio Álvarez, Susana |
75 |
Ruiz García, Alberto |
76 |
Ruiz Salgado, Jorge |
77 |
Sainz García, Estefanía |
78 |
Sánchez Arias, María |
79 |
Sánchez Sánchez, Álvaro |
80 |
Sancho Millán, María Isabel |
81 |
Santos Casilda, Alba |
82 |
Sanz García, Miriam |
83 |
Serrano Blázquez, Irene |
84 |
Sigüenza Pérez, Sergio |
85 |
Soldevilla Jiménez, Gemma |
86 |
Somolinos Molina, Jaime |
87 |
Sopeña González, María Gloria |
88 |
Sualdea de Andrés, Raquel |
89 |
Suarez Quintela, María |
90 |
Valenzuela Huertas, María |
91 |
Vega González, Carmen de la |
92 |
Vera Calderón, Carmen |
93 |
Vera Yebra, Teresa |
94 |
Verdu Luna, Mari Ángeles |
ASPIRANTES EXCLUIDOS:
Nº. |
Nombre y apellidos |
CAUSA |
1 |
Carchenilla Martinez, Laura |
1 |
Causa de exclusión: No efectuar el pago de los derechos de examen.
Los aspirantes excluidos podrán interponer contra la presente resolución, potestativamente recurso de reposición, en el plazo de un mes, ante el Alcalde, o directamente, recurso contencioso-administrativo ante el Juzgado de lo Contencioso Administrativo de Guadalajara, en el plazo de dos meses contados a partir del día siguiente a la publicación del presente anuncio en el BOP.
SEGUNDO. Designar a los miembros del Tribunal calificador que estará formado por las siguientes personas:
Presidente: Titular: Juan José Garralón Blas
Suplente: Joaquín Andrés Guerrero
Secretario: Titular: José Damián Establés Pérez
Suplente: Susana Caballero Gómez
Vocales: Titulares: 1. Sandra Bautista Viana
2. María Rosa Gómez Moreno
3. María Mercedes García Granizo
4. María Pilar Mora Martínez
Suplentes: 1. Isabel Carolina Marín Medina
2. Paloma Rodríguez Panizo
3. Pedro Vicente Romero Tomico
4. Gloria García Álvarez
TERCERO. La celebración del primer ejercicio del proceso selectivo el próximo día 9 de junio de 2021, miércoles, a las 18,00 horas, en el Colegio Público Jocelyn Bell, calle Hayedo, s/n. Valdeluz, de este municipio.
Los sucesivos anuncios que hayan de publicarse en relación con este proceso selectivo se harán públicos en la sede electrónica del Ayuntamiento de Yebes: https://yebes.sedelectronica.es/info.0
En Yebes, a 19 de mayo de 2021. El Alcalde, José Miguel Cócera Mayor