DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE GUADALAJARA
2755
Por Resolución de la Presidencia núm. 2676, de fecha 22 de octubre de 2019, se aprueba la lista definitiva de admitidos y excluidos a la convocatoria del concurso oposición libre para proveer 1 plaza de AYUDANTE (albañilería), cuyo texto íntegro se hace público, para general conocimiento y en cumplimiento de lo dispuesto en la Base Quinta de la convocatoria:
"ANTECEDENTES
Publicada en el Boletín Oficial de la Provincia núm. 1, de 2 de enero de 2019, y en extracto en el B.O.E. núm. 40, de 15 de febrero de 2019, la convocatoria de concurso-oposición libre para proveer en propiedad, entre otras, 1 plaza de Ayudante (Albañilería), con plazo de presentación de instancias hasta el día 7 de marzo de 2019.
FUNDAMENTOS DE DERECHO
En uso de las facultades que confieren a la Presidencia los artículos 34.1.h) de la Ley 7/1985, de 2 de abril, 29 a) del Real Decreto Legislativo 781/1986, de 18 de abril, y 61.12 del Real Decreto 2568/1986, de 28 de noviembre, y demás legislación aplicable, y de conformidad con lo informado por el técnico responsable en fecha 21 de octubre de 2019, a efectos de lo establecido por los artículos 172 y 175 del Real Decreto 2568/1986, de 28 de noviembre,
RESUELVO:
PRIMERO.- Aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos a la convocatoria del concurso oposición libre para la provisión de 1 plaza de AYUDANTE (albañilería), publicada en el Boletín Oficial de la Provincia núm. 1, de 2 de enero de 2019, y en extracto en el Boletín Oficial del Estado núm. 40, de 15 de febrero de 2019.
LISTA DE ADMITIDOS
Nº |
1º APELLIDO |
2º APELLIDO |
NOMBRE |
D.N.I. |
1 |
Algar |
Bolivar |
Antonio |
XXXXX981W |
2 |
Arroyo |
Soria |
Andrés |
XXXXX929W |
3 |
Atance |
Castillo |
José Manuel |
XXXXX159V |
4 |
Aymi |
Romero |
Gregorio |
XXXXX992R |
5 |
Benito |
Osuna |
José Antonio |
XXXXX847E |
6 |
Bodera |
Mesón |
Alberto |
XXXXX863N |
7 |
Campo |
Vázquez |
Jorge Del |
XXXXX502F |
8 |
Cañete |
Manso |
Ismael |
XXXXX592S |
9 |
Chicharro |
Almansa |
Alejandro |
XXXXX911K |
10 |
Cruz |
González |
Juan José |
XXXXX699S |
11 |
Fe |
Nores |
Juan, De |
XXXXX370E |
12 |
Galán |
Martínez |
José María |
XXXXX968F |
13 |
García |
Calvo |
Miguel |
XXXXX271Y |
14 |
García |
Castellote |
José Carlos |
XXXXX709Y |
15 |
García |
Moya |
Pedro Jesús |
XXXXX351k |
16 |
Gárgoles |
Cáceres |
Victor |
XXXXX035X |
17 |
Garrido |
Medrano |
Antonio |
XXXXX966A |
18 |
Gil |
Redondo |
Daniel |
XXXXX149X |
19 |
Gil |
Rivera |
Jaime |
XXXXX954F |
20 |
Gómez |
Camarma |
Martín |
XXXXX959K |
21 |
Herranz |
Castro |
Alejandro |
XXXXX898G |
22 |
Herranz |
Guillén |
David |
XXXXX712Z |
23 |
Huerta |
Pérez |
Eduardo La |
XXXXX578N |
24 |
Jiménez |
Felipe |
Narciso |
XXXXX686R |
25 |
Jiménez |
Martín |
Luis |
XXXXX020J |
26 |
Lomas |
Moral, Del |
Hipólito |
XXXXX473E |
27 |
López |
Pascual |
Richard |
XXXXX973J |
28 |
López |
Pérez |
Florentino |
XXXXX347Q |
29 |
López |
Perucha |
Pablo César |
XXXXX9038Y |
30 |
Martinez |
Bronchalo |
David |
XXXXX933M |
31 |
Martínez |
Delgado |
Julián |
XXXXX953M |
32 |
Martínez |
Flores |
Jesús |
XXXXX083M |
33 |
Megino |
Merchán |
Asier |
XXXXX566C |
34 |
Muñoz |
Megías |
Máximo |
XXXXX972H |
35 |
Oñoro |
Romero |
Victor Manuel |
XXXXX762A |
36 |
Pajares |
López |
Gustavo |
XXXXX516A |
37 |
Palomar |
Daga |
Julián |
XXXXX696N |
38 |
Resa |
López |
José Alberto |
XXXXX122X |
39 |
Reyes |
Martínez |
Juan |
XXXXX269S |
40 |
Ricote |
Sánchez |
Juan Antonio |
XXXXX533N |
41 |
Rodríguez |
Guerrero |
Joaquín |
XXXXX134Y |
42 |
Romero |
Valero |
Juan Carlos |
XXXXX240P |
43 |
Rubio |
Gómez |
Diego |
XXXXX328W |
44 |
Ruiz |
Checa |
Pedro |
XXXXX620H |
45 |
Salmerón |
De Paz |
Luis Miguel |
XXXXX907Q |
46 |
Sanchez |
García |
Jesús |
XXXXX499C |
47 |
Sanchez-Cortés |
González |
José |
XXXXX447D |
48 |
Simón |
Simón |
Carlos |
XXXXX415W |
49 |
Simón |
Simón |
José Enrique |
XXXXX501N |
50 |
Vela |
Duro |
Félix |
XXXXX489Q |
51 |
Yagüe |
Salaices |
Miguel Ángel |
XXXXX521P |
EXCLUIDOS: NINGUNO
SEGUNDO.- De conformidad con la base sexta de la convocatoria, he resuelto designar a los miembros que han de integrar el Tribunal Calificador del citado concurso-oposición para proveer en propiedad 1 plaza de Ayudante (albañilería) , que estará compuesto de la forma siguiente:
PRESIDENTE : | Titular: | Begoña Muñoz Villalba |
Suplente: | Lorenzo Ranera Ranera | |
VOCALES : | Titular: | Héctor Alcalá Marqueta |
Suplente: | Ernesto Esteban Pérez | |
Titular: | José Antonio Abánades Sanz | |
Suplente: | José Luis Gárgoles Blanco | |
Titular: | Pablo Nuevo Medel | |
Suplente: | Ángel Ignacio Flores Ortega | |
SECRETARIO : | Titular: | Mª Ángeles Álvarez González |
Suplente: | Juana del Olmo Serna |
TERCERO.- De conformidad con la base sexta, el primer ejercicio de la fase de oposición tendrá lugar el día 18 de noviembre de 2019, a las 10,00 horas, en el Centro San José, c/ Atienza, 4, Guadalajara.
CUARTO.- La presente resolución se publicará en el Boletín Oficial de la Provincia, Tablón de Anuncios y Página web de la Corporación."
Guadalajara, 23 de octubre de 2019. El Presidente, José Luis Vega Pérez