Boletín Oficial de la Provincia

Suscripción a Nuestra Newsletter

Encuentra Cualquier Contenido

Búsquedas Simples

Búsquedas Múltiples (Se puede marcar más de una opción en la casilla de la derecha).

Tipo de anuncio
Municipios

Buscar

Anuncio
Concurso
Corrección de errores
Cédula de Notificación
Edicto
Empleo
General
Multa
Ablanque
Abánades
Adobes
Alaminos
Alarilla
Albacete
Albalate de Zorita
Albares
Albendiego
Alcocer
Alcolea de las Peñas
Alcolea del Pinar
Alcoroches
Aldeanueva de Atienza
Aldeanueva de Guadalajara
Algar de Mesa
Algora
Alhóndiga
Alique
Almadrones
Almoguera
Almonacid de Zorita
Alocén
Alovera
Alustante
Anguita
Angón
Anquela del Ducado
Anquela del Pedregal
Aranzueque
Arbancón
Arbeteta
Argecilla
Armallones
Armuña de Tajuña
Arroyo de las Fraguas
Atanzón
Atienza
Auñón
Azuqueca de Henares
Baides
Barriopedro
Baños de Tajo
Bañuelos
Berninches
Bodera (La)
Brihuega
Budia
Bujalaro
Burgos
Bustares
Cabanillas del Campo
Campillo de Dueñas
Campillo de Ranas
Campisábalos
Canredondo
Cantalojas
Cardoso de la Sierra (El)
Casa de Uceda
Casar (El)
Casas de San Galindo
Caspueñas
Castejón de Henares
Castellar de la Muela
Castilforte
Castilnuevo
Cañizar
Cendejas de Enmedio
Cendejas de la Torre
Cendejas del Padrastro
Centenera
Checa
Chequilla
Chillarón del Rey
Chiloeches
Cifuentes
Cincovillas
Ciruelas
Ciruelos del Pinar
Ciudad Real
Cobeta
Cogollor
Cogolludo
Condemios de Abajo
Condemios de Arriba
Congostrina
Copernal
Corduente
Cubillo de Uceda (El)
Cuenca
Cuevas Labradas
Driebes
Durón
Embid
Escamilla
Escariche
Escopete
Espinosa de Henares
Esplegares
Establés
Estriégana
Fontanar
Fuembellida
Fuencemillán
Fuentelahiguera de Albatage
Fuentelencina
Fuentelsaz
Fuentelviejo
Fuentenovilla
Gajanejos
Galve de Sorbe
Galápagos
Gascueña de Bornova
Guadalajara
Gualda
Gárgoles de Abajo
Gárgoles de Arriba
Henche
Heras de Ayuso
Herrería
Hiendelaencina
Hijes
Hita
Hombrados
Hontoba
Horche
Hortezuela de Océn
Huerce (La)
Huertahernando
Hueva
Humanes
Huérmeces del Cerro
Illana
Iniéstola
Inviernas (Las)
Irueste
Jadraque
Jirueque
La Nava
Ledanca
Loranca de Tajuña
Lupiana
Luzaga
Luzón
Madrid
Majaelrayo
Malacuera
Malaguilla
Mandayona
Mantiel
Maranchón
Marchamalo
Masegoso de Tajuña
Matarrubia
Matillas
Mazarete
Mazuecos
Medranda
Megina
Membrillera
Miedes de Atienza
Mierla (La)
Millana
Milmarcos
Mirabueno
Miralrío
Miñosa (La)
Mochales
Mohernando
Molina de Aragón
Monasterio
Mondéjar
Montarrón
Moranchel
Moratilla de los Meleros
Morenilla
Muduex
Málaga del Fresno
Navas de Jadraque (Las)
Negredo
Ocentejo
Olivar (El)
Olmeda de Cobeta
Olmeda de Jadraque (La)
Ordial (El)
Orea
Otilla
Pardos
Paredes de Sigüenza
Pareja
Pastrana
Pedregal (El)
Peralejos de las Truchas
Peralveche
Peñalver
Peñalén
Pinilla de Jadraque
Pinilla de Molina
Pioz
Piqueras
Pobo de Dueñas (El)
Poveda de la Sierra
Pozo de Almoguera
Pozo de Guadalajara
Prados Redondos
Provincia (varios municipios)
Prádena de Atienza
Puebla de Beleña
Puebla de Valles
Pálmaces de Jadraque
Quer
Rebollosa de Jadraque
Recuenco (El)
Renera
Retiendas
Riba de Saelices
Rillo de Gallo
Riofrío del Llano
Robledillo de Mohernando
Robledo de Corpes
Romancos
Romanillos de Atienza
Romanones
Rueda de la Sierra
Sacecorbo
Sacedón
Saelices de la Sal
Salmerón
San Andrés del Congosto
San Andrés del Rey
Santa Cruz de Tenerife
Santiuste
Sayatón
Saúca
Selas
Semillas
Setiles
Sienes
Sigüenza
Solanillos del Extremo
Somolinos
Sotillo (El)
Sotodosos
Tamajón
Taragudo
Taravilla
Tarragona
Tartanedo
Tendilla
Terzaga
Tierzo
Toba (La)
Toledo
Tordellego
Tordelloso
Tordelrábano
Tordesilos
Torija
Torre del Burgo
Torrecuadrada de Molina
Torrecuadradilla
Torrejón de la Calzada
Torrejón del Rey
Torremocha de Jadraque
Torremocha del Campo
Torremocha del Pinar
Torremochuela
Torrubia
Tortuera
Tortuero
Traíd
Trijueque
Trillo
Tórtola de Henares
Uceda
Ujados
Utande
Valdarachas
Valdearenas
Valdeavellano
Valdeaveruelo
Valdeconcha
Valdegrudas
Valdelcubo
Valdenuño Fernández
Valdepeñas de la Sierra
Valdepinillos
Valderrebollo
Valdesotos
Valencia
Valfermoso de Tajuña
Valhermoso
Valtablado del Río
Valverde de los Arroyos
Ventosa
Viana de Jadraque
Villanueva de Alcorón
Villanueva de Argecilla
Villanueva de la Torre
Villares de Jadraque
Villaseca de Henares
Villaseca de Uceda
Villel de Mesa
Viñuelas
Yebes
Yebra
Yunquera de Henares
Yunta (La)
Yélamos de Abajo
Yélamos de Arriba
Zaorejas
Zaragoza
Zarzuela de Jadraque
Zorita de los Canes

Podrá filtrar la búsqueda por el tipo de anuncio que aparece en la lista desplegable.

Otra forma de filtrar la búsqueda es seleccionando el municipio.

Seleccione desde qué fecha quiere comenzar la búsqueda. Por defecto será desde el día uno del mes anterior a la fecha actual. La fecha puede modificarse en el calendario para personalizar la búsqueda.

Fecha actual la cual podrá ser modificada en el calendario que aparece al clikar.

Búsqueda por el día exacto de publicación del anuncio si lo conoce.

Miércoles, 26 Abril 2023 08:04

CANDIDATURAS CIRCUNSCRIPCIÓN JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE SIGÜENZA

1462

LISTADO DE CANDIDATURAS JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE SIGÜENZA
Descargar pdf Anuncio

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE SIGÜENZA


1462

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE SIGÜENZA

Publicación de candidaturas. Fase presentación

Elecciones Municipales 2023

Circunscripción electoral: Albendiego

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña BERTA AGUADO VELAZQUEZ (Independiente)

2. Doña GALA TABERNERO MARTINEZ (Independiente)

Candidatura núm.: 2. UNIDAS (UNIDAS-PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA) (UNIDAS)

1. Don MARIO JAVIER GALLEGO PAREJA (UNIDAS)

2. Doña MARA MORA RUBIO (UNIDAS)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JUAN ANTONIO ABAD NIETO

Circunscripción electoral: Alcolea de las Peñas

Candidatura núm.: 1. VOX (VOX)

1. Don CARMELO GARCES SOMOLINOS

2. Don JOSE CARLOS ROBLEDO TORRES

3. Don JUAN GARCES GARCES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JUAN CARLOS DE MINGO GARCIA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don LUIS GARCIA SANCHEZ

2. Doña SONIA RUIZ HIGES

3. Doña MONICA GARCIA MOSQUERA

Circunscripción electoral: Alcolea del Pinar

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ALBERTO GUERRERO LA FUENTE

2. Don DANIEL ESCOLANO GONZALEZ (Independiente)

3. Don RAFAEL VIGIL BUENO (Independiente)

4. Doña MARIA DE LAS MERCEDES MARQUES BECERRO (Independiente)

5. Don ROBERT DE JESUS ESTRADA GONZALEZ (Independiente)

6. Doña DAMARIS VIGIL DE FRANCISCO (Independiente)

7. Doña JENNY MARCELA MORALES CADAVID (Independiente)

Suplentes

1. Doña ANA NUÑEZ MARTINEZ (Independiente)

2. Don MARIUS CATALIN MARASESCU

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don PEDRO JOSE PASCUAL MARTINEZ

2. Doña VERONICA ESTEBAN LOPEZ

3. Don MOISES DIAZ DIAZ

4. Don AGUSTIN HEREDIA DE FRANCISCO

5. Doña ADRIANA BUTUROAGA

6. Don GABRIEL LATORRE DIAZ

7. Don ELIAS MARTIN QUIROS

Circunscripción electoral: Algora

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JESÚS YELA LAYNA

2. Don RAFAEL MONTEJANO CASTILLO

3. Don FELIX MONTEJANO SANZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña PALOMA MARIA BONILLA BRAVO (Independiente)

2. Don FRANCISCO MARIANO SOBRINO LAINA (Independiente)

Circunscripción electoral: Almadrones

Candidatura núm.: 1. AGRUPACIÓN DE ELECTORES DE ALMADRONES (AEA)

1. Don ANTONIO REBOLLO MORENO

2. Doña ELENA VALDERREY HUERGA

3. Doña ESTELA SANZ GARCIA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña ELENA HERREROS GARCIA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JOSE LUIS HERNANDO POYO

Circunscripción electoral: Angón

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don FERNANDO QUIROS ABAJO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don FRANCISCO JOSÉ ROMO POVEDA (Independiente)

Candidatura núm.: 3. A DESCUBRIR ANGÓN (ADANGON)

1. Doña DIANA CABALLO LOPEZ

Circunscripción electoral: Anguita

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JOSE MANUEL AGUADO MORENO (Independiente)

2. Don PEDRO ALBERTO MARTINEZ MARTINEZ (Independiente)

3. Don MARTIN CAVA SOBRINO

4. Doña MONICA ALVAREZ CHAMORRO

5. Don VICTOR MAYOR SOTOCA (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don MIGUEL ANGEL RINCON SANCHEZ

2. Don CARLOS TERRON SANCHEZ

Circunscripción electoral: Arroyo de las Fraguas

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don VICENTE DOMINGO CEBRIAN (Independiente)

2. Don ROBERTO LLORENTE DOMINGO (Independiente)

Candidatura núm.: 2. VOX (VOX)

1. Doña MARGARITA DOMINGO GIL

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña ANA RIVES RUILOPEZ

Candidatura núm.: 4. UNIDAS (UNIDAS-PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA) (UNIDAS)

1. Don FRANCISCO JAVIER PIÑEIRO AMOR (Independiente)

2. Doña MARTA DOMINGO AGUADO (Independiente)

Circunscripción electoral: Atienza

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don PEDRO LORANCA GARCES

2. Don JOSE LUIS DEL VALLE CATALINA

3. Don JACINTO VALENTIN LEAL INFANTE

4. Don ALBERTO LORANCA GONZALO

5. Doña LAURA RODRIGUEZ GONZALEZ (Independiente)

6. Don JUAN ELOY ASENJO DE LA FUENTE

7. Don JOSE LUIS ALBERTOS ESTEBAN

Suplentes

1. Doña ISIDORA DE MARCOS CABELLOS

2. Don MIGUEL ANGEL VARAS ALVARO

3. Doña ESPERANZA PARRA BARBERO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don RAUL DE LA FUENTE GIL (Independiente)

2. Don JUAN CARLOS CASTEL HERNANDO (Independiente)

3. Don RAFAEL PLAZA DE LUIS (Independiente)

4. Don FRANCISCO JAVIER MAESTRO BACKSBACKA (Independiente)

5. Don CARMELO FUENTES ROLDAN (Independiente)

6. Doña MARIA DEL CARMEN DELGADO PARRILLA (Independiente)

7. Don JESUS DE LA VEGA GARCIA (Independiente)

Suplentes

1. Don SERGIO DE LA FUENTE GONZALO (Independiente)

Candidatura núm.: 3. POR MI PUEBLO (POR MI PUEBLO)

1. Don FRANCISCO JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ

2. Doña LAURA MARTINEZ IZQUIERDO

3. Don RICARDO BUENO PORTILLO

4. Doña MARIA DE LA ALMUDENA DIAZ LOPEZ

5. Don RAMON RAFAEL RAMIREZ DIAZ

6. Doña DOLORES GERTRUDIS JIMENA LORENZO

7. Don JOSE ANTONIO MUÑOZ RODRIGUEZ

Circunscripción electoral: Baides

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ANGEL CORTES DE AGUSTIN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña MIRIAM FRANCO CLEMENTE

2. Don ANTONIO SEGUIN VERA

Circunscripción electoral: Bañuelos

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don FLORENTINO ALVARO NOGUERALES (Independiente)

2. Don ILDEFONSO ALVARO NOGUERALES (Independiente)

3. Don JUAN CARLOS DE LA FUENTE DE LA FUENTE (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JULIO MANGLANO REDONDO

Circunscripción electoral: Bujalaro

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don SATURNINO MORA NOVA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JUAN AGUADO MARIVELA

Circunscripción electoral: Bustares

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña GLORIA GARRIDO GARRIDO (Independiente)

2. Doña PATRICIA FERNANDEZ SORIA (Independiente)

3. Don JUAN MARTIN LLORENTE DIAZ (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don SAMUEL CRISTOBAL ALDA

Circunscripción electoral: Campisábalos

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don PASCUAL CHICHARRO MESON (Independiente)

2. Don REGINO YAGUE CHICHARRO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JAVIER JUAN DEL PALACIO DEL REY (Independiente)

2. Don JOSE MARIA HUETE PEDROCHE (Independiente)

Circunscripción electoral: Cantalojas

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don SERGIO ARRANZ MORENO (Independiente)

2. Doña MARIA DEL PILAR MORENO ESTEBAN (Independiente)

3. Don ANGEL GOMEZ GOMEZ (Independiente)

4. Don DANIEL ARENAS ESTEBAN (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JUAN CARLOS MARQUEZ SANZ

2. Don BERNARDINO REDONDO NICOLAS

Candidatura núm.: 3. COALICION INDEPENDIENTE-HABLAMOS CANTALOJAS (CIHGU)

1. Don MIGUEL ANGEL MUÑOZ SEVILLA

2. Don JOSE ANTONIO GORDO ALONSO

3. Don TOMAS MORENO CEREZO

4. Don ANGEL MORENO CRESPO

Circunscripción electoral: Castejón de Henares

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don CARLOS PIÑA BARBERO

2. Don PEDRO LUIS PIÑA LOPEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ESTEBAN BONILLA DE FRANCISCO (Independiente)

2. Doña AZUCENA MACHO LOPEZ (Independiente)

Candidatura núm.: 3. VOX (VOX)

1. Don LUIS BLANCO VAQUERIZO

Circunscripción electoral: Cendejas de Enmedio

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JUAN VINUESA MANSO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don DAVID CAÑAMARES PASTOR (Independiente)

2. Don SERGIO DOMINGO GAY (Independiente)

Circunscripción electoral: Cendejas de la Torre

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JOAQUIN ALDA MOLINA

2. Don FRANCISCO JAVIER PUADO LOPEZ

3. Don LUIS ALDA MOLINA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don CARLOS CLEMENTE BUELTA (Independiente)

2. Don SAMUEL RAMOS MOLINA (Independiente)

Circunscripción electoral: Cincovillas

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MONTSERRAT GARCIA RODRIGUEZ

2. Don ANTONIO GARCIA RODRIGO (Independiente)

3. Don LUIS MARTIN-RUBIO POTENCIANO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña MARIA ESTELA RICOTE MANJON

Circunscripción electoral: Condemios de Abajo

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don ADRIAN ABAD MARTIN

2. Don JUAN JOSE AMATE ROSA

3. Don SERGIO AMATE SERAFIN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JULIO GARCIA MORENO

Circunscripción electoral: Condemios de Arriba

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don FRANCISCO JAVIER ABAD GARCIA

2. Don MARIANO SANCHEZ MARTIN

3. Don ENRIQUE MARTIN SANZ

4. Don JULIO JESUS SALAMANCA GALLEGO (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ANGEL VICENTE MARTIN (Independiente)

2. Doña SUSANA MARTIN BENITO (Independiente)

3. Don JUAN DE PEDRO ARAGON (Independiente)

4. Doña NOELIA DOMINGO CONDE (Independiente)

Circunscripción electoral: Congostrina

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don PEDRO BARRIOPEDRO MAYOR

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don LUIS ALFONSO SEGOVIANO MORENO (Independiente)

2. Don EUSEBIO LLORENTE PEREZ (Independiente)

3. Don JAVIER CLEMENTE GARCIA (Independiente)

Circunscripción electoral: El Ordial

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don FERNANDO MORENO GUISADO

2. Doña ZAHARA FRANCO CLEMENTE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don BERNARDINO DOMINGO ESCRIBANO (Independiente)

2. Don JOSE VEGA VALLES (Independiente)

Circunscripción electoral: Estriégana

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JOAQUÍN TRAPERO ESTEBARANZ

2. Don FRANCISCO JAVIER GIL ESCUDERO

3. Don JOSE TOMAS PEREZ JARAUTA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don FERMIN LOPEZ VILLANUEVA

Circunscripción electoral: Galve de Sorbe

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don FRANCISCO JAVIER LOPEZ LORENZO

2. Don JESUS GORDO SIERRA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña AZUCENA SÁNCHEZ MARQUEZ (Independiente)

2. Don RAUL CONDE SUAREZ (Independiente)

Circunscripción electoral: Gascueña de Bornova

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don MIGUEL SOMOLINOS PARRA

2. Don JUAN SOMOLINOS SOMOLINOS

3. Don JORGE RODRIGUEZ PRIEGO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don PEDRO RODRIGUEZ NIETO (Independiente)

2. Doña ESPERANZA DE COIG-O`DONNELL MAGRO (Independiente)

Circunscripción electoral: Hiendelaencina

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don MARIANO ESCRIBANO GISMERA

2. Doña ISABELLE BANCHERAUD

3. Don ANTONIO NIETO BRUNA (Independiente)

4. Don JUAN CRISTOBAL GARCIA (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don DANIEL LLORENTE GISMERA

2. Don ENRIQUE CRISTOBAL CERRADA

3. Don JESUS PARRA GARCIA

Circunscripción electoral: Hijes

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don SALVADOR JIMENO CHICHARRO (Independiente)

2. Doña RAQUEL JIMENO ALONSO (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don ELEUTERIO CHICHARRO VILLAVERDE

2. Don MAXIM MIRON

Circunscripción electoral: Hortezuela de Océn

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don MAXIMO LAINA RINCON

2. Don MIGUEL GUERRERO DE LA RIVA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JESUS GUERRERO MORALES

Circunscripción electoral: Huérmeces del Cerro

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don RAFAEL TORIBIO ALADREN

2. Don RAMON ANGEL LABAJO CABALLO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ANGEL GARCIA HERNANZ (Independiente)

2. Doña ANA CEZON HIDALGO (Independiente)

3. Don LUIS BERLANGA CARRERA (Independiente)

Circunscripción electoral: Iniéstola

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña MARIA PILAR EMPERADOR SALVADOR

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña ROSA ISABEL CABRA LLUVA (Independiente)

2. Don DAVID ARTURO GALVE SANZ (Independiente)

3. Don CARLOS CABRA CABRA

Circunscripción electoral: Jadraque

Candidatura núm.: 1. VOX (VOX)

1. Don MARIANO CERRADA HERAS

2. Don DAVID MEDINA SANCHEZ

3. Don FELIPE ALONSO CAUTO

4. Don JOSE LUIS CAMINO GRANIZO

5. Don MARIO NICOMEDES GRANIZO PEREZ

6. Don EMILIO IGNACIO SANCHEZ DIAZ

7. Don LUIS ALBERTO GIL LOPEZ

8. Doña MARIA ELENA ORTEGA CAUTO

9. Don NOEL LOPEZ MARTIN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don HECTOR GREGORIO ESTEBAN

2. Doña MARIA DE LOS ANGELES MORENO SANCHEZ (Independiente)

3. Don ANTONIO GREGORIO LAFUENTE (Independiente)

4. Doña SOFIA DE MINGO CARRETERO (Independiente)

5. Don ANTONIO SANTIAGO ALFARO CAMPOS (Independiente)

6. Doña MARIA DEL CARMEN BARRIOPEDRO SERRANO (Independiente)

7. Doña MARIA DE LOS MILAGROS ADAME ALONSO (Independiente)

8. Doña ALICIA MAÑERO CARRETERO (Independiente)

9. Don CECILIO CEZON CLEMENTE (Independiente)

Suplentes

1. Doña GEMMA MARIA SIMON GREGORIO

2. Don JULITA SALGADO LEGARDA

3. Don LUIS MARIANO ESTEBAN SERRANO

Candidatura núm.: 3. AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE JADRAQUEÑA (A.I.J.)

1. Don JESUS DEL MELADO GARCIA (Independiente)

2. Don DAVID SACRISTAN SANZ (Independiente)

3. Don MARTIN MINGUEZ DELGADO (Independiente)

4. Doña MARIA JOSE YAGÜE PASCUAL (Independiente)

5. Doña MARIA CARMEN MIRETE RODRIGUEZ (Independiente)

6. Don SANTIAGO DEL MELADO HUETE (Independiente)

7. Doña ROCIO GREGORIO DE DIOS (Independiente)

8. Doña ELISABET ESTEBAN MORENO (Independiente)

9. Doña ESTRELLA CANTALEJO RAYEGO (Independiente)

Suplentes

1. Doña CRISTINA MOLINA HUETE (Independiente)

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don ALBERTO DOMINGUEZ LUIS

2. Doña ANA VANESA ANDRES DEL AMO

3. Don ALEJANDRO BARRIOPEDRO SANZ

4. Doña MARIA ELVIRA SANZ DE DIEGO

5. Don LYDIA DE LA PEÑA BRAVO

6. Don PEDRO BONILLA RODRIGUEZ

7. Don ERNESTO BENITO GARRE

8. Don PABLO SERRANO CABRERA

9. Doña BEATRIZ MAYOR BARRIOPEDRO

Suplentes

1. Don PEDRO CALVO CALLEJA

Circunscripción electoral: Jirueque

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JUAN ANTONIO SANZ SANZ

2. Don CARLOS BARAHONA SANZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don MARCOS LUIS BARAHONA VALLEJO (Independiente)

2. Don ANGEL LUIS BARAHONA BARAHONA

Circunscripción electoral: La Bodera

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña LAURA DE MINGO AGUADO (Independiente)

2. Don EDUARDO MORENO SÁNCHEZ (Independiente)

3. Don CARLOS HERNANDO DE MINGO (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña ISABEL PARRA GARCIA

Circunscripción electoral: La Huerce

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don FRANCISCO LORENZO BENITO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JOSE LUIS GARCIA GALGO

Circunscripción electoral: La Miñosa

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JUAN JESUS ABAD GORDILLO

2. Don JULIO CUENCA ESTEBAN

3. Don VICTORIANO JAVIER SANZ ALONSO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MARIA CARMEN SUAREZ ALVAREZ (Independiente)

2. Doña TERESA FERNANDEZ JIMENEZ (Independiente)

Circunscripción electoral: La Olmeda de Jadraque

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JUAN EMILIO BARAHONA RUIZ

2. Don HILARIO LUZON ORTIZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don MIGUEL RUPERTO LALOMA RANZ (Independiente)

2. Don ANGEL LALOMA RANZ (Independiente)

3. Doña VERONICA ROMERO SALCEDO (Independiente)

Circunscripción electoral: La Toba

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don AGUSTIN MAGRO MORALES (Independiente)

2. Don JULIAN DE MINGO MAGRO

Candidatura núm.: 2. IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

1. Don JAVIER CANTERO GONZALEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don DAVID HOLGADO ESTENAGA

Circunscripción electoral: Las Navas de Jadraque

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ELISEO MARIGIL DE LA CAL (Independiente)

2. Don DANIEL GARRIDO GARRIDO (Independiente)

3. Don LUIS CATALINAS CHICHARRO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña ANA MARIA GONZALEZ GARCIA

Circunscripción electoral: Luzaga

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JOSE LUIS ROS MAORAD

2. Don JAVIER ALBERTO HERNANDO BENITO (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don MARIAN ANDREI

Circunscripción electoral: Mandayona

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don OSCAR RELAÑO TENA

2. Don ROBERTO DE LOPE GARCIA

3. Doña BELEN MARTINEZ RUBIO

4. Don FRANCISCO JAVIER CABRERIZO UTRILLA

5. Doña LUCIA DE LOPE GORRO

6. Doña ROSARIO FERNANDEZ RELAÑO

7. Don MARIANO LOPEZ SANGUINO

Candidatura núm.: 2. FRENTE OBRERO (FO)

1. Don DANIEL FAURA BRU

2. Doña SARA RELAÑO GUTIERREZ

3. Don JORGE CABRERA RUBIO

4. Don DIEGO RELAÑO GUTIERREZ

5. Don IVAN GOMEZ DE MIGUEL

6. Don RICARDO GONZALEZ GONZALO

7. Doña YASMINA GUIJARRO LOPEZ

Suplentes

1. Doña ANGELA LEONOR GUERRERO LORENTE

2. Don FERNANDO HURTADO CARDONA

3. Doña SARA LOPEZ NUÑEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JUAN MANUEL GIL BALLESTEROS

2. Don RAMON RAMIRO RAMIREZ

3. Doña GLORIA RAMIREZ HORNERO

4. Don JUAN RAMON RAMIRO ABANADES

5. Doña MARIA ISABEL RAMIREZ HORNERO

6. Doña MARIA FRANCISCA RODRIGUEZ AROCO

7. Don IVAN LOPEZ LOPEZ

Circunscripción electoral: Matillas

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don IGNACIO GORDON BOZA

2. Don FRANCISCO JAVIER GREGORIO ALDA

3. Doña MARIA BERROCAL GOMEZ

4. Don JOSE LUIS GORDON LOPEZ

5. Don ALBERTO GARCIA HIGES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña GRACIELA LUCIA MUÑOZ TORRE (Independiente)

2. Don EVARISTO CEPEDA MARTIN (Independiente)

3. Doña MARIA MUÑOZ TORRE (Independiente)

4. Don JUSTINO DE PAZ NIEVES (Independiente)

Circunscripción electoral: Medranda

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don CECILIO GUILLERMO DE PEDRO CABALLO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don RAMIRO ADRIAN MAGRO SANZ

2. Don ERNESTO FRANCISCO SANZ MUÑOZ

Circunscripción electoral: Miedes de Atienza

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña CELIA PEREZ DEL OLMO

2. Don FORTUNATO FELIPE PEREZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JAVIER ORTEGA ALCAIDE (Independiente)

2. Don FRANCISCO FELIPE RUBIO MARTINEZ (Independiente)

Circunscripción electoral: Mirabueno

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don MIGUEL PORTILLO CHAMARRO

2. Don RUFINO PORTILLO MOMBLONA

3. Don DIEGO PARIENTE GONZALEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ANGEL GONZALEZ SOPEÑA

2. Don ALVARO GONZALEZ SOPEÑA

Circunscripción electoral: Negredo

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don MARIO ANTONIO LAFARGA ROSELL

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JOSE CARLOS MORATILLA MACHUCA

2. Doña ANTONIA RECUERO NAVARRO

Candidatura núm.: 3. AGRUPACIÓN DE ELECTORES DE NEGREDO (AEN)

1. Don GUILLERMO ORTEGA ORTIZ

2. Don DANIEL ORTEGA REDONDO

Circunscripción electoral: Pálmaces de Jadraque

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don ADOLFO CABRERA ILLESCAS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don MODESTO BENITO LLORENTE ZAMORA

2. Don JOSE RAMON GIL MINGUEZ (Independiente)

Candidatura núm.: 3. UNIDAS (UNIDAS-PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA) (UNIDAS)

1. Doña KATIA ISABEL RUIZ JODRA (UNIDAS)

2. Don GERARDO BAUM EIROA (UNIDAS)

Circunscripción electoral: Paredes de Sigüenza

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don RICARDO VAZQUEZ PUERTA

2. Don LUIS JAVIER PASTOR MUÑOZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña ANA ISABEL RELLO RODRIGUEZ (Independiente)

2. Don FRANCISCO PEREZ PEREZ (Independiente)

Candidatura núm.: 3. UNIDAS (UNIDAS-PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA) (UNIDAS)

1. Don FRANCISCO JAVIER CHICHARRO RUIZ (UNIDAS)

Circunscripción electoral: Pinilla de Jadraque

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don OSCAR MAGRO MAGRO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don LAUREANO MARIANO MAGRO ESTEBAN (Independiente)

2. Don RUBEN DE LA FUENTE ANDRES (Independiente)

Circunscripción electoral: Prádena de Atienza

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don IONUT BOTEZ

2. Doña AMELIA GARCIA CERRADA

3. Don CARLOS CERRADA CERRADA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ANGEL CANALES CERRADA

2. Don RAFAEL CERRADA MORALES

Circunscripción electoral: Rebollosa de Jadraque

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don MARIO DE MIGUEL DE MINGO (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña MARIA CARMEN BERMEJO MANZANERO

2. Don SERAFIN MINGUEZ RANZ

3. Don MIGUEL ALFONSO GALLEGO DEL POZO

Circunscripción electoral: Riofrío del Llano

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MARIA TERESA PEREZ FERNANDEZ

2. Doña MATILDE GOMEZ OSUNA

Candidatura núm.: 2. UNIDAS (UNIDAS-PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA) (UNIDAS)

1. Doña CLARA AURELIA LEAL VALLADARES (Independiente)

2. Doña ANA MARIA SANCHEZ ZARCO (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JESUS MANUEL GONZALEZ MORAÑO

2. Doña MARIA TRIGO DE MINGO

Circunscripción electoral: Robledo de Corpes

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña LORENA LOPEZ MORENO (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don CARLOS LOPEZ ACEVEDA (Independiente)

2. Don JUAN RAMON MUÑOZ GARCIA (Independiente)

Candidatura núm.: 3. VOX (VOX)

1. Don MANUEL MUÑOZ ALONSO

Circunscripción electoral: Romanillos de Atienza

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don IVAN CASADO MANGADA

2. Don FELIX OLMEDILLAS MORENO

3. Don DANIEL OLMEDILLAS REDONDO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ANGEL FRANCISCO FERNANDEZ-MONTES GONZALEZ

Circunscripción electoral: San Andrés del Congosto

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña CONSUELO GIL ESTEBAN (Independiente)

2. Don COSME CLEMENTE GIL (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña MARIA JOSE RUIZ MORAN

Circunscripción electoral: Santiuste

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don ESTEBAN CABRERA MARTINEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MARIA SUSANA BLAS ESTEBAN

Circunscripción electoral: Saúca

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JULIAN RIBALDA MENCIA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don EDUARDO ALVAREZ FEITO

2. Doña MARIA EVANGELINA DE MINGO ADAN

Circunscripción electoral: Semillas

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don CESAR RODRIGUEZ-CAMUÑAS ESCRIBANO

2. Don CARLOS ESTEBAN DOMINGO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña CONSUELO PARAMO BRIONGOS (Independiente)

Circunscripción electoral: Sienes

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña MARIA DEL SAGRARIO VAZQUEZ RODRIGO

2. Don ERNESTO MORENO FRANCISCO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JUAN ANTONIO DEL OLMO DE MINGO (Independiente)

2. Don VICENTE RODRIGO GONZALO (Independiente)

Circunscripción electoral: Sigüenza

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MARIA JESUS MERINO POYO

2. Don FELIPE LUCIO MORENO

3. Doña ARANZAZU PEREZ GIL (Independiente)

4. Doña CONCEPCION HUELVES ANDRES

5. Don JOSE ANTONIO ARRANZ DE MIGUEL

6. Doña ANA MARIA BLASCO HERNANDO (Independiente)

7. Don RAMON ESCUDERO BODEGA (Independiente)

8. Don ALEJANDRO CABRA AYLLON (Independiente)

9. Doña MARIA TERESA FRANCO BAÑOBRE

10. Don FELIPE SANZ ALVAREZ

11. Don FRANCISCO JAVIER FUNEZ VELILLA

Suplentes

1. Don MARTIN CAÑAMON DOMINGUEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña MARIA ELENA TIZON HERNANDO

2. Don VICTOR PARRILLA MARIN

3. Doña RAQUEL CABRERA ZUÑIGA

4. Don ALBERTO HERNANDO SANZ

5. Don JOSE ANTONIO LOPEZ NAVIO

6. Doña NURIA MORENO GARCES

7. Don DAVID RANZ COSTERO

8. Don HUGO MARTINEZ FERNANDEZ

9. Doña CRISTINA MORENO GARCES

10. Doña CATALINA ROSARIO TORO GARCIA

11. Don VIOREL BALTA

Suplentes

1. Don JOSE MANUEL LATRE REBLED

2. Doña IRENE PUERTAS PEREZ

3. Don JULIAN BARRERO MARCOS

Circunscripción electoral: Somolinos

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don ADRIAN CUENCA DE PABLO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MARIA INMACULADA GARCIA JURADO (Independiente)

Circunscripción electoral: Tordelrábano

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don FRANCISCO JAVIER LOIS OLTRA

2. Don MARIANO MUÑOZ UTRILLA

3. Don FRANCISCO BARBA FRONTELO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MAYA (Independiente)

2. Don TEODORO DE MIGUEL ORTEGA (Independiente)

Circunscripción electoral: Torremocha de Jadraque

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don DANIEL TOURAL BRAVO

2. Doña OLGA ESTHER DELGADO HERRANZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JUAN CARLOS HERRANZ BRAVO (Independiente)

2. Don ANDRES GARCIA ROJAS (Independiente)

3. Don JUAN PEDRO GARCIA MORENO (Independiente)

Circunscripción electoral: Torremocha del Campo

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don VICTOR MANUEL GARCIA-AJOFRIN PEREZ

2. Don OCTAVIO CONTRERAS ESTEBAN

3. Don CRESCENCIO MEDINA CASALENGUA

4. Don MIGUEL ANGEL TEJEDOR AGUEDA

5. Don RAUL CAMACHO ARRIBAS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don FRANCISCO JAVIER SANCHEZ-CAMACHO LAFUENTE (Independiente)

2. Don JESUS FERNANDEZ GARCIA (Independiente)

3. Doña ELVIRA LAINA LAINA (Independiente)

4. Doña GUSTAVO GARCIA CASADO (Independiente)

Circunscripción electoral: Ujados

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MARIA JESUS PEREIRA GONZALEZ (Independiente)

2. Don JUAN CARLOS ALONSO SANTOS (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don DAVID SANTOS DE PABLO

Circunscripción electoral: Valdelcubo

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don PEDRO RANZ PEREZ

2. Don JOSE MARIA PEREZ BARTOLOME

3. Don ANGEL RUIZ GRANDE

Candidatura núm.: 2. VOX (VOX)

1. Don DANIEL ALDA CHERCOLES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña ANA MARIA DEL MORAL AMBITE

Circunscripción electoral: Valverde de los Arroyos

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JOSE LUIS BERMEJO MATA (Independiente)

2. Don DIONISIO SILVESTRE MATA (Independiente)

3. Don GERARDO MELLADO BENITO (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don SERGIO ROBLEDO MONASTERIO

2. Don JESUS DUCE DE LA TORRE

Circunscripción electoral: Viana de Jadraque

Candidatura núm.: 1. INDEPENDIENTES POR VIANA (IPV)

1. Doña MARIA ROSARIO MORA VILLAMAYOR

2. Don JOSE MONTES ANGONA

3. Don IGNACIO MORA MARTIN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña ANA TEROL PALENCIA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña DELIA PEREZ JIMENEZ

Circunscripción electoral: Villares de Jadraque

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ANGEL LLORENTE ALONSO

2. Don VALERI RADOEV PETROV

Candidatura núm.: 2. UNIDAS (UNIDAS-PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA) (UNIDAS)

1. Don JUAN FIDEL PAREDES GONZALEZ (UNIDAS)

2. Don SANTIAGO SOMOLINOS HERRERO (UNIDAS)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña EVANGELINA MANJON LONGO

Circunscripción electoral: Villaseca de Henares

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don RAFAEL NOVA BUENO (Independiente)

2. Don JOSE LUIS BARAHONA MARTINEZ (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don ANTONINO MORAN ARGANZA

Circunscripción electoral: Zarzuela de Jadraque

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña MARIA DOLORES MARTIN CASAS

Candidatura núm.: 2. UNIDAS (UNIDAS-PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA) (UNIDAS)

1. Don MIGUEL ANGEL MORENO CASAS (UNIDAS)

2. Don FRANCISCO MORENO CASAS (UNIDAS)

3. Don MARIO LOPEZ RICO (UNIDAS)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don RAUL SANZ GOMEZ (Independiente)

EATIM:

Circunscripción electoral: Bochones

Candidatura núm.: 1. DEMÓCRATAS INDEPENDIENTES BOCHONUDOS (DIB)

1. Don CARLOS HERNANDO ALVAREZ (DIB)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña MARÍA TERESA CAMBRA MUR (PP)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Don JOSE JAVIER BENITO LOZANO (PSOE)

Circunscripción electoral: Cendejas del Padrastro

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Don JOSE FRANCISCO GUILLEN ANTUNEZ (INDEPENDIENTE)

Circunscripción electoral: Aldeanueva de Atienza

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don PABLO CESAR LOPEZ PERUCHA (PP)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Doña MARIA DEL PILAR CONDE MARTIN (INDEPENDIENTE)

Circunscripción electoral: Valdepinillos

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Don AGUSTIN BRIS GOMEZ (INDEPENDIENTE)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JOSE LUIS GARCIA GALGO (PP)

Circunscripción electoral: Naharros

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Doña NURIA ESCUDERO PALOMO (PSOE)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don RICARDO ANTON RUBIO (PP)

Circunscripción electoral: Cañamares

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JUAN JESUS ABAD GORDILLO (PP)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Doña CARMEN PANIEGO GUTIERREZ (PSOE)

Circunscripción electoral: Tordelloso

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JOSE ANTONIO ALONSO ESTEBAN (PP)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Don DIEGO RUIZ BRAVO (PSOE)

Circunscripción electoral: La Nava de Jadraque

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don FERNANDO MORENO GUISADO (PP)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Don JUAN PABLO DEMETRIO MORALEDA (INDEPENDIENTE)

 

 

 

 

 

Circunscripción electoral: Aragosa

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Doña ARANZAZU PORRAS LORENTE (INDEPENDIENTE)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don ALFREDO LOPEZ GIL (PP)

En Sigüenza, a 25 de abril de 2023.LA SECRETARIA DE LA JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE SIGÜENZA: MARÍA DEL MAR VICENTE HERNÁNDEZ

Información adicional

  • Tipo de anuncio: Anuncio
  • Municipios: Sigüenza
Visto 8954 veces

© Diputación Provincial de Guadalajara

Plaza de Moreno, 10 - 19001 Guadalajara - Tel.: 949 88 75 00