Suscripción a Nuestra Newsletter

Encuentra Cualquier Contenido

Tipo de anuncio
Municipios

Buscar

Anuncio
Multa
Concurso
Edicto
Empleo
Cédula de Notificación
Corrección de errores
General
Abánades
Ablanque
Adobes
Alaminos
Alarilla
Albalate de Zorita
Albares
Albendiego
Alcocer
Alcolea de las Peñas
Alcolea del Pinar
Alcoroches
Aldeanueva de Guadalajara
Algar de Mesa
Algora
Alhóndiga
Alique
Almadrones
Almoguera
Almonacid de Zorita
Alocén
Alovera
Alustante
Angón
Anguita
Anquela del Ducado
Anquela del Pedregal
Aranzueque
Arbancón
Arbeteta
Argecilla
Armallones
Armuña de Tajuña
Arroyo de las Fraguas
Atanzón
Atienza
Auñón
Azuqueca de Henares
Baides
Baños de Tajo
Bañuelos
Barriopedro
Berninches
Bodera (La)
Brihuega
Budia
Bujalaro
Bustares
Cabanillas del Campo
Campillo de Dueñas
Campillo de Ranas
Campisábalos
Canredondo
Cantalojas
Cañizar
Cardoso de la Sierra (El)
Casa de Uceda
Casar (El)
Casas de San Galindo
Caspueñas
Castejón de Henares
Castellar de la Muela
Castilforte
Castilnuevo
Cendejas de Enmedio
Cendejas de la Torre
Centenera
Checa
Chequilla
Chillarón del Rey
Chiloeches
Cifuentes
Cincovillas
Ciruelas
Ciruelos del Pinar
Cobeta
Cogollor
Cogolludo
Condemios de Abajo
Condemios de Arriba
Congostrina
Copernal
Corduente
Cubillo de Uceda (El)
Driebes
Durón
Embid
Escamilla
Escariche
Escopete
Espinosa de Henares
Esplegares
Establés
Estriégana
Fontanar
Fuembellida
Fuencemillán
Fuentelahiguera de Albatage
Fuentelencina
Fuentelsaz
Fuentelviejo
Fuentenovilla
Gajanejos
Galápagos
Galve de Sorbe
Gascueña de Bornova
Guadalajara
Henche
Heras de Ayuso
Herrería
Hiendelaencina
Hijes
Hita
Hombrados
Hontoba
Horche
Hortezuela de Océn
Huerce (La)
Huérmeces del Cerro
Huertahernando
Hueva
Humanes
Illana
Iniéstola
Inviernas (Las)
Irueste
Jadraque
Jirueque
Ledanca
Loranca de Tajuña
Lupiana
Luzaga
Luzón
Majaelrayo
Málaga del Fresno
Malaguilla
Mandayona
Mantiel
Maranchón
Marchamalo
Masegoso de Tajuña
Matarrubia
Matillas
Mazarete
Mazuecos
Medranda
Megina
Membrillera
Miedes de Atienza
Mierla (La)
Millana
Milmarcos
Miñosa (La)
Mirabueno
Miralrío
Mochales
Mohernando
Molina de Aragón
Monasterio
Mondéjar
Montarrón
Moratilla de los Meleros
Morenilla
Muduex
Navas de Jadraque (Las)
Negredo
Ocentejo
Olivar (El)
Olmeda de Cobeta
Olmeda de Jadraque (La)
Ordial (El)
Orea
Pálmaces de Jadraque
Pardos
Paredes de Sigüenza
Pareja
Pastrana
Pedregal (El)
Peñalén
Peñalver
Peralejos de las Truchas
Peralveche
Pinilla de Jadraque
Pinilla de Molina
Pioz
Piqueras
Pobo de Dueñas (El)
Poveda de la Sierra
Pozo de Almoguera
Pozo de Guadalajara
Prádena de Atienza
Prados Redondos
Puebla de Beleña
Puebla de Valles
Quer
Rebollosa de Jadraque
Recuenco (El)
Renera
Retiendas
Riba de Saelices
Rillo de Gallo
Riofrío del Llano
Robledillo de Mohernando
Robledo de Corpes
Romanillos de Atienza
Romanones
Rueda de la Sierra
Sacecorbo
Sacedón
Saelices de la Sal
Salmerón
San Andrés del Congosto
San Andrés del Rey
Santiuste
Saúca
Sayatón
Selas
Semillas
Setiles
Sienes
Sigüenza
Solanillos del Extremo
Somolinos
Sotillo (El)
Sotodosos
Tamajón
Taragudo
Taravilla
Tartanedo
Tendilla
Terzaga
Tierzo
Toba (La)
Tordellego
Tordelrábano
Tordesilos
Torija
Torre del Burgo
Torrecuadrada de Molina
Torrecuadradilla
Torrejón del Rey
Torremocha de Jadraque
Torremocha del Campo
Torremocha del Pinar
Torremochuela
Torrubia
Tórtola de Henares
Tortuera
Tortuero
Traíd
Trijueque
Trillo
Uceda
Ujados
Utande
Valdarachas
Valdearenas
Valdeavellano
Valdeaveruelo
Valdeconcha
Valdegrudas
Valdelcubo
Valdenuño Fernández
Valdepeñas de la Sierra
Valderrebollo
Valdesotos
Valfermoso de Tajuña
Valhermoso
Valtablado del Río
Valverde de los Arroyos
Viana de Jadraque
Villanueva de Alcorón
Villanueva de Argecilla
Villanueva de la Torre
Villares de Jadraque
Villaseca de Henares
Villaseca de Uceda
Villel de Mesa
Viñuelas
Yebes
Yebra
Yélamos de Abajo
Yélamos de Arriba
Yunquera de Henares
Yunta (La)
Zaorejas
Zarzuela de Jadraque
Zorita de los Canes
Provincia (varios municipios)
Moranchel
Huérmeces del Cerro
Cuevas Labradas
Valdepinillos
Cendejas del Padrastro
Otilla
Ventosa
Hertahernando
Fuentelsaz
Romancos
Gualda
Tordelloso
Madrid
Valencia
Ciudad Real
Toledo
Albacete
Cuenca
La Nava
Aldeanueva de Atienza
Gárgoles de Arriba
Gárgoles de Abajo
Zaragoza
Santa Cruz de Tenerife
Burgos
Torrejón de la Calzada
Malacuera
Tarragona

Podrá filtrar la búsqueda por el tipo de anuncio que aparece en la lista desplegable.

Otra forma de filtrar la búsqueda es seleccionando el municipio.

Seleccione desde que fecha quiere comenzar la búsqueda. Por defecto será desde el día uno del mes anterior a la fecha actual. La fecha puede modificarse en el calendario para personalizar la búsqueda.

Fecha actual la cual podrá ser modificada en el calendario que aparece al clikar.

Búsqueda por el día exacto de publicación del anuncio si lo conoce.

Viernes, 01 Diciembre 2017 08:12

RELACIÓN DE FIESTAS DE CARÁCTER LOCAL RETRIBUIDAS Y NO RECUPERABLES DE LOS MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE GUADALAJARA PARA EL AÑO 2018

3583

Anuncio de 28 de noviembre de 2017, de la Dirección Provincial de la Consejería de Economía, Empresas y Empleo de Guadalajara, por el que se da publicidad a la relación de fiestas de carácter local retribuidas y no recuperables para el año 2018 correspondiente a los municipios de la provincia de Guadalajara.
Descargar pdf Anuncio

JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTILLA-LA MANCHA - CONSEJERÍA DE ECONOMÍA, EMPRESAS Y EMPLEO


3583

Anuncio de 28 de noviembre de 2017, de la Dirección Provincial de la Consejería de Economía, Empresas y Empleo de Guadalajara, por el que se da publicidad a la relación de fiestas de carácter local retribuidas y no recuperables para el año 2018 correspondiente a los municipios de la provincia de Guadalajara.

De conformidad con lo establecido en el artículo 46 del Real Decreto 2001/1983, de 28 de julio, declarado vigente por el Real Decreto 1561/1995, de 21 de septiembre, en relación con el art. 37.2 del Real Decreto Legislativo 2/2015, de 23 de octubre, por el que se aprueba el Texto Refundido de la Ley del Estatuto de los Trabajadores (BOE núm. 255, de 24 de octubre), se dispone la publicación de las fiestas de carácter local retribuidas y no recuperables para el año 2018, correspondiente a los municipios de la provincia de Guadalajara. 

Guadalajara, a 29 de noviembre de 2017. El Director Provincial, Santiago Baeza San Llorente. 

RELACIÓN DE FIESTAS DE CARÁCTER LOCAL RETRIBUIDAS Y NO RECUPERABLES DE LOS MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE GUADALAJARA PARA EL AÑO 2018 

MUNICIPIO / LOCALIDAD FIESTAS
ABÁNADES 15 MAYO Y 24 SEPTIEMBRE
ABLANQUE 26 MAYO Y 22 SEPTIEMBRE
ADOBES 28 ABRIL Y 11 AGOSTO
ALAMINOS 15 MAYO Y 14 SEPTIEMBRE
ALARILLA 15 MAYO Y 27 JULIO
ALBALATE DE ZORITA 5 FEBRERO Y 27 SEPTIEMBRE
ALBARES 13 Y 14 JUNIO
ALBENDIEGO 30 ENERO Y 8 AGOSTO
ALCOCER 16 AGOSTO Y 17 SEPTIEMBRE
ALCOLEA DE LAS PEÑAS 15 MAYO Y 16 AGOSTO
ALCOLEA DEL PINAR 13 JUNIO Y 16 AGOSTO
ALCOROCHES 22 Y 23 AGOSTO
ALDEANUEVA DE ATIENZA 29 AGOSTO
ALDEANUEVA DE GUADALAJARA 16 AGOSTO Y 13 DICIEMBRE
ALGAR DE MESA 5 JUNIO Y 12 SEPTIEMBRE
ALGORA 13 Y 16 JULIO
ALHONDIGA 25 JUNIO Y 10 SEPTIEMBRE
ALIQUE 13 JUNIO
ALMADRONES 16 JUNIO Y 8 OCTUBRE
ALMOGUERA 3 MAYO Y 14 SEPTIEMBRE
ALMONACID DE ZORITA 10 Y 11 SEPTIEMBRE
ALOCEN 17 Y 20 AGOSTO
ALOVERA 24 ENERO Y 7 SEPTIEMBRE
ALUSTANTE 19 ENERO Y 11 MAYO
AMAYAS 4 AGOSTO
ANCHUELA DEL CAMPO 11 AGOSTO 
ANCHUELA DEL PEDREGAL 15 AGOSTO Y 1 OCTUBRE
ANGÓN 3 FEBRERO Y 25 NOVIEMBRE
ANGUITA 6 AGOSTO Y 8 OCTUBRE
ANQUELA DEL DUCADO 16 AGOSTO Y 17 SEPTIEMBRE
ANQUELA DEL PEDREGAL 13 JUNIO Y 16 AGOSTO
ARAGOSA 6 Y 7 SEPTIEMBRE
ARANZUEQUE 13 JUNIO Y 30 AGOSTO
ARBANCÓN 2 FEBRERO Y 24 AGOSTO
ARBETETA 13 Y 14 SEPTIEMBRE
ARGECILLA 8 MAYO Y 14 SEPTIEMBRE
ARMALLONES 13 JUNIO
ARMUÑA DE TAJUÑA 15 MAYO Y 24 AGOSTO
ATANZON 3 FEBRERO Y 28 AGOSTO
ATIENZA 23 MARZO Y 14 SEPTIEMBRE
AUÑÓN 21 MAYO Y 10 SEPTIEMBRE
AZUQUECA DE HENARES 15 MAYO Y 17 SEPTIEMBRE
BAIDES 24 ENERO Y 16 AGOSTO
BAÑOS DE TAJO 13 Y 14 SEPTIEMBRE
BAÑUELOS 13 JUNIO Y 4 AGOSTO
BARRIO DE CANALES DEL DUCADO 13 JUNIO Y 16 AGOSTO
BARRIOPEDRO 3 FEBRERO Y 31 OCTUBRE
BERNINCHES 7 Y 8 SEPTIEMBRE
BODERA, LA 3 y 4 Agosto
BRIHUEGA 16 AGOSTO Y 22 OCTUBRE
BUDIA 10 Y 11 SEPTIEMBRE
BUJALARO 15 MAYO Y 29 JUNIO
BUSTARES 10 Y 16 AGOSTO
CABANILLAS DEL CAMPO 2 FEBRERO Y 4 MAYO
CAMPILLO DE DUEÑAS 24 AGOSTO Y 8 SEPTIEMBRE
CAMPILLO DE RANAS 10 Y 11 AGOSTO
CAMPISABALOS 19 Y 20 JULIO
CANALES DEL DUCADO 13 JUNIO Y 16 AGOSTO
CANREDONDO 15 MAYO Y 9 JULIO
CANTALOJAS 10 Y 11 OCTUBRE
CAÑIZAR 15 MAYO Y 28 MAYO
CARRASCOSA DE HENARES 22 MAYO Y 10 AGOSTO
CASA DE UCEDA 24 AGOSTO Y 3 SEPTIEMBRE
CASAR, EL 5 FEBRERO Y 3 SEPTIEMBRE
CASAS DE SAN GALINDO 1 Y 2 JUNIO
CASASANA 17 Y 20 AGOSTO
CASPUEÑAS 13 JUNIO Y 1 SEPTIEMBRE
CASTEJÓN DE HENARES 15 MAYO Y 29 SEPTIEMBRE
CASTELLAR DE LA MUELA 15 Y 19 MAYO
CASTILFORTE 2 Y 3 FEBRERO
CASTILNUEVO 30 JULIO
CENDEJAS DE ENMEDIO 17 ENERO Y 21 JULIO
CENDEJAS DE LA TORRE 22 Y 23 ENERO
CENDEJAS DE PADRASTRO 25 JULIO Y 8 SEPTIEMBRE
CENTENERA 5 FEBRERO Y 14 SEPTIEMBRE
CERECEDA 13 y 14 AGOSTO
CHECA 10 Y 24 AGOSTO
CHEQUILLA 29 JUNIO Y 14 SEPTIEMBRE
CHILLARON DEL REY 13 JUNIO Y14 SEPTIEMBRE
CHILOECHES 25 ABRIL Y 14 SEPTIEMBRE
CIFUENTES 14 Y 17 SEPTIEMBRE
CINCOVILLAS 23 ENERO
CIRUELAS 5 SEPTIEMBRE
CIRUELOS DEL PINAR 3 SEPTIEMBRE Y 12 NOVIEMBRE
CIVICA 16 AGOSTO Y 17 OCTUBRE
COBETA 13 JUNIO Y 7 SEPTIEMBRE
COGOLLOR 15 Y 18 JUNIO
COGOLLUDO 5 FEBRERO Y 12 NOVIEMBRE
CONCHA 16 AGOSTO
CONDEMIOS DE ABAJO 13 JUNIO Y 8 SEPTIEMBRE
CONDEMIOS DE ARRIBA 22 ENERO Y 16 AGOSTO
CONGOSTRINA 14 AGOSTO Y 4 DICIEMBRE
COPERNAL 3 FEBRERO Y 16 AGOSTO
CÓRCOLES 28 Y 29 MAYO
CORDUENTE 6 Y 7 SEPTIEMBRE
CUBILLEJO DE LA SIERRA 13 JUNIO Y 21 AGOSTO
CUBILLEJO DEL SITIO 23 ENERO Y 25 AGOSTO
CUBILLO DE UCEDA,  EL 15 MAYO Y 25 AGOSTO
DRIEBES 1 Y 2 OCTUBRE
DURÓN 13 AGOSTO Y 19 DICIEMBRE
EMBID 1 OCTUBRE
ESCAMILLA 7 JULIO Y 15 SEPTIEMBRE
ESCARICHE 17 ENERO Y 15 MAYO
ESCOPETE 4 MAYO Y 3 AGOSTO
ESPINOSA DE HENARES 30 Y 31 AGOSTO
ESPLEGARES 10 AGOSTO Y 14 SEPTIEMBRE
ESTABLES 13 AGOSTO
ESTRIEGANA 17 y 18 AGOSTO
FONTANAR 14 MAYO Y 16 AGOSTO
FUEMBELLIDA 23 Y 24 AGOSTO
FUENCEMILLAN 25 ENERO Y 3 MAYO
FUENTELAHIGUERA DE ALBATAGES 14 SEPTIEMBRE Y 30 NOVIEMBRE
FUENTELENCINA 14 MAYO Y 28 AGOSTO
FUENTELSAZ 17 MAYO Y 16 AGOSTO
FUENTELVIEJO 3 MAYO Y 16 AGOSTO
FUENTENOVILLA 14 y 15 MAYO
GAJANEJOS 15 MAYO Y 13 JUNIO
GALÁPAGOS 5 FEBRERO Y 24 AGOSTO
GÁRGOLES DE ABAJO 16 Y 17 AGOSTO
GALVE DE SORBE 23 JUNIO Y 18 AGOSTO
GASCUEÑA DE BORNOBA 25 MAYO Y 17 AGOSTO
GUALDA 3 Y 4 AGOSTO
GUADALAJARA 8 Y 14 SEPTIEMBRE
HENCHE 3 MAYO Y 24 AGOSTO
HERAS DE AYUSO 22 JUNIO Y 28 SEPTIEMBRE
HIENDELAENCINA 22 NOVIEMBRE
HIJES 10 JUNIO Y 17 Agosto
HINOJOSA 17 AGOSTO
HITA 17 Y 20 AGOSTO
HOMBRADOS 19 MAYO Y 28 AGOSTO
HONTOBA 5 FEBRERO Y 10 SEPTIEMBRE
HORCHE 8 Y 10 SEPTIEMBRE
HORTEZUELA DE OCÉN 19 ENERO Y 28 MAYO
HUERCE, LA 20 ENERO Y 25 MAYO
HUÉRMECES DEL CERRO 3 FEBRERO Y 6 AGOSTO
HUERTAHERNANDO 13 JUNIO Y 29 SEPTIEMBRE
HUEVA 13 Y 14 SEPTIEMBRE
HUMANES  10 SEPTIEMBRE Y 26 DICIEMBRE
ILLANA 16 AGOSTO Y 8 SEPTIEMBRE
INIESTOLA 11 JUNIO Y 10 DICIEMBRE
INVIERNAS, LAS 15 MAYO Y 22 JUNIO
IRUESTE 2 FEBRERO Y 14 SEPTIEMBRE
JADRAQUE 14 Y 15 SEPTIEMBRE
JIRUEQUE 13 JUNIO Y 24 AGOSTO
LABROS 15 MAYO
LEDANCA 15 MAYO Y 8 OCTUBRE
LORANCA DE TAJUÑA 4 AGOSTO Y 14 SEPTIEMBRE
LUPIANA 6 MAYO Y 24 AGOSTO
LUZAGA 10 JULIO Y 21 SEPTIEMBRE
LUZON 13 JUNIO Y 10 SEPTIEMBRE
MAJAELRAYO 24 JUNIO Y 2 SEPTIEMBRE
MALAGA DEL FRESNO 6 AGOSTO Y 8 OCTUBRE
MALAGUILLA 2 FEBRERO Y 31 AGOSTO
MANDAYONA 6 Y 7 SEPTIEMBRE
MANTIEL 15 JUNIO Y 10 AGOSTO
MARANCHÓN 17 MAYO Y 10 SEPTIEMBRE
MARCHAMALO 4 Y 15 MAYO
MASEGOSO DE TAJUÑA 12 JUNIO Y 11 NOVIEMBRE
MATARRUBIA 4 MAYO Y 24 AGOSTO
MATILLAS 22 JUNIO Y 7 DICIEMBRE
MAZARETE 16 Y 17 AGOSTO
MAZUECOS 24 y 25 ENERO
MEDRANDA 20 ENERO Y 22 JUNIO
MEGINA 22 MAYO Y 16 AGOSTO
MEMBRILLERA 27 y 28 AGOSTO
MIEDES DE ATIENZA 13 JUNIO Y 8 SEPTIEMBRE
MIERLA, LA 15 Y 16 AGOSTO
MILLANA 20 ENERO Y 29 AGOSTO
MILMARCOS 16 AGOSTO Y 14 SEPTIEMBRE
MIRABUENO 11 Y 12 MAYO
MIRALRIO 23 ABRIL Y 7 SEPTIEMBRE
MOCHALES 17 MAYO Y 24 SEPTIEMBRE
MOHERNANDO 19 ENERO Y 3 MAYO
MOLINA DE ARAGÓN 16 JULIO Y 1 SEPTIEMBRE
MONASTERIO 7 Y 8 SEPTIEMBRE
MONDEJAR 23 JULIO Y 14 SEPTIEMBRE
MONTARRON 20 ENERO Y 7 AGOSTO
MORATILLA DE LOS MELEROS 17 MAYO Y 12 SEPTIEMBRE
MORENILLA 23 Y 24 AGOSTO
MUDUEX 26 JULIO Y 12 NOVIEMBRE
NAVA, LA 23 Y 24 AGOSTO
NEGREDO 10 Y 11 AGOSTO
OCENTEJO 3 y 6 AGOSTO
OLIVAR, EL 4 Y 6 AGOSTO
OLMEDA DE COBETA 4 Y 16 AGOSTO
OLMEDA DE JADRAQUE 16 MAYO Y 22 AGOSTO
ORDIAL, EL 18 y 20 AGOSTO
OREA 2 FEBRERO Y 7 SEPTIEMBRE
PALMACES DE JADRAQUE 7 y 10 SEPTIEMBRE
PAREDES DE SIGÜENZA 3 MAYO Y 28 AGOSTO
PAREJA 6 Y 7 SEPTIEMBRE
PASTRANA 22 ENERO Y 15 OCTUBRE
PEDREGAL, EL 26 JUNIO Y 9 OCTUBRE
PEÑALEN 25 JUNIO Y 15 SEPTIEMBRE
PEÑALVER 6 Y 7 SEPTIEMBRE
PERALEJOS  DE LAS TRUCHAS 21 Y 24 SEPTIEMBRE
PERALVECHE 11 JUNIO Y 13 AGOSTO
PINILLA DE JADRAQUE 5 FEBRERO Y 24 AGOSTO
PINILLA DE MOLINA 22 JUNIO Y 3 AGOSTO
PIOZ 5 FEBRERO Y 15 MAYO
PIQUERAS 16 Y 17 AGOSTO
POBO DE DUEÑAS, EL 15 MAYO Y 20 AGOSTO
POVEDA DE LA SIERRA 16 Y 17 AGOSTO
POZO DE ALMOGUERA 10 Y 12 NOVIEMBRE
POZO DE GUADALAJARA, EL 1 FEBRERO Y 21 SEPTIEMBRE
PRADENA DE ATIENZA 13 JUNIO
PRADOS REDONDOS 4 MAYO Y 16 AGOSTO
PUEBLA DE BELEÑA 24 JUNIO Y 7 OCTUBRE
PUEBLA DE VALLES 28 SEPTIEMBRE Y 10 AGOSTO
QUER 22 ENERO Y 31 AGOSTO
REBOLLOSA DE JADRAQUE 16 Y 17 AGOSTO
RECUENCO, EL 13 JUNIO Y 8 SEPTIEMBRE
RENERA 2 y 3 AGOSTO
RIBA DE SAELICES 11 MAYO Y 11 OCTUBRE
RILLO DE GALLO 24 Y 25 AGOSTO
RIOFRIO DEL LLANO 10 y 11AGOSTO
ROBLEDILLO DE MOHERNANDO 25 ABRIL Y 15 MAYO
ROBLEDO DE CORPES 4 AGOSTO Y 29 SEPTIEMBRE
ROMANILLOS DE ATIENZA 30 NOVIEMBRE Y 10 AGOSTO
ROMANONES 8 SEPTIEMBRE Y 7 DICIEMBRE
SACECORBO 15 MAYO Y 24 AGOSTO
SACEDON 1 JUNIO Y 29 AGOSTO
SAELICES DE LA SAL 24 AGOSTO Y 14 SEPTIEMBRE
SALMERÓN 14 MAYO Y 14 SEPTIEMBRE
SAN ANDRÉS DEL CONGOSTO 8 JUNIO Y 16 AGOSTO
SAN ANDRÉS DEL REY 16 AGOSTO Y 30 NOVIEMBRE
SANTIUSTE 5 JUNIO Y 7 AGOSTO
SAUCA 3 FEBRERO Y 8 OCTUBRE
SAYATÓN 16 Y 17 AGOSTO
SELAS 1 JUNIO Y 16 AGOSTO
SEMILLAS 16 AGOSTO Y 2 OCTUBRE
SETILES 6 AGOSTO Y 8 OCTUBRE
SIENES 16 AGOSTO Y 10 DICIEMBRE
SIGÜENZA 22 ENERO Y 16 AGOSTO
SOLANILLOS DEL EXTREMO 30 Y 31 AGOSTO
SOMOLINOS 3 y 6 AGOSTO
SOTILLO, EL 17 AGOSTO Y 8 OCTUBRE
SOTODOSOS 15 JUNIO Y 1 OCTUBRE
TAMAJÓN 17 Y 20 AGOSTO
TARAGUDO 8 MAYO Y 25 JUNIO
TARAVILLA 16 Y 17 AGOSTO
TARTANEDO 14 NOVIEMBRE Y 24 AGOSTO
TENDILLA 10 Y 11 SEPTIEMBRE
TERZAGA 11 Y 13 AGOSTO
TIERZO 17 MAYO Y 16 AGOSTO
TOBA, LA 3 FEBRERO Y 24 AGOSTO
TOBILLOS 23 JUNIO
TORDELLEGO 13 MAYO Y 8 AGOSTO
TORDELPALO 15 Y 16 AGOSTO
TORDELRÁBANO 30 MAYO Y 16 AGOSTO
TORDESILOS 25 ABRIL Y 13 JUNIO
TORIJA 7 Y 10 SEPTIEMBRE
TORRE DEL BURGO 8 SEPTIEMBRE
TORRECUADRADA DE MOLINA 22 MAYO Y 18 AGOSTO
TORRECUADRADILLA 13 JUNIO Y 24 AGOSTO
TORREJÓN DEL REY 2 FEBRERO Y 17 AGOSTO
TORREMOCHA DE JADRAQUE 23 Y 24 AGOSTO
TORREMOCHA DEL CAMPO 17 Y 18 MAYO
TORREMOCHA DEL PINAR 6 AGOSTO Y 8 OCTUBRE
TORREMOCHUELA 10 AGOSTO Y 24 SEPTIEMBRE
TORTOLA DE HENARES 30 ABRIL Y 23 NOVIEMBRE
TORTUERA 7 Y 10 SEPTIEMBRE
TORTUERO 5 FEBRERO Y 11 AGOSTO
TRAID 13 Y 14 AGOSTO
TRIJUEQUE 11 JUNIO Y 14 SEPTIEMBRE
TRILLO 7 Y 10 SEPTIEMBRE
UCEDA 16 Y 17 AGOSTO
UJADOS 13 JUNIO Y 8 OCTUBRE
UTANDE 15 MAYO Y 22 JUNIO
VAL DE SAN GARCIA 13 JUNIO Y 8 OCTUBRE
VALDARACHAS 20 ENERO Y 15 MAYO
VALDEARENAS 15 MAYO Y 16 AGOSTO
VALDEAVELLANO 14 SEPTIEMBRE Y 13 DICIEMBRE
VALDEAVERUELO 22 JUNIO Y 31 AGOSTO
VALDECONCHA 2 FEBRERO Y 14 SEPTIEMBRE
VALDEGRUDAS 9 MAYO Y 18 JUNIO
VALDELCUBO 25 JULIO Y 11 SEPTIEMBRE
VALDENUÑO FERNANDEZ 11 JUNIO Y 14 SEPTIEMBRE
VALDEPEÑAS DE LA SIERRA 15 MAYO Y 24 AGOSTO
VALDEPINILLOS 16 JUNIO Y 4 AGOSTO
VALDERREBOLLO 20 ENERO Y 15 MAYO
VALDESOTOS 3 y 6 AGOSTO
VALFERMOSO DE TAJUÑA 27 Y 28 AGOSTO
VALHERMOSO 13 y 14 SEPTIEMBRE
VALTABLADO DE RIO 3 y 6 AGOSTO
VALVERDE DE LOS ARROYOS 23 ENERO Y 10 JUNIO
VENTOSA 17 ENERO Y 17 MAYO
VIANA DE JADRAQUE 13 JUNIO Y 7 DICIEMBRE
VILLANUEVA DE ALCORON 13 JUNIO Y 14 SEPTIEMBRE
VILLANUEVA DE ARGECILLA 2 Y 3 FEBRERO
VILLANUEVA DE LA TORRE 5 FEBRERO Y 22 JUNIO
VILLARES DE JADRAQUE 25 ABRIL Y 28 AGOSTO
VILLASECA DE HENARES 2 y 3 FEBRERO
VILLASECA DE UCEDA 1 MARZO Y 28 SEPTIEMBRE
VILLEL DE MESA 24 AGOSTO Y 18 SEPTIEMBRE
VIÑUELAS 10 Y 30 AGOSTO
YEBES 24 AGOSTO Y 28 SEPTIEMBRE
YEBRA 25 JUNIO Y 10 SEPTIEMBRE
YELAMOS DE ABAJO 13 JUNIO Y 8 OCTUBRE
YELAMOS DE ARRIBA 16 y 24 AGOSTO
YUNQUERA DE HENARES 29 JUNIO Y 15 SEPTIEMBRE
YUNTA, LA 3 MAYO Y 28 AGOSTO
ZARZUELA DE GALVE 15 y 16 SEPTIEMBRE
ZAOREJAS 13 JUNIO
ZARZUELA DE JADRAQUE 16 AGOSTO Y 23 NOVIEMBRE
ZORITA DE LOS CANES 19 MARZO Y 15 OCTUBRE

Información adicional

  • Tipo de anuncio: Anuncio
  • Municipios: Provincia (varios municipios)
Visto 2020 veces

© Diputación Provincial de Guadalajara

Plaza de Moreno, 10 - 19001 Guadalajara - Tel.: 949 88 75 00