1740
EDICTO
D.ª M.ª Eugenia Mañas Alcón, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Sigüenza,
HAGO SABER:
Que de conformidad con lo establecido en el artículo 47.5 de la LOREG, y dentro del término previsto en ese precepto, se procede a dar la publicidad establecida a la relación de candidaturas que han sido proclamadas para participar en las Elecciones Municipales convocadas por el Real Decreto 233/2015, de 30 de marzo, (BOE de 31 de marzo de 2015); haciendo saber que de conformidad con el art. 49.1 y 2 de la LOREG, a partir de la proclamación, disponen de un plazo de dos días para interponer recurso contra los acuerdos de proclamación, ante el Juzgado de lo Contencioso-administrativo. La relación de candidaturas se publica por orden alfabético, primero de Municipios y en segundo lugar de Entidades Locales menores, y en cada uno de ellos por orden de presentación:
Y a los efectos expuestos se expide el presente Edicto para su publicación en el Boletín Oficial de la Provincia de Guadalajara, en Sigüenza a 27 de abril de 2015.
El Secretario de la Junta Electoral de Zona.
JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE SIGUENZA |
|||
Publicación de candidaturas. Fase proclamación |
|||
Elecciones Municipales 2015 |
|||
Circunscripción electoral: Albendiego |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JACINTO LUENGO ROMERO |
||
Candidatura núm.: 2. A.E. VECINOS POR ALBENDIEGO (A.E.U.A.) |
|||
1. |
MARIO JAVIER GALLEGO PAREJA |
||
2. |
CARLOS RUBIO ESCOBAR |
||
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
LUIS PAULINO PEREIRA SANCHEZ |
||
2. |
JULIAN MORENO ROMANILLOS |
||
Circunscripción electoral: Alcolea de las Peñas |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
CLEMENTE GARCIA GOMEZ |
||
2. |
TRINIDAD SIENES GARCES |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA: PACTO (PCAS-TC:PACTO) |
|||
1. |
JAIME GARCIA MORALES (PCAS-TC-PACTO) |
||
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
ADOLFO BARRIO ESTEBAN |
||
Circunscripción electoral: Alcolea del Pinar |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
ISIDORO ESCOLANO ALBACETE |
||
2. |
CARMEN ROJO DIAZ (Independiente) |
||
3. |
JUAN ANTONIO SACRISTAN SACRISTAN (Independiente) |
||
4. |
ADRIAN VIGIL BUENO (Independiente) |
||
5. |
ALBERTO GUERRERO LAFUENTE (Independiente) |
||
6. |
ANA NUÑEZ MARTINEZ (Independiente) |
||
7. |
JOSE LUIS RUANO BUENO (Independiente) |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
CRISTINA MORARI DRELCIUC |
||
2. |
JUAN ANGEL BUENO HUERTA |
||
3. |
DAVID ROJO NOVELLA |
||
4. |
SALVADOR RANZ PALAFOX |
||
5. |
JULIO FRANCISCO FRANCO LAFUENTE |
||
6. |
MARÍA DEL CARMEN ALEGRE CARVAJAL |
||
7. |
MIGUEL ALFONSO GALLEGO DEL POZO |
||
Circunscripción electoral: Algora |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JESUS YELA LAYNA |
||
2. |
RAFAEL MONTEJANO CASTILLO |
||
3. |
FELIX MONTEJANO SANZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
ELADIA ABANADES MOZO |
||
Circunscripción electoral: Almadrones |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
LUIS MIGUEL SANZ MARTINSANZ |
||
2. |
ANTONIO REBOLLO MORENO |
||
3. |
ELENA JUAREZ SANZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
OLGA DIEGUEZ GUDIN |
||
Circunscripción electoral: Angón |
|||
Candidatura núm.: 1. IZQUIERDA UNIDA-AHORA ANGÓN (IU-AHORA ANGÓN) |
|||
1. |
JESUS SANCHEZ PASTOR |
||
2. |
FRANCISCO JOSE ROMO POVEDA |
||
3. |
DIANA CABALLO LOPEZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
GREGORIO PARRA MERINO |
||
2. |
BENIGNO PARRA MERINO |
||
Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
EVA SANZ CLARES |
||
Circunscripción electoral: Anguita |
|||
Candidatura núm.: 1. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTE POR EL MUNICIPIO DE ANGUITA (AGUILAR, ANGUITA, PADILLA DEL DUCADO, STA. MARIA DEL ESPINO, Y VILLAREJO DE MEDINA) (A.E.I.M.A) |
|||
1. |
FRANCISCO JAVIER SAGARDOY MORENO |
||
2. |
MARÍA JESUS FERNANDEZ HERNANDEZ |
||
3. |
JOSE MANUEL AGUADO MORENO |
||
4. |
RAMON JIMENEZ MELLIDEZ |
||
Suplentes |
|||
1. |
OLGA JULIA HERNANDEZ HERRERA |
||
2. |
MARIA MONSERRAT AGUADO MORENO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
PEDRO ALBERTO MARTINEZ MARTINEZ (Independiente) |
||
2. |
DAVID OSCAR GALAN CABRA |
||
3. |
RAFAEL SANCHEZ TORIBIO |
||
4. |
FELIPE SANTIAGO SANZ MARTINEZ |
||
Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JOSE AGUILAR BOLAÑOS |
||
2. |
ESMERALDA CUBILLOS ALLENDE |
||
3. |
JOSE MARIA AVILES HEREDIA |
||
4. |
SANTOS BALLESTEROS MEDINA |
||
Circunscripción electoral: Arroyo de las Fraguas |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ALVARO HERNANDO RODRIGUEZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
SERGIO DAVID GONZÁLEZ EGIDO |
||
Circunscripción electoral: Atienza |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
PEDRO LORANCA GARCES |
||
2. |
JESUS PARRA GARCIA |
||
3. |
MIGUEL ANGEL VARAS ALVARO |
||
4. |
SAMUEL CRISTOBAL ALDA |
||
5. |
SILVIA HIGES SANTIN |
||
6. |
JOSE LUIS GARCIA GALGO |
||
7. |
JOSE LUIS DEL VALLE CATALINA |
||
Suplentes |
|||
1. |
JACINTO VALENTIN LEAL INFANTE |
||
2. |
JOSE LUIS ALBERTOS ESTEBAN |
||
3. |
DOMINGO JIMENEZ MORENO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
CELESTINO BARROSO SANCHEZ |
||
2. |
AGUEDA HERNANDEZ ANDRES (Independiente) |
||
3. |
MARIA CIRT |
||
4. |
ALBERTO BODERA MESON (Independiente) |
||
5. |
ALEJANDRO ALMANSA CHICHARRO (Independiente) |
||
6. |
JUAN FRANCISCO SEDANO ROMERA (Independiente) |
||
7. |
RAUL DE LA FUENTE VELASCO (Independiente) |
||
Suplentes |
|||
1. |
GREGORIO PEREZ GALAN (Independiente) |
||
2. |
SANTIAGO ALBERTOS BERMEJO (Independiente) |
||
3. |
JACINTO CHICHARRO SANTAMERA (Independiente) |
||
Candidatura núm.: 3. LA CASTELLANA (LC) |
|||
NO PROCLAMADA |
|||
Circunscripción electoral: Baides |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ANTONIO ANTON AMBRONA |
||
2. |
CARLOS DAVID BARAHONA BUENO (Independiente) |
||
3. |
RAQUEL AMBRONA CLARES |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MARIA BEGOÑA DIAZ BUENO |
||
Circunscripción electoral: Bañuelos |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
FLORENTINO ALVARO NOGUERALES |
||
2. |
ILDEFONSO ALVARO NOGUERALES |
||
3. |
SEGUNDO NOGUERALES DE LA IGLESIA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JOSE GARCIA DE LA RIVA |
||
Circunscripción electoral: Bujalaro |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
CONCEPCION ROMERA PACHECO (Independiente) |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JORGE DE PABLO HERNANDO |
||
Circunscripción electoral: Bustares |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ANGEL GARRIDO SAN ANTONIO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
JULIO MARTINEZ GARCIA (Independiente) |
||
2. |
JUAN TORIJA PALANCAR (Independiente) |
||
Circunscripción electoral: Campisábalos |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
PEDRO JOSE MARIA DE PABLO RICOTE |
||
2. |
REGINO YAGÜE CHICHARRO |
||
3. |
MARIANO MARTIN MARQUEZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
FERNANDO SIMON DE LA TORRE |
||
Circunscripción electoral: Cantalojas |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ANGEL MORENO CRESPO |
||
2. |
JOSE RAMON FERNANDEZ GORDO |
||
3. |
ANGEL GOMEZ GOMEZ |
||
4. |
BENITO MORENO SANZ |
||
Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s) |
|||
1. |
ELENA MARTÍN MONZÓN |
||
2. |
AMALIA MARTÍN MORENO |
||
3. |
LUIS MIGUEL SANZ BRAVO |
||
4. |
JACINTO GARCÍA DURO |
||
5. |
MIGUEL ÁNGEL BOX SANTIAGO |
||
Suplentes |
|||
1. |
JUAN CARLOS MORENO VADILLO |
||
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
NARCISO ARRANZ CEREZO |
||
2. |
FELISA JUANA MOLINERO TUÑON |
||
3. |
JESUS NICOLAS CANCHO |
||
4. |
MARIA DEL PILAR MORENO ESTEBAN |
||
Circunscripción electoral: Castejón de Henares |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
ESTEBAN BONILLA DE FRANCISCO |
||
2. |
FRANCISCO GARCIA GARCIA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
CARLOS PIÑA BARBERO |
||
2. |
PEDRO LUIS PIÑA LOPEZ |
||
3. |
VICENTE GARCIA GARCIA |
||
Circunscripción electoral: Cendejas de Enmedio |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
CIRIACO CAÑAMARES CLEMENTE (Independiente) |
||
2. |
CARLOS CESAR MORENO ORTEGA (Independiente) |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
DAVID ORTEGA GONZALO |
||
2. |
JOSE ANGEL MORALES CASTILLA |
||
Circunscripción electoral: Cendejas de la Torre |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JOAQUIN ALDA MOLINA |
||
2. |
FRANCISCO JAVIER PUADO LOPEZ |
||
3. |
LUIS ALDA MOLINA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
LUIS RAUL CASTRO REDONDO |
||
Circunscripción electoral: Cincovillas |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
MARIA DEL CARMEN MARTIN MARTINEZ |
||
2. |
JOSE MARIA BARAHONA MARTIN |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MIGUEL ANGEL SERRANO DOMINGUEZ |
||
Circunscripción electoral: Condemios de Abajo |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ADRIAN ABAD MARTIN |
||
2. |
MIGUEL ANGEL ABAD ALDEA |
||
3. |
JUAN DE PEDRO ARAGON |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
ANA MARIA LORENZO BENITO |
||
Circunscripción electoral: Condemios de Arriba |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
MARIANO SANCHEZ MARTIN |
||
2. |
FRANCISCO JAVIER ABAD GARCIA |
||
3. |
MARIA DEL AMPARO ALCALA COCHO |
||
4. |
ENRIQUE MARTIN SANZ |
||
5. |
SANTIAGO ARIAS PEREZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
ANGEL VICENTE MARTIN |
||
2. |
GLADYS MYRIAN HERRERA GOROSITO |
||
3. |
PEDRO AGUADO JIMENEZ |
||
4. |
JESUS ABAD GARCIA |
||
Circunscripción electoral: Congostrina |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
FAUSTINO SEGOVIANO ATIENZA |
||
2. |
INMACULADA MORALES GARCIA |
||
3. |
MARIA ROSA CLEMENTE GARCIA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
JOSE SANCHEZ BORNEZ |
||
Circunscripción electoral: El Ordial |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
FERNANDO MORENO GUISADO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
JOSE NUÑEZ NUÑEZ |
||
2. |
DAVID ESCRIBANO NUÑEZ |
||
3. |
DONATO NUÑEZ ESCRIBANO |
||
Circunscripción electoral: Estriégana |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MARIANO RUBIO CERVANTES |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JOAQUIN TRAPERO ESTEBARANZ |
||
2. |
FRANCISCO JAVIER GIL ESCUDERO |
||
3. |
JOSE TOMAS PEREZ JARAUTA |
||
Circunscripción electoral: Galve de Sorbe |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
FRANCISCO JAVIER LOPEZ LORENZO |
||
2. |
JESUS GORDO SIERRA |
||
3. |
ISABEL CHICHARRO CHICHARRO |
||
4. |
MIGUEL ESTEBAN MONTERO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MERCEDES SIERRA MONTERO |
||
2. |
SERGIO DE ANTONIO HERRERO |
||
3. |
CONSUELO HERRERO HERRERO |
||
4. |
PASCUAL GORDO MONTERO |
||
Circunscripción electoral: Gascueña de Bornova |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
MIGUEL SOMOLINOS PARRA |
||
2. |
JUAN SOMOLINOS SOMOLINOS |
||
3. |
FELIX SERRANO GARCIA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MIGUEL VAZQUEZ GAJO |
||
2. |
CARLOS OÑORO ALGAR |
||
Circunscripción electoral: Hiendelaencina |
|||
Candidatura núm.: 1. IZQUIERDA UNIDA - AHORA HIENDELAENCINA (I.U.- AHORA HIENDELAENCINA) |
|||
1. |
JAVIER ALJARILLA CORTEZÓN |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MARIANO ESCRIBANO GISMERA |
||
2. |
ISABELLE BANCHERAUD |
||
3. |
ANGEL CRISTOBAL DEL OLMO |
||
4. |
LUIS TORREJON DIAZ |
||
5. |
MARIA DEL CARMEN MORALES CRISTOBAL |
||
Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
DANIEL LLORENTE GISMERA |
||
2. |
EMILIA FATIMA TABERNE LOZANO |
||
Circunscripción electoral: Hijes |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ELEUTERIO CHICHARRO VILLAVERDE |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
SALVADOR JIMENO CHICHARRO |
||
2. |
RAQUEL JIMENO ALONSO |
||
Circunscripción electoral: Hortezuela de Océn |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ANGEL SALMERON SALMERON |
||
2. |
MAXIMO LAINA RINCON |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
GASPAR BLANCO FAUSTINO |
||
Circunscripción electoral: Huérmeces del Cerro |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JESUS CASADO GONZALO |
||
2. |
ANGEL LUIS CUERDA LABAJO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
LUIS MIGUEL MOLINERO MUÑOZ |
||
2. |
ANGEL GARCIA HERNANZ |
||
3. |
JESUS MARIANO CEZON PEREZ |
||
Circunscripción electoral: Iniéstola |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
DAVID ARTURO GALVE SANZ (Independiente) |
||
2. |
ROSA ISABEL CABRA LLUVA (Independiente) |
||
3. |
CARLOS CABRA CABRA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
LAURENTINO DEL AMO ARROYO |
||
Circunscripción electoral: Jadraque |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA: PACTO (PCAS-TC-PACTO) |
|||
1. |
JOSÉ FÉLIX ROJO GARCÍA (Independiente) |
||
2. |
JESÚS DEL MELADO GARCÍA (Independiente) |
||
3. |
CECILIO CEZÓN CLEMENTE (Independiente) |
||
4. |
FERNANDO BERMEJO RUFO (Independiente) |
||
5. |
LAURA GARCÍA ORTEGA (Independiente) |
||
6. |
ESTRELLA CANTALEJO RAYEGO (Independiente) |
||
7. |
ISAAC DEL MELADO RAMOS (Independiente) |
||
8. |
MIGUEL ÁNGEL SUAREZ ALONSO |
||
9. |
JUAN CARLOS VILCHES CAÑERO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
FAUSTINO JESUS LOZANO LEAL |
||
2. |
JULIA SALGADO LEGARDA (Independiente) |
||
3. |
JOAQUIN MANUEL JUBRIAS NAVARRO (Independiente) |
||
5. |
JESUS HERRANZ SANZ (Independiente) |
||
6. |
LUIS MARIANO ESTEBAN SERRANO (Independiente) |
||
7. |
EMILIO MARIANO MORENO GARCIA (Independiente) |
||
8. |
GEMMA MARIA SIMON GREGORIO |
||
9. |
JOSE IGNACIO PEREZ GAMO |
||
Suplentes |
|||
1. |
BEATRIZ ESTEBAN RANZ (Independiente) |
||
2. |
PILAR DE LA PEÑA BURGOS (Independiente) |
||
3. |
ROSA MARIA CALDERO PRAT (Independiente) |
||
Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ALBERTO DOMINGUEZ LUIS |
||
2. |
BEATRIZ MAYOR BARRIOPEDRO |
||
3. |
PEDRO CALVO CALLEJA |
||
4. |
JUSTO ROJO PEREZ |
||
5. |
MARIANO CERRADA HERAS |
||
6. |
MARIA CRUZ SERRANO BARAHONA |
||
7. |
PABLO SERRANO CABRERA |
||
8. |
ANGEL JOSE ABAJO BODEGA |
||
9. |
MARIA TERESA ROJO ROJO |
||
Suplentes |
|||
1. |
PABLO GARCIA GRANIZO |
||
2. |
ANTONIO DE LA CONCEPCION LUCAS |
||
Circunscripción electoral: Jirueque |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
PEDRO ALEJANDRO BARAHONA SANZ |
||
2. |
VIRGILIO PEREZ MARTINEZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MARCOS LUIS BARAHONA VALLEJO |
||
2. |
ANGEL LUIS BARAHONA BARAHONA |
||
Circunscripción electoral: La Bodera |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
DANIEL BARAHONA MARTIN |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
ANGEL MORENO LLORENTE |
||
2. |
CARLOS HERNANDO DE MINGO |
||
3. |
ALVARO ESTEBAN PEREZ |
||
Circunscripción electoral: La Huerce |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
SERGIO DEL OLMO CERRADA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
FRANCISCO LORENZO BENITO |
||
Circunscripción electoral: La Miñosa |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JULIO CUENCA ESTEBAN |
||
2. |
MANUEL FERNANDEZ DE FRANCISCO |
||
3. |
MARIA ELENA BLAZQUEZ SANCHEZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MIGUEL FONSECA MORENO |
||
Circunscripción electoral: La Olmeda de Jadraque |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JUAN EMILIO BARAHONA RUIZ |
||
2. |
PILAR GARCIA MONGE |
||
3. |
HILARIO LUZON ORTIZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MIGUEL RUPERTO LALOMA RANZ (Independiente) |
||
2. |
FRANCISCO JAVIER LOZANO BASTANTE (Independiente) |
||
Circunscripción electoral: La Toba |
|||
Candidatura núm.: 1. IZQUIERDA UNIDA - AHORA LA TOBA (I.U.- AHORA LA TOBA) |
|||
1. |
JULIÁN ATIENZA GARCÍA |
||
2. |
JAVIER CANTERO GONZÁLEZ |
||
3. |
MARCOS SALAZAR DE MINGO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
FRANCISCO GONZALEZ JIMENEZ |
||
2. |
JUAN GONZALEZ ATIENZA |
||
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
JULIAN DE MINGO MAGRO |
||
Circunscripción electoral: Las Navas de Jadraque |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ANA RIVES RUILOPEZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
ELISEO MARIGIL DE LA CAL (Independiente) |
||
2. |
DANIEL GARRIDO GARRIDO (Independiente) |
||
3. |
JOSE MANUEL LECUMBERRI FERNANDEZ (Independiente) |
||
Circunscripción electoral: Luzaga |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
MARIA AGUSTINA SANCHEZ GARCIA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
JOSE LUIS ROS MAORAD |
||
2. |
VALENTIN OTER LOPEZ-MINGO |
||
Circunscripción electoral: Mandayona |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
FELIX TORRE CASTILLO |
||
2. |
ANGEL GORRO DIAZ (Independiente) |
||
3. |
HUGO GIL LOPEZ (Independiente) |
||
4. |
SANTIAGO DE MIGUEL BARTOLOMÉ (Independiente) |
||
5. |
ANA MARIA PICAZO PEREZ (Independiente) |
||
6. |
MARIA DE LOS ANGELES LÓPEZ SANGUINO (Independiente) |
||
7. |
MARIANO CABRERIZO MARTINEZ |
||
Suplentes |
|||
1. |
DANIEL PORRAS LORENTE (Independiente) |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
IGNACIO JOSE ANDARIAS MORIÑIGO |
||
2. |
JAVIER MORENO HUGUET |
||
3. |
MARIA DOLORES VALVERDE SANZ |
||
4. |
VICENTE LOPEZ CLEMENTE |
||
5. |
MARIA TERESA SALINAS MARTINEZ |
||
6. |
MIGUEL ANGEL ALONSO FERNANDEZ |
||
7. |
ROSA CARRO GONZALEZ |
||
Circunscripción electoral: Matillas |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
IGNACIO GORDON BOZA |
||
2. |
MARINO SANCHEZ YAGÜE |
||
3. |
CONCEPCION LOPEZ DIAZ |
||
4. |
FRANCISCO JAVIER GREGORIO ALDA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MARIANO GONZALEZ GONZALEZ (Independiente) |
||
2. |
DIEGO FERNANDEZ CARRILLO (Independiente) |
||
3. |
BLAS MARTINEZ LANILLOS (Independiente) |
||
4. |
JUAN FRANCISCO ROSA GOMEZ (Independiente) |
||
Circunscripción electoral: Medranda |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
CECILIO GUILLERMO DE PEDRO CABALLO |
||
2. |
MIGUEL ANGEL DOMINGO MUÑOZ |
||
3. |
DANIEL TOMAS GONZALEZ BARROSO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
RAMIRO ADRIAN MAGRO SANZ |
||
2. |
ERNESTO FRANCISCO SANZ MUÑOZ |
||
Circunscripción electoral: Miedes de Atienza |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
FRANCISCO ANDRES ORTEGA |
||
2. |
FORTUNATO FELIPE PEREZ |
||
3. |
CELIA PEREZ DEL OLMO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
JAVIER RAMIRO LARRIO |
||
Circunscripción electoral: Mirabueno |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
GABINO PARIENTE ROJO |
||
2. |
FELIPE PORTILLO GONZALEZ |
||
3. |
MARIA MERCEDES CHAMORRO VERGÉS |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
JOSE GONZALEZ SOPEÑA |
||
2. |
VICENTE MOMBLONA YELA |
||
3. |
ARTURO SOPEÑA PORTILLO |
||
4. |
JOSE FUENTE GONZALEZ |
||
Circunscripción electoral: Negredo |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
MARIO ANTONIO LAFARGA ROSELL |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
RAFAEL MARTOS HURTADO |
||
Circunscripción electoral: Pálmaces de Jadraque |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ADOLFO CABRERA ILLESCAS |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MODESTO BENITO LLORENTE ZAMORA |
||
2. |
JOSE RAMON GIL MINGUEZ (Independiente) |
||
Circunscripción electoral: Paredes de Sigüenza |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
RICARDO VAZQUEZ PUERTA |
||
2. |
LUIS JAVIER PASTOR MUÑOZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
FRANCISCO JAVIER CHICHARRO RUIZ |
||
2. |
FRANCISCA LLORENTE AMBRONA |
||
Circunscripción electoral: Pinilla de Jadraque |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
MARÍA JESUS SERRANO HUERTAS |
||
2. |
MARÍA TERESA MAGRO ESTEBAN |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
LAUREANO MARIANO MAGRO ESTEBAN |
||
2. |
BENITO SANZ MORALES (Independiente) |
||
3. |
MARIA ANGELES ESTEBAN ANDRES (Independiente) |
||
Circunscripción electoral: Prádena de Atienza |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
MARÍA MERCEDES GARCIA SOMOLINOS |
||
2. |
IONUT BOTEZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
ANGEL CANALES CERRADA |
||
2. |
MANUEL SOMOLINOS GARCIA |
||
Circunscripción electoral: Rebollosa de Jadraque |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
RUBEN SALGADO GOMEZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
SERAFIN MINGUEZ RANZ |
||
2. |
MARIA CARMEN BERMEJO MANZANERO |
||
3. |
FRANCISCO JOSE RECIO SANZ |
||
Circunscripción electoral: Riofrío del Llano |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ESPERANZA MOCHALES MARINA |
||
2. |
BASILIO DE MINGO PLAZA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
VICTOR MANUEL PEREZ ARBELO |
||
2. |
JOSE MANUEL JULIAN RODRIGUEZ (Independiente) |
||
3. |
LUIS TOMAS AGUADO PARRA (Independiente) |
||
Circunscripción electoral: Robledo de Corpes |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
CIRIACA DE LA FUENTE MUÑOZ |
||
2. |
FRANCISCA ACEBEDA MORENO |
||
Candidatura núm.: 2. AHORA ROBLEDO DE CORPES (EQUO) |
|||
1. |
JUAN CARLOS RANZ ALONSO |
||
Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTE DE ROBLEDO DE CORPES (A.E.I.R.C) |
|||
1. |
CARLOS LOPEZ ACEVEDA (Independiente) |
||
2. |
LORENA LOPEZ MORENO (Independiente) |
||
Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MARIA ROSARIO MUÑOZ ALONSO |
||
2. |
JAVIER CARLERO ALONSO |
||
Circunscripción electoral: Romanillos de Atienza |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
JOSE GARCIA GARCIA |
||
Candidatura núm.: 2. Partido popular (p.P.) |
|||
1. |
FELIX OLMEDILLAS MORENO |
||
2. |
JUAN BENITO LOZANO |
||
3. |
IVAN CASADO MANGADA (Independiente) |
||
Circunscripción electoral: San Andrés del Congosto |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
CONCEPCION TRUJILLO PALANCAR |
||
2. |
ANGEL ESTEBAN LLORENTE |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JOSE BONIFACIO ATIENZA MAGRO |
||
2. |
FRANCISCO JAVIER ATIENZA MAGRO |
||
Circunscripción electoral: Santiuste |
|||
Candidatura núm.: 1. AHORA SANTIUSTE (AHORA SANTIUSTE) |
|||
1. |
JOSÉ ÁLVARO PERDICES TORRES (Independiente) |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ISABEL PARRA GARCIA |
||
2. |
FERNANDO GILABERTE ATIENZA |
||
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
VICTORIA CUERVO ORTEGA (Independiente) |
||
2. |
EVA MARIA RUIZ TRENADO (Independiente) |
||
Circunscripción electoral: Saúca |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JULIAN RIBALDA MENCIA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
EDUARDO ALVAREZ FEITO |
||
2. |
EVA MARIA MENDEZ DE MINGO |
||
Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTE DE SAÚCA (A.E.I.S.) |
|||
1. |
ANGELA DE MINGO CHAVES |
||
2. |
GREGORIO MAYOR DE MINGO |
||
3. |
ALBERTO DE MINGO URBANO |
||
Circunscripción electoral: Semillas |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
CONSUELO PARAMO BRIONGOS |
||
2. |
SERVANDO GERMAN TIRADO AMAR |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
CESAR RODRIGUEZ-CAMUÑAS ESCRIBANO |
||
2. |
JUAN MANUEL REY JACQUEREZ |
||
Circunscripción electoral: Sienes |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
MARIA DEL SAGRARIO VÁZQUEZ RODRIGO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
ALFONSO ANGEL CUADRON DE MINGO |
||
2. |
JUAN ANTONIO DEL OLMO DE MINGO |
||
Circunscripción electoral: Sigüenza |
|||
Candidatura núm.: 1. IZQUIERDA UNIDA - AHORA SIGÜENZA (I.U. - AHORA SIGÜENZA) |
|||
1. |
DOMINGO BARTOLOMÉ PINAR |
||
2. |
CARLOS MONTERO CASTAÑO |
||
3. |
ÁNGELES YAGÜE GORDO |
||
4. |
SARA LÓPEZ CALLE (Independiente) |
||
5. |
LAURA CARENAS MARTÍNEZ |
||
6. |
MARÍA LUZ VELILLA PLAZA |
||
7. |
CAROLINA VINUESA MARICHAL (Independiente) |
||
8. |
VÍCTOR GUTIÉRREZ BENITO |
||
9. |
MARÍA DEL CARMEN MORENO PRIETO |
||
10. |
JOSÉ MORENO CABELLO |
||
11. |
JOSÉ MANUEL ALONSO PLAZA |
||
Suplentes |
|||
1. |
ERNESTO DOMINGO BARTOLOMÉ VELA |
||
2. |
LAURA OLMEDA LÓPEZ |
||
3. |
ANTONIO CALVO ANDERSSON |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JOSE MANUEL LATRE REBLED |
||
2. |
EVA GUADALUPE PLAZA AVILA |
||
3. |
JULIAN BARRERO MARCOS |
||
4. |
OSCAR HERNANDO SANZ |
||
5. |
CATALINA ROSARIO TORO GARCIA |
||
6. |
MARIA SONSOLES ARCONES SANZ |
||
7. |
JOSE ANGEL ANDRES DONOSO |
||
8. |
MIGUEL ANGEL CABRERA SOPEÑA |
||
9. |
CLARA SIERRA MARTIN |
||
10. |
GERARDO GARCIA YUSTA |
||
11. |
VIRGINIA PEREZAGUA PAREJA |
||
Suplentes |
|||
1. |
JOSE LUIS HERNANDO POYO |
||
2. |
FRANCISCO JOSE LOPEZ MORENO |
||
3. |
VIOLETA MIGUEL PEREZ |
||
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MARIA DEL ROSARIO GALAN PINA |
||
2. |
FELIPE LUCIO MORENO |
||
3. |
MARIA ELENA TEILLET FERNANDEZ |
||
4. |
FRANCISCO JAVIER FUNEZ VELILLA |
||
5. |
FELIPE SANZ ALVAREZ |
||
6. |
JOSEFA GUTIERREZ MODESTO |
||
7. |
ALEJANDRO BALLESTEROS FERNANDEZ |
||
8. |
SARA CABRA LOPEZ (Independiente) |
||
9. |
CARLOS COSTERO RANZ (Independiente) |
||
10. |
CONCEPCION HUELVES ANDRES (Independiente) |
||
11. |
MARIA DEL CARMEN VELILLA RODRIGALVAREZ |
||
Suplentes |
|||
1. |
FELIX LATORRE RICO |
||
2. |
MARTIN CAÑAMON DOMINGUEZ |
||
3. |
JESUS RUBIO SALVADOR |
||
4. |
MARÍA CONCEPCIÓN JUANAS GARCIA |
||
5. |
MARÍA JESUS GARCÍA SOLANO |
||
Circunscripción electoral: Somolinos |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
MARIA DEL MAR SEVILLA DE PEDRO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
LORENA CAMARMA DEL CASTILLO |
||
Circunscripción electoral: Tordelrábano |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
FRANCISCO JAVIER LOIS OLTRA |
||
2. |
MARIANO MUÑOZ UTRILLA |
||
3. |
FRANCISCO BARBA FRONTELO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
RIANSARES SERRANO MORALES |
||
Circunscripción electoral: Torremocha de Jadraque |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
ALFREDO MORENO ORTEGA |
||
2. |
JUAN CARLOS HERRANZ BRAVO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
CONSUELO DE LA TORRE SIRO |
||
Circunscripción electoral: Torremocha del Campo |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ-CAMACHO LAFUENTE |
||
2. |
FELIPE BALLESTEROS CALLEJAS |
||
3. |
MARIA JESUS LAZARO SILGADO |
||
4. |
MARIO PALAZUELOS MARTINEZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
OCTAVIO CONTRERAS ESTEBAN |
||
2. |
ESTEBAN CASADO RINCON |
||
3. |
VICTOR MANUEL GARCIA-AJOFRIN PEREZ |
||
4. |
ROMAN GALLEGO DEL REY |
||
5. |
VICTORIA MARCO MARCO |
||
Circunscripción electoral: Ujados |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
LAURA SANTOS DE PABLO |
||
2. |
DAVID SANTOS DE PABLO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
MARIA JESUS PEREIRA GONZALEZ |
||
2. |
JUAN CARLOS ALONSO SANTOS |
||
Circunscripción electoral: Valdelcubo |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
ANA MARIA DEL MORAL AMBITE |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
PEDRO RANZ PEREZ |
||
2. |
JOSE MARIA PEREZ BARTOLOME |
||
3. |
ANGEL CASTILLO GAMO |
||
Circunscripción electoral: Valverde de los Arroyos |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JOSE LUIS BERMEJO MATA (Independiente) |
||
2. |
DIONISIO SILVESTRE MATA (Independiente) |
||
3. |
RAMON MATA MONASTERIO (Independiente) |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
SANDRA YAGÜE SABIDO |
||
Circunscripción electoral: Viana de Jadraque |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
RAFAEL ANGONA ALCOLEA (Independiente) |
||
2. |
SERGIO ANGONA ALCOLEA (Independiente) |
||
3. |
JOSE MANUEL RELLO DE LA TORRE (Independiente) |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
JOSE RORIGUEZ FERNANDEZ |
||
Circunscripción electoral: Villares de Jadraque |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
SANTIAGO SOMOLINOS HERRERO |
||
Candidatura núm.: 2. IZQUIERDA UNIDA -AHORA VILLARES DE JADRAQUE (I.U - AHORA VILLARES DE JADRAQUE) |
|||
1. |
JUAN FIDEL PAREDES GONZÁLEZ |
||
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
JOSE ANTONIO LOPEZ GARCIA |
||
2. |
ANDRES LLORENTE PERUCHA |
||
Circunscripción electoral: Villaseca de Henares |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
RAFAEL NOVA BUENO |
||
2. |
JOSE LUIS BARAHONA MARTINEZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
JOSE ENRIQUE BUENO MARTIN |
||
2. |
CARLOS FEITO CALDAS |
||
Circunscripción electoral: Zarzuela de Jadraque |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
OLGA MARTINEZ TOMEO |
||
2. |
RAIMUNDO GUIJARRO TORRIJOS |
||
Candidatura núm.: 2. IZQUIERDA UNIDA - AHORA ZARZUELA DE JADRAQUE (I.U. - AHORA ZARZUELA DE JADRAQUE) |
|||
1. |
MIGUEL ÁNGEL MORENO CASAS |
||
2. |
DAVID MARTÍN SANZ (Independiente) |
||
3. |
RAÚL SANZ GÓMEZ (Independiente) |
||
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) |
|||
1. |
JOSE JAVIER BENITO LOZANO |
||
Publicación de candidaturas E.A.T.I.M. Fase proclamación |
|||
Elecciones Municipales 2015 |
|||
Circunscripción electoral: Aldeanueva de Atienza A.E.A.T.I.M |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E) |
|||
1. |
JUAN ANTONIO DOMINGO PERUCHA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
PABLO CESAR LOPEZ PERUCHA |
||
Circunscripción electoral: Aragosa A.E.A.T.I.M |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E) |
|||
1. |
SIMON BALLESTEROS LLORENTE |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ALFREDO LOPEZ GIL |
||
Circunscripción electoral: Bochones A.E.A.T.I.M |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ALBERTO LORANCA GONZALO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E) |
|||
1. |
MARIA CIRT |
||
Circunscripción electoral: Cañamares A.E.A.T.I.M |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
VICTORIANO JAVIER SANZ ALONSO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E) |
|||
1. |
CARMEN PANIEGO GUTIERREZ |
||
Circunscripción electoral: Cendejas del Padrastro A.E.A.T.I.M |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
ROQUE REA MANSO |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E) |
|||
1. |
JOSE FRANCISCO GUILLEN ANTUNEZ |
||
Circunscripción electoral: Naharros A.E.A.T.I.M |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
MARIA ELENA BLAZQUEZ SANCHEZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E) |
|||
1. |
MIGUEL FONSECA MORENO |
||
Circunscripción electoral: La Nava A.E.A.T.I.M |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E) |
|||
1. |
JUAN PABLO DEMETRIO MORALEDA |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
FERNANDO MORENO GUISADO |
||
Circunscripción electoral: Tordelloso A.E.A.T.I.M |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
DANIEL OSCAR HERNANDEZ HERVIAS |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E) |
|||
1. |
PAULA GARCIA PANIEGO |
||
Circunscripción electoral: Valdepinillos A.E.A.T.I.M |
|||
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E) |
|||
1. |
AGUSTIN BRIS GOMEZ |
||
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.) |
|||
1. |
SERGIO DEL OLMO CERRADA |