Suscripción a Nuestra Newsletter

Encuentra Cualquier Contenido

Tipo de anuncio
Municipios

Buscar

Anuncio
Multa
Concurso
Edicto
Empleo
Cédula de Notificación
Corrección de errores
General
Abánades
Ablanque
Adobes
Alaminos
Alarilla
Albalate de Zorita
Albares
Albendiego
Alcocer
Alcolea de las Peñas
Alcolea del Pinar
Alcoroches
Aldeanueva de Guadalajara
Algar de Mesa
Algora
Alhóndiga
Alique
Almadrones
Almoguera
Almonacid de Zorita
Alocén
Alovera
Alustante
Angón
Anguita
Anquela del Ducado
Anquela del Pedregal
Aranzueque
Arbancón
Arbeteta
Argecilla
Armallones
Armuña de Tajuña
Arroyo de las Fraguas
Atanzón
Atienza
Auñón
Azuqueca de Henares
Baides
Baños de Tajo
Bañuelos
Barriopedro
Berninches
Bodera (La)
Brihuega
Budia
Bujalaro
Bustares
Cabanillas del Campo
Campillo de Dueñas
Campillo de Ranas
Campisábalos
Canredondo
Cantalojas
Cañizar
Cardoso de la Sierra (El)
Casa de Uceda
Casar (El)
Casas de San Galindo
Caspueñas
Castejón de Henares
Castellar de la Muela
Castilforte
Castilnuevo
Cendejas de Enmedio
Cendejas de la Torre
Centenera
Checa
Chequilla
Chillarón del Rey
Chiloeches
Cifuentes
Cincovillas
Ciruelas
Ciruelos del Pinar
Cobeta
Cogollor
Cogolludo
Condemios de Abajo
Condemios de Arriba
Congostrina
Copernal
Corduente
Cubillo de Uceda (El)
Driebes
Durón
Embid
Escamilla
Escariche
Escopete
Espinosa de Henares
Esplegares
Establés
Estriégana
Fontanar
Fuembellida
Fuencemillán
Fuentelahiguera de Albatage
Fuentelencina
Fuentelsaz
Fuentelviejo
Fuentenovilla
Gajanejos
Galápagos
Galve de Sorbe
Gascueña de Bornova
Guadalajara
Henche
Heras de Ayuso
Herrería
Hiendelaencina
Hijes
Hita
Hombrados
Hontoba
Horche
Hortezuela de Océn
Huerce (La)
Huérmeces del Cerro
Huertahernando
Hueva
Humanes
Illana
Iniéstola
Inviernas (Las)
Irueste
Jadraque
Jirueque
Ledanca
Loranca de Tajuña
Lupiana
Luzaga
Luzón
Majaelrayo
Málaga del Fresno
Malaguilla
Mandayona
Mantiel
Maranchón
Marchamalo
Masegoso de Tajuña
Matarrubia
Matillas
Mazarete
Mazuecos
Medranda
Megina
Membrillera
Miedes de Atienza
Mierla (La)
Millana
Milmarcos
Miñosa (La)
Mirabueno
Miralrío
Mochales
Mohernando
Molina de Aragón
Monasterio
Mondéjar
Montarrón
Moratilla de los Meleros
Morenilla
Muduex
Navas de Jadraque (Las)
Negredo
Ocentejo
Olivar (El)
Olmeda de Cobeta
Olmeda de Jadraque (La)
Ordial (El)
Orea
Pálmaces de Jadraque
Pardos
Paredes de Sigüenza
Pareja
Pastrana
Pedregal (El)
Peñalén
Peñalver
Peralejos de las Truchas
Peralveche
Pinilla de Jadraque
Pinilla de Molina
Pioz
Piqueras
Pobo de Dueñas (El)
Poveda de la Sierra
Pozo de Almoguera
Pozo de Guadalajara
Prádena de Atienza
Prados Redondos
Puebla de Beleña
Puebla de Valles
Quer
Rebollosa de Jadraque
Recuenco (El)
Renera
Retiendas
Riba de Saelices
Rillo de Gallo
Riofrío del Llano
Robledillo de Mohernando
Robledo de Corpes
Romanillos de Atienza
Romanones
Rueda de la Sierra
Sacecorbo
Sacedón
Saelices de la Sal
Salmerón
San Andrés del Congosto
San Andrés del Rey
Santiuste
Saúca
Sayatón
Selas
Semillas
Setiles
Sienes
Sigüenza
Solanillos del Extremo
Somolinos
Sotillo (El)
Sotodosos
Tamajón
Taragudo
Taravilla
Tartanedo
Tendilla
Terzaga
Tierzo
Toba (La)
Tordellego
Tordelrábano
Tordesilos
Torija
Torre del Burgo
Torrecuadrada de Molina
Torrecuadradilla
Torrejón del Rey
Torremocha de Jadraque
Torremocha del Campo
Torremocha del Pinar
Torremochuela
Torrubia
Tórtola de Henares
Tortuera
Tortuero
Traíd
Trijueque
Trillo
Uceda
Ujados
Utande
Valdarachas
Valdearenas
Valdeavellano
Valdeaveruelo
Valdeconcha
Valdegrudas
Valdelcubo
Valdenuño Fernández
Valdepeñas de la Sierra
Valderrebollo
Valdesotos
Valfermoso de Tajuña
Valhermoso
Valtablado del Río
Valverde de los Arroyos
Viana de Jadraque
Villanueva de Alcorón
Villanueva de Argecilla
Villanueva de la Torre
Villares de Jadraque
Villaseca de Henares
Villaseca de Uceda
Villel de Mesa
Viñuelas
Yebes
Yebra
Yélamos de Abajo
Yélamos de Arriba
Yunquera de Henares
Yunta (La)
Zaorejas
Zarzuela de Jadraque
Zorita de los Canes
Provincia (varios municipios)
Moranchel
Huérmeces del Cerro
Cuevas Labradas
Valdepinillos
Cendejas del Padrastro
Otilla
Ventosa
Hertahernando
Fuentelsaz
Romancos
Gualda
Tordelloso
Madrid
Valencia
Ciudad Real
Toledo
Albacete
Cuenca
La Nava
Aldeanueva de Atienza
Gárgoles de Arriba
Gárgoles de Abajo
Zaragoza
Santa Cruz de Tenerife
Burgos
Torrejón de la Calzada
Malacuera
Tarragona

Podrá filtrar la búsqueda por el tipo de anuncio que aparece en la lista desplegable.

Otra forma de filtrar la búsqueda es seleccionando el municipio.

Seleccione desde que fecha quiere comenzar la búsqueda. Por defecto será desde el día uno del mes anterior a la fecha actual. La fecha puede modificarse en el calendario para personalizar la búsqueda.

Fecha actual la cual podrá ser modificada en el calendario que aparece al clikar.

Búsqueda por el día exacto de publicación del anuncio si lo conoce.

Martes, 30 Abril 2019 08:04

PROCLAMACION DE CANDIDATURAS ELECCIONES LOCALES 2019

1093

PROCLAMACION DE CANDIDATURAS ELECCIONES LOCALES 2019
Descargar pdf Anuncio

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE MOLINA DE ARAGÓN


1093

EDICTO

Dª. Patricia García Bardera, Secretaria de la Junta Electoral de Zona de Molina de Aragón,

HAGO SABER:

Que de conformidad con lo establecido en el artículo 47.3 y 5, así como en el artículo 187.4 de la LOREG, y una vez subsanados los defectos e irregularidades apreciadas o denunciadas por otros representantes, se procede a dar la publicidad establecida a la relación de candidaturas que han sido proclamadas para participar en las Elecciones Locales convocadas por el Real Decreto 209/2019, de 1 de abril, (BOE de 2 de abril de 2019) y Elecciones a las Entidades Locales de ámbito territorial inferior al Municipio en el territorio de Castilla- La Mancha, convocadas por Decreto 18/2019, de 26 de marzo (BOE de 2 de abril de 2019). las Elecciones Locales convocadas por el Real Decreto 209/2019, de 1 de abril, (BOE de 2 de abril de 2019) y Elecciones a las Entidades Locales de ámbito territorial inferior al Municipio en el territorio de Castilla- La Mancha, convocadas por Decreto 18/2019, de 26 de marzo (BOE de 2 de abril de 2019).

La relación de candidaturas proclamadas en las circunscripciones del ámbito de esta Junta se publica por orden alfabético, en primer lugar de Municipios y en segundo lugar de Entidades Locales Menores, y en cada uno de ellos, a su vez, por orden de presentación, siendo las siguientes:

Elecciones Elecciones Locales 2019

Candidaturas proclamadas

  • Circunscripción electoral Adobes

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CRISTINA MURCIANO LOPEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DANIEL PESCADOR PORTILLO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Alcoroches

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DANIEL MUÑOZ HERRANZ

2. OCTAVIO JESUS ORTEGA HERRANZ

3. JUAN CARLOS ORTEGA HERRANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CARLOS LOZANO GARDEL (Independiente)

2. LAURA JIMENEZ GARCIA

3. JOSE ANTONIO LOZANO  GARCIA

4. CONCEPCION HERRERO REYES

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Algar de Mesa

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN CARLOS  ESCOLANO LAZARO (Independiente)

2. PABLO HERNANDEZ MARTINEZ (Independiente)

3. LUIS LEONARDO LAZARO ESCOLANO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALFONSO ESTEBAN MAYOR

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Alustante

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E)

Titulares

1. ROSA  ABEL MUÑOZ SANCHEZ

2. FELIX MARTINEZ LOPEZ

3. DIEGO SANZ MARTINEZ

4. JUAN JOSE DE RUEDA BELLMUNT (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA FE RUIZ MARTINEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Anquela del Ducado

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PRIMITIVO MORENO NOVELLA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E)

Titulares

1. ALEJANDRO GALAN VILLA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA:PACTO (PCAS-TC-PACTO)

Titulares

1. DAVID ROCHE BENEDIT

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Anquela del Pedregal

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JESUS GARCIA HERRANZ (Independiente)

2. DIEGO GARCIA GARCIA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. VALENTIN GARCIA HERRANZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Baños de Tajo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARTIN CORDUENTE PEGUERO

2. NESTOR BENITO SANTAMARIA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E)

Titulares

1. DOMINGO MARIANO SANZ GARCIA (Independiente)

2. EDUARDO BENITO BENITO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Campillo de Dueñas

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ARTURO MARTINEZ HERRANZ (Independiente)

2. BENEDICTO LOPEZ HERRANZ (Independiente)

3. MIGUEL ANGEL  CASADO GARCIA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA FRANCISCA CHACON RUIZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Castellar de la Muela

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PEDRO LAPARRA MARTINEZ

2. EVA CLARA SANZ ESPADA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JAIME RUIZ PASCUAL (Independiente)

2. ANGEL LUIS BAYO AGUADO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Castilnuevo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO OTER ABANADES

2. PATRICIA HERRANZ MURIEL

3. RUBEN HERRANZ MURIEL

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. BEATRIZ GARCIA FRANCES

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Checa

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. TOMAS LOPEZ SANCHEZ

2. ALBERTO MARTINEZ ARRAZOLA

3. PABLO IGNACIO GARCIA MARTINEZ DE SAN VICENTE

4. BARBARA SIGUERO JUSTE

5. CRISTINA MARTINEZ SAMPER

6. MARIA SOLEDAD MARTINEZ MARTINEZ

7. MARIA SOLEDAD JUSTE SAMPER

Suplentes

1. FERMIN GIL MARTINEZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JESUS ALBA MANSILLA

2. JOSE LUIS GARDEL GOMEZ

3. PILAR GASCA LOPEZ

4. SERGIO LATASA CAJA

5. MANUEL YUSTE TERUEL

6. PATRICIA MARTINEZ PEREZ (Independiente)

7. MARIA CARMEN TERUEL FRANCISCO

Suplentes

1. ENRIQUE TERUEL ARRAZOLA

2. ALFREDO LUIS CHAVARRIA SAMPER

3. MARINA ARRAZOLA MANSILLA

 

  • Circunscripción electoral Chequilla

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. VALENTIN PARRILLA SAMPER

2. RAUL GUILLERMO SANZ MORATILLA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E)

Titulares

1. LAURA LATORRE ALONSO (Independiente)

2. JUANA ALONSO GAONA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Ciruelos del Pinar

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FERNANDO SANZ VALERO

2. BIENVENIDO ATANCE VALERO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E)

Titulares

1. JESUS SALGADO MORENO

2. ROBERTO ATANCE PASCUAL

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Cobeta

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. EVA SANZ CLARES

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: ACCIÓN RURAL GUADALAJARA ABIERTA (A.R.G.A.)

Titulares

1. PEDRO LUIS HERNANDEZ BERBERIA

2. HERMINIO TELLO GUERRERO

3. SAUL LOPEZ SIENES

4. SILVIA PRADEL TELLO

5. JUAN JOSE CONCHA MARTINEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MERCEDES LOPEZ NAVARRO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Corduente

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E)

Titulares

1. JUAN CARLOS MUÑOZ CONDE

2. HELIO MARTINEZ SANTOS

3. ANA ISABEL FERNANDEZ GAITAN

4. FERNANDO MIGUEL MADRID

5. JORGE MARTINEZ GOMEZ

6. SARA ORTIZ CAMARA

7. OLGA MADRID VILLANUEVA

Suplentes

1. IÑAKI MADRID UGARRIZA

2. JOSE ANTONIO MELLADO FRANCISCO

3. FERNANDO GARCIA DIAZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE CARLOS DOFORNO SAGÜILLO

2. LUIS HERRERA RAMIRO

3. SEVERINO VICTOR SANZ ESCALERA

4. TOMAS VILLANUEVA LOPEZ

5. FELIX JAVIER MADRID CID (Independiente)

6. PEDRO PABLO SANZ HERRANZ

7. ALFREDO  HERRANZ DIAZ-MAYORDOMO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Embid

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ANSELMO LOPE ANDREA

2. FRANCISCO ROMAN RAMOS

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ALFREDO MARTINEZ SANZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Establés

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALEJANDRO MARTINEZ CONCHA

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E)

Titulares

1. CONSOLACION ALONSO ALONSO (Independiente)

2. DIONISIO CALONGE FERNANDEZ (Independiente)

3. CARLOS BARRERA GUTIERREZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Fuembellida

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANGEL LUIS OREJUDO HERNANDEZ

2. MARIA DE LOS DOLORES DEL OLMO IBAÑEZ

3. ROBERTO HERRANZ DEL OLMO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ENCARNACION SEÑOR MARCOS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Fuentelsaz

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALVARO CESAR RUIZ NUÑO

2. JOSE LUIS SANCHEZ CARRASCO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E)

Titulares

1. ISMAEL  PARDOS  JULIAN

2. JULIO  JULIAN LOPEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Herrería

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DOMINGO GARCIA VIEJO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. AIDA GUTIERREZ BERNABE

2. DONATO MORENO LOPEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Hombrados

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA JOSE CHUECA DIAZ

2. FERNANDO SAEZ HERRANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E)

Titulares

1. MIGUEL ANGEL CASADO SAEZ (Independiente)

2. ANGEL HERRANZ VIZCAINO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Luzón

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JAVIER DE DIEGO HERNANDO

2. JUAN CARLOS MERODIO RUPEREZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: ACCIÓN RURAL GUADALAJARA ABIERTA (A.R.G.A.)

Titulares

1. MIGUEL MERODIO IBAÑEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIA MALO PASCUAL

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Maranchón

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE LUIS SASTRE GOZALO

2. JUAN MARIA CERRO MARTIN (Independiente)

3. MARIA DOLORES MUÑOZ DELGADO

4. PEDRO JOSE ASENJO ALVAREZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ALEJANDRO JESUS ATANCE SANCHEZ (Independiente)

2. NICOLAS BUENO  RAYADO (Independiente)

3. JOSE ALBERTO GARCIA MARTINEZ (Independiente)

4. MARIA BELEN ARIÑO TORETS (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Mazarete

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA LUCIA ENJUTO CARDABA

2. MIGUEL ANGEL PEREZ SOBRINO

3. ANGELES GARCIA ROY

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN PABLO MARTINEZ NARANJO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Megina

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. BEATRIZ RAMOS  HERRANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ISIDRO HERNANDEZ ABAD

2. JESUS MOLINA  DE LA RUBIA

3. ENRIQUE HERNANDEZ POLO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Milmarcos

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FERNANDO MARCHAN MORENO

2. ISABEL FERNANDEZ BALLOVAR

3. EDUARDO ITURBE LEÑERO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. HECTOR PASTOR  REFOLIO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Mochales

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JESUS BLASCO BLASCO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA MILAGROSA GUTIERREZ CABEZUDO

2. PILAR CABEZUDO ROMERO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Molina de Aragón

Candidatura núm. 1: MOLINA SE MUEVE (MSM)

Titulares

1. AZUCENA DOMBRIZ SEDOFEITO

2. RAUL BARAHONA LAGUIA

3. MONSERRAT LACALLE HERRANZ

4. ANGEL JESUS ANDRES LAFUENTE

5. ANA  LAMAS CLEMENTE

6. JULIAN JOSE  GONZALEZ ORTEGA

7. PAULA CUESTA LEAL

8. FRANCISCO JAVIER ALGUACIL RUBIO

9. MARIA PILAR SANCHEZ LOPEZ

10. LAURA PALACIOS HERRANZ

11. ANA JUDITH ITURBE DELGADO

Suplentes

1. OLGA CUADRADO  HERRANZ

2. MARIA SOLEDAD MENA LORAO

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER MONTES MORENO

2. LEONOR ANTUNEZ HEREDERO

3. DAVID PASCUAL HERRERA

4. MARIA DEL PILAR MUÑOZ ROMERO

5. JESUS CALVO LOPEZ

6. JOSE ANTONIO CARRASCO MARTINEZ (Independiente)

7. MARIA DOLORES BUENO RODRIGO

8. ALVARO CHICO MORENO

9. ROCIO CAMPOS LOPEZ

10. ANGEL MARTINEZ PEREZ

11. OLGA MARIA MOHINO HERNANDO (Independiente)

Suplentes

1. DAVID BERLANGA LOPEZ

2. MARIA DOLORES URBANO MORENO

3. MARIA DE LA CONCEPCION SANTAMARIA LARRIBA

Candidatura núm. 3: UNIDAS  IZQUIERDA UNIDA (UNIDAS IU)

Titulares

1. JUAN MANUEL MONASTERIO CRUZ

2. LUIS TOMAS PEREZ SALAZAR

3. SANTIAGO SAIZ SERRANO

4. MARIA TERESA BAZAN BAYO

5. ANA MARIA QUIROS SANCHO

6. JAVIER LOPEZ MARTINEZ

7. MAITE MONASTERIO BAZAN

8. MANUELA MAURO PEREZ

9. LAURA OLMEDA LOPEZ

10. JESUS SANZ COBO

11. TOMAS VIANA GARCIA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JESUS  HERRANZ HERNANDEZ

2. ANTONIO SANZ CHECA

3. JUANA DOLORES MORALES RODRIGUEZ

4. ALBA HERRANZ DIAZ MAYORDOMO

5. DAVID GIL  BENITO

6. ALBERTO DIEZ MALO

7. ANA BELEN GUILLEN  AGUILERA

8. JOSE LUIS HERRANZ GAONA

9. ANCUTA MIHAELA LOGHIN

10. LYDIA SANZ  SAEZ

11. RAUL HURTADO  MARTINEZ

Suplentes

1. ANASTASIO JUANA  MOROS

2. SUSANA TELLO PRADEL

3. LUIS PALACIOS RUIZ

Candidatura núm. 5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. DAVID LOPEZ CAMBRONERO

2. ANA MARIA ROMERO GARCIA

3. OSCAR BERLANGA SANTAMARIA (Independiente)

4. SERGIO ORTEGA GIL (Independiente)

5. SILVIA MORALES PAREJA

6. RAFAEL SOUSA CHECA

7. JULIAN MARTIN MARTINEZ SANTAMARIA

8. ZHENYA LYUBOMIROVA KANCHEVA (Independiente)

9. JESUS EULOGIO VIORRETA PEREZ (Independiente)

10. NEREA RUIZ LANERO (Independiente)

11. LETICIA DEL VAL FRANCO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Morenilla

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. VICENTE PEREZ PASCUAL

2. MARIA ADELA PEREZ FLORIDO (Independiente)

3. GERARDO  LOZANO CABELLO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LUIS PERNIA LOPESINO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Olmeda de Cobeta

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN ANTONIO CALVO PADIN

2. MARIA BELEN SANZ SANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. LUIS MIGUEL SANZ RODRIGUEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Orea

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA CONCEPCION CASADO HERRANZ

2. ARTURO QUESADA SEGURA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARTA CORELLA GASPAR

2. RODRIGO CALVO PINILLA

3. ANGELES VALENTIN GUTIERREZ (Independiente)

4. CARLOS RUSTARAZO HERRANZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Pardos

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. RUBEN HEREDIA GOMEZ-CABRERO (Independiente)

2. PEDRO  RUIZ CHECA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALFONSO MARTINEZ IBAÑEZ

2. LUIS MIGUEL BENITO CORBO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Pedregal, El

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER GARCIA CLEMENTE (Independiente)

2. MARIA DEL ROSARIO CLEMENTE CLEMENTE (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: UNIDAS  IZQUIERDA UNIDA (UNIDAS IU)

Titulares

1. RAMIRO HERMOSILLA LOPEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALFREDO DOMINGO HERMOSILLA LOPEZ

2. EMILIO SIMARRO GARCIA

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Peñalén

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JULIO MARCO MORAL

2. FELIPE LARIO MORAL

3. DAVID NAVAJO MARTINEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ESTER RUBIO SANZ

2. PEDRO MARTINEZ MARTINEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Peralejos de las Truchas

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. TIMOTEO MADRID JIMENEZ

2. HECTOR MADRID RUBIO

3. RODRIGO MORENO FELIPE

4. JOSE ANTONIO SANZ LORENTE

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. VICTORINA JIMENEZ LORENTE

2. MARIA MERCEDES SILVESTRE DEL VAL

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: UNIDAS  IZQUIERDA UNIDA (UNIDAS IU)

Titulares

1. ABEL MORENO LORENTE

2. GEMMA ROSELLO APARICIO

3. NEREA MORENO FELIPE

4. RICARDO INOCENCIO DE PEDRO LISO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Pinilla de Molina

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIA JESUS MADRID MADRID

2. ROSARIO MADRID SANZ

3. JOSE VICENTE HERRANZ HERRANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ERUNDINA LOPEZ LOPEZ

Suplentes

Sin candidatos

  • Circunscripción electoral Piqueras

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN CARLOS LOPEZ RUBIO

2. SANTOS LOPEZ COLAS

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIANO COLAS MERINO

2. CARLOS COLAS MERINO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Pobo de Dueñas, El

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALBERTO CHECA ARAUZ

2. SAMUEL HERRANZ MUNIESA

3. VICENTE CARDA  RODRIGUEZ (Independiente)

4. SALVADOR MOLES SANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIA DEL CARMEN IBAÑEZ COBA

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Poveda de la Sierra

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ISMAEL DE MINGO CALVO

2. ALEJANDRO SEGURA MORENO (Independiente)

3. PABLO HERRANZ VAQUERO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CESAR RICO MAYORDOMO

2. EDUARDO  MURCIANO MARTINEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Prados Redondos

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LORENZO NAVIO LOPEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. TEODORO GAONA MARTINEZ

2. PEDRO OREA VILLANUEVA

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Rillo de Gallo

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JORGE TORRICO RAMIRO (Independiente)

2. BARTOLOME RODRIGUEZ HERNANDEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE LOPEZ PEREZ

2. ENRIQUE RODRIGUEZ HERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: ACCIÓN RURAL GUADALAJARA ABIERTA (A.R.G.A.)

Titulares

1. MARIA DEL CARMEN MATEO SANZ

2. INES BENITO FERNANDEZ

3. JESUS RUIZ AGUSTIN

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Rueda de la Sierra

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ENRIQUE LOPEZ CHECA

2. FRANCISCO JAVIER RAMIRO MARTIN

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: AGRUPACION DE ELECTORES RUEDA DE LA SIERRA (AERS)

Titulares

1. JUAN JOSE ABANADES HERRANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE ALFREDO BARRA CLEMENTE

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Selas

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (P.P.)

Titulares

1. FELIX MARTINEZ SANZ

2. JESUS LANGA MAESTRO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIA DE LOS ANGELES MORENO GALAN

2. MARIA DEL CARMEN ROMERO NOVELLA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. MARIA VICTORIA SAQUETE ROBISCO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Setiles

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CAYETANO LOPEZ SANCHEZ

2. GREGORIA MARTINEZ LOPEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANTONIO TRILLO REYES

2. ANDRES FORTEA SANCHEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: AGRUPACION DE ELECTORES POR SETILES (AES)

Titulares

1. ANGELINA CLEMENTE REYES

2. MARIA DEL ROCIO REYES MARTINEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Taravilla

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. DOLORES ESCALERA MARTINEZ

2. EMILIO SERRANO MARTINEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LUIS MAMES CIRUELOS LOPEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: TARAVILLA ALTO TAJO (T.A.T)

Titulares

1. MARIA ISABEL DIAZ BASAURI

2. HILARIO ESCALERA DIAZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Tartanedo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CARLOS FAUSTINO MALO HUERTA (Independiente)

2. RAUL ROMERO GARCIA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FRANCISCO LARRIBA ALONSO (Independiente)

2. MARIA DEL CARMEN GOMEZ FRANCO (Independiente)

3. ANTONIO GALVEZ MARCO (Independiente)

4. JUAN JOSE BERLANGA MARTINEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Terzaga

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ SANZ (Independiente)

2. ROBERTO MOLINA BACARIZO

3. GUSTAVO HERRANZ MENDEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIA ELENA SANZ SANZ (Independiente)

2. PEDRO JOSE SANZ SANZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Tierzo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. VICENTE GOMEZ RICO (Independiente)

2. ANA PONTES LOPEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JORGE ENCABO FABIAN

2. FERNANDO SANCHEZ DIAZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Tordellego

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. EVA MANUELA JULVE TORRIJO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE MARIA GARCIA LOPEZ

2. MARIA CONCEPCION MALO CATALAN (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Tordesilos

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ANGEL SANZ MALO

2. ANTONIO VICTORIA MUÑOZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. DOROTEO SANZ MALO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Torrecuadrada de Molina

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE MARIA TERCERO ABANADES

2. ROSARIO ABANADES LOPEZ

3. JORGE SABIO SANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ROCIO PARDOS SOTODOSOS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Torremocha del Pinar

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN DANIEL EMILIO MUÑOZ MARTINEZ

2. MARIA ISABEL  MORENO SANZ (Independiente)

3. ROBERTO CORTIJO DEL CASTIILLO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARTA REMEDIOS SOTODOSOS SOTODOSOS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Torremochuela

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CONSTANTINO  MARTINEZ GAONA

2. TATIANA MARTINEZ SORIANO

3. RUBEN GARCIA MARTINEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JESUS VILLAVERDE BARRERO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Torrubia

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. LUIS CESAR MARCO IBAÑEZ

2. JAIME MARTINEZ LARRIBA

3. FERNANDO JOSE HERRANZ GARCIA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN MANUEL VICENTE SOPEÑA

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Tortuera

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIA NIEVES ROMERO DIEZ (Independiente)

2. BORJA LEAL ROMERO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. VALERIO ISAAC LEON FERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Traíd

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE MARIA MALDONADO PEREZ

2. LUIS SAEZ SANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO JOSE RECIO BLAS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Valhermoso

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANGEL PABLO VALLEJO CHECA (Independiente)

2. JOSE MARIA DE LEYVA VEGA (Independiente)

3. ANA VAZQUEZ LOPEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA VICTORIA ROMAN BELTRAN

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Villel de Mesa

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JULIO GARCIA CORTES

2. MARIA VICTORIA CASTILLO MIGUEL

3. MIGUEL GARCIA TOMEY

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. PEDRO  LOZANO GARCIA

2. ANGEL  ALVAREZ RODRIGUEZ

3. JOSE ANTONIO LAZARO BAYO

4. JOSE MARIA HERNANDEZ ROMERO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Yunta, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN CARLOS ROA MARTINEZ

2. FRANCISCO QUINTANILLA CEJUDO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARGARITA MORERA ANDREU (Independiente)

2. ADRIAN RUIZ CORTES (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: ACCIÓN RURAL GUADALAJARA ABIERTA (A.R.G.A.)

Titulares

1. ANGEL LUIS LOPEZ SANZ

Suplentes

Sin candidatos

 

ENTIDADES DE AMBITO TERRITORIAL INFERIOR AL MUNICIPIO

 

  • Circunscripción electoral Chera

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER CALVO MUÑOZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ROSA MARIA VAZQUEZ  GAZQUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Cubillejo De La Sierra

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. LUIS MIGUEL LOPEZ LOPEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LUIS PALACIOS RUIZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Cuevas Labradas

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. SEVERINO VICTOR SANZ ESCALERA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANGEL VELA FERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Lebrancon

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E)

Titulares

1. JOSE GOMEZ NAVARRO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PEDRO PABLO SANZ HERRANZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Otilla

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN JOSE PASCUAL HERRERA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ROCIO PARDOS SOTODOSOS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Teroleja

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ENRIQUE HERRANZ GONZALO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FELIPE HERRANZ GONZALO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Tobillos

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA DEL CARMEN SOMOLINOS PEZUELA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. DAVID CIRUELOS GALLEGO

Suplentes

Sin candidatos

  • Circunscripción electoral Torete

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. TOMAS CAMPOS  URBANOS

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. GERMAN MARTINEZ ABAD

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Ventosa

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN JOSE PEREZ HERRANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. EMILIO DIAZ LADRON

Suplentes

Sin candidatos

Y a los efectos expuestos se expide el presente Edicto para su publicación en el Boletín Oficial de la Provincia de Guadalajara.

En Molina de Aragón a 29 de Abril de 2019. La Secretaria de la Junta Electorial de Zona

Información adicional

  • Tipo de anuncio: Edicto
  • Municipios: Molina de Aragón
Visto 643 veces
Más en esta categoría: EXCMO. AYUNTAMIENTO DE GUADALAJARA »

© Diputación Provincial de Guadalajara

Plaza de Moreno, 10 - 19001 Guadalajara - Tel.: 949 88 75 00