Boletín Oficial de la Provincia

Suscripción a Nuestra Newsletter

Encuentra Cualquier Contenido

Tipo de anuncio
Municipios

Buscar

Anuncio
Multa
Concurso
Edicto
Empleo
Cédula de Notificación
Corrección de errores
General
Abánades
Ablanque
Adobes
Alaminos
Alarilla
Albalate de Zorita
Albares
Albendiego
Alcocer
Alcolea de las Peñas
Alcolea del Pinar
Alcoroches
Aldeanueva de Guadalajara
Algar de Mesa
Algora
Alhóndiga
Alique
Almadrones
Almoguera
Almonacid de Zorita
Alocén
Alovera
Alustante
Angón
Anguita
Anquela del Ducado
Anquela del Pedregal
Aranzueque
Arbancón
Arbeteta
Argecilla
Armallones
Armuña de Tajuña
Arroyo de las Fraguas
Atanzón
Atienza
Auñón
Azuqueca de Henares
Baides
Baños de Tajo
Bañuelos
Barriopedro
Berninches
Bodera (La)
Brihuega
Budia
Bujalaro
Bustares
Cabanillas del Campo
Campillo de Dueñas
Campillo de Ranas
Campisábalos
Canredondo
Cantalojas
Cañizar
Cardoso de la Sierra (El)
Casa de Uceda
Casar (El)
Casas de San Galindo
Caspueñas
Castejón de Henares
Castellar de la Muela
Castilforte
Castilnuevo
Cendejas de Enmedio
Cendejas de la Torre
Centenera
Checa
Chequilla
Chillarón del Rey
Chiloeches
Cifuentes
Cincovillas
Ciruelas
Ciruelos del Pinar
Cobeta
Cogollor
Cogolludo
Condemios de Abajo
Condemios de Arriba
Congostrina
Copernal
Corduente
Cubillo de Uceda (El)
Driebes
Durón
Embid
Escamilla
Escariche
Escopete
Espinosa de Henares
Esplegares
Establés
Estriégana
Fontanar
Fuembellida
Fuencemillán
Fuentelahiguera de Albatage
Fuentelencina
Fuentelsaz
Fuentelviejo
Fuentenovilla
Gajanejos
Galápagos
Galve de Sorbe
Gascueña de Bornova
Guadalajara
Henche
Heras de Ayuso
Herrería
Hiendelaencina
Hijes
Hita
Hombrados
Hontoba
Horche
Hortezuela de Océn
Huerce (La)
Huérmeces del Cerro
Huertahernando
Hueva
Humanes
Illana
Iniéstola
Inviernas (Las)
Irueste
Jadraque
Jirueque
Ledanca
Loranca de Tajuña
Lupiana
Luzaga
Luzón
Majaelrayo
Málaga del Fresno
Malaguilla
Mandayona
Mantiel
Maranchón
Marchamalo
Masegoso de Tajuña
Matarrubia
Matillas
Mazarete
Mazuecos
Medranda
Megina
Membrillera
Miedes de Atienza
Mierla (La)
Millana
Milmarcos
Miñosa (La)
Mirabueno
Miralrío
Mochales
Mohernando
Molina de Aragón
Monasterio
Mondéjar
Montarrón
Moratilla de los Meleros
Morenilla
Muduex
Navas de Jadraque (Las)
Negredo
Ocentejo
Olivar (El)
Olmeda de Cobeta
Olmeda de Jadraque (La)
Ordial (El)
Orea
Pálmaces de Jadraque
Pardos
Paredes de Sigüenza
Pareja
Pastrana
Pedregal (El)
Peñalén
Peñalver
Peralejos de las Truchas
Peralveche
Pinilla de Jadraque
Pinilla de Molina
Pioz
Piqueras
Pobo de Dueñas (El)
Poveda de la Sierra
Pozo de Almoguera
Pozo de Guadalajara
Prádena de Atienza
Prados Redondos
Puebla de Beleña
Puebla de Valles
Quer
Rebollosa de Jadraque
Recuenco (El)
Renera
Retiendas
Riba de Saelices
Rillo de Gallo
Riofrío del Llano
Robledillo de Mohernando
Robledo de Corpes
Romanillos de Atienza
Romanones
Rueda de la Sierra
Sacecorbo
Sacedón
Saelices de la Sal
Salmerón
San Andrés del Congosto
San Andrés del Rey
Santiuste
Saúca
Sayatón
Selas
Semillas
Setiles
Sienes
Sigüenza
Solanillos del Extremo
Somolinos
Sotillo (El)
Sotodosos
Tamajón
Taragudo
Taravilla
Tartanedo
Tendilla
Terzaga
Tierzo
Toba (La)
Tordellego
Tordelrábano
Tordesilos
Torija
Torre del Burgo
Torrecuadrada de Molina
Torrecuadradilla
Torrejón del Rey
Torremocha de Jadraque
Torremocha del Campo
Torremocha del Pinar
Torremochuela
Torrubia
Tórtola de Henares
Tortuera
Tortuero
Traíd
Trijueque
Trillo
Uceda
Ujados
Utande
Valdarachas
Valdearenas
Valdeavellano
Valdeaveruelo
Valdeconcha
Valdegrudas
Valdelcubo
Valdenuño Fernández
Valdepeñas de la Sierra
Valderrebollo
Valdesotos
Valfermoso de Tajuña
Valhermoso
Valtablado del Río
Valverde de los Arroyos
Viana de Jadraque
Villanueva de Alcorón
Villanueva de Argecilla
Villanueva de la Torre
Villares de Jadraque
Villaseca de Henares
Villaseca de Uceda
Villel de Mesa
Viñuelas
Yebes
Yebra
Yélamos de Abajo
Yélamos de Arriba
Yunquera de Henares
Yunta (La)
Zaorejas
Zarzuela de Jadraque
Zorita de los Canes
Provincia (varios municipios)
Moranchel
Huérmeces del Cerro
Cuevas Labradas
Valdepinillos
Cendejas del Padrastro
Otilla
Ventosa
Hertahernando
Fuentelsaz
Romancos
Gualda
Tordelloso
Madrid
Valencia
Ciudad Real
Toledo
Albacete
Cuenca
La Nava
Aldeanueva de Atienza
Gárgoles de Arriba
Gárgoles de Abajo
Zaragoza
Santa Cruz de Tenerife
Burgos
Torrejón de la Calzada
Malacuera
Tarragona

Podrá filtrar la búsqueda por el tipo de anuncio que aparece en la lista desplegable.

Otra forma de filtrar la búsqueda es seleccionando el municipio.

Seleccione desde que fecha quiere comenzar la búsqueda. Por defecto será desde el día uno del mes anterior a la fecha actual. La fecha puede modificarse en el calendario para personalizar la búsqueda.

Fecha actual la cual podrá ser modificada en el calendario que aparece al clikar.

Búsqueda por el día exacto de publicación del anuncio si lo conoce.

Jueves, 09 Mayo 2019 08:05

SUBSANACIÓN ERRORES CANDIDATURAS PROCLAMADAS

1186

SUBSANACION ERRORES CANDIDATURAS PROCLAMADAS
Descargar pdf Anuncio

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE GUADALAJARA


1186

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE GUADALAJARA
SUBSANACION ERRORES DE ALGUNAS CANDIDATURAS PROCLAMADAS:

  • Circunscripción electoral Alcocer

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. BORJA CASTRO CERVIGON

2. CARLOS CASTRO ECIJA

3. FRANCISCO JOSE ALFEREZ CORDON (Independiente)

4. JOSE LUIS SALVADOR CERVIGON (Independiente)

5. AGUSTIN CAMARA CERVIGON

6. JULIA GUINDO IBAÑEZ

7. FRANCISCO IBARRA BLANCO (Independiente)

Suplentes

1. SARA SANCHEZ VILLANUEVA (Independiente)

2. JOSE LUIS BLANCO SOLANO (Independiente)

3. JAVIER CASERO MARTINEZ (Independiente)

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA CRISTINA FERNANDEZ REGIDOR (Independiente)

2. MARIA DEL CARMEN PEIRO HERNANDEZ

3. LEANDRO PALOMO MORILLAS

4. CESAR AGUADO FERNANDEZ

5. GEMA NIETO CASERO

6. DAVID DUQUE GUSANO

7. JOSE LUIS ESPADA SAEZ

Suplentes

1. ESTEBAN LANZA ESCAMILLA

2. ANTONIA CASERO PEIRÓ

Candidatura núm. 3: UNIDAS-IZQUIERDA UNIDA (Unidas IU)

Titulares

1. MANUEL  DEL SAZ NIETO

2. JOSE LUIS TOLEDANO NOTARIO

3. ENRIQUE NIETO CARRAMIÑANA

4. PATRICIA IBARRA MONTALBANO

5. ANGEL  GARRIDO IBAÑEZ

6. LUCIA MAYORAL QUESADA

7. VICENTE QUESADA GUTIERREZ

Suplentes

1. MARIA TERESA MARTINEZ HUERTA

 

  • Circunscripción electoral Atanzón

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CARLOS CABRAS EXPOSITO (Independiente)

2. LUIS ALBERTO RAMOS  MACHUCA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA DEL CARMEN CAMPOS BERMEJO

2. MANUEL MACHUCA SIGÜENZA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. AGUSTIN SANTAMARIA DUQUE

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Azuqueca de Henares

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE LUIS  BLANCO MORENO

2. SUSANA SANTIAGO PEÑALVER

3. DAVID PINILLOS ARRANZ

4. YOLANDA RODRIGUEZ VALLE (Independiente)

5. SERGIO DE LUZ SANTAMARIA

6. PIEDAD AGUDO PEREZ (Independiente)

7. ANTONIO EXPOSITO CARDENAS

8. MARIA ROSARIO MARTIN FERNANDEZ

9. ENRIQUE PEREZ DE LA CRUZ

10. GLORIA SANCHEZ DEL MORAL (Independiente)

11. ALVARO CUEVAS GOMEZ

12. VANESA CASADO HERNANDEZ

13. JUAN PABLO ROMAN MORALES

14. SUSANA SANCHEZ MUÑOZ

15. ALBERTO ESCOBAR FERNANDEZ

16. MARIA ARANZAZU UNZAGA MONERRIS

17. MARIO IBAÑEZ CEMBELLIN

18. AURELIA JEREZ MEDINA

19. JESUS DE LA RUA GONZALEZ (Independiente)

20. CARMEN  LUQUE  PAREJO

21. ALVARO CARPINTERO GARCIA

Suplentes

1. MARIA DEL CARMEN ESTEBAN  RUANO

2. LUCIO CABRERIZO GARCIA

3. JUANA CANTERO LOPEZ

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS POR GUADALAJARA (CGU)

No proclamada

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. SILVIA DE LA ORDEN RODRIGUEZ

2. JAVIER SEVILLA NAVARRO

3. JOSE VICENTE ABAJO  GIL (Independiente)

4. DANIEL DE LA ORDEN ALCOCER

5. BEATRIZ HEREDIA BENEITEZ (Independiente)

6. ANTONIO JIMENEZ SANTAMARIA (Independiente)

7. MANUEL DELGADO  VELAZQUEZ

8. ALTIN HYSENI MUKAJ (Independiente)

9. MARIA ISABEL  RODRIGUEZ VALES (Independiente)

10. OLGA JACQUELINE SOPLIN SANCHEZ (Independiente)

11. SERGIO HERRERO PANIAGUA (Independiente)

12. LUIS FERNANDEZ VELASCO (Independiente)

13. MARIA EMILIA PARIS ARAGONES (Independiente)

14. PEDRO ARILLO PINO (Independiente)

15. MONICA MAGRO  DE LA TORRE (Independiente)

16. MIGUEL DIAZ DIAZ (Independiente)

17. DIEGO  PINILLOS SANCHEZ (Independiente)

18. JAVIER OCTAVIO DORDA MEDINA (Independiente)

19. YOLANDA MARTINEZ VICENTE (Independiente)

20. CARMEN ALCOCER GÜITA (Independiente)

21. IGNACIO LERROUX GONZALEZ

Suplentes

1. ASCENSION CABRONERO LORENTE (Independiente)

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. AURELIA HORMAECHEA GORRIA

2. JAVIER MARTIN MARTIN

3. LUIS NUÑEZ CALVILLO

4. MANUEL LUIS CORRAL GONZALEZ

5. FABIOLA RAMIRO SENEN

6. AGUSTIN GIL DORADO

7. OSCAR MANUEL GILA MADERUELO

8. LAURA PEREZ DIAZ

9. MARIA SHEILA GARCIA ENCABO

10. HOUDA KHOUAILID BENDARI

11. ALVARO DIAZ MARCOS

12. MARIA DEL PILAR RODRIGUEZ SUAREZ

13. AINHOA GOMEZ DE LA TORRE MARTIN

14. CARLOS HERVAS HERVAS

15. LUIS MALDONADO ANTOLINEZ

16. CAROLINA VEGA QUILEZ

17. JAVIER FERNANDEZ RUIZ

18. LAUDELINA NUEVO CASADO

19. MARIA JESUS GIL DORADO

20. JOSE ANTONIO CARREÑO VALVERDE

21. MANUEL GREGORIO GILA HERNAN

Suplentes

1. CARMEN CANALES SALVADOR

2. DIONISIO FERNANDEZ FERNANDEZ

3. JOSE FAJARDO LEON

Candidatura núm. 5: VOX (VOX)

Titulares

1. JAVIER  ORTEGA ROMERO

2. RAUL JUARRANZ CASTRO

3. DAVINIA SILVA RESA

4. MIGUEL ANGEL FLORES OTERO

5. RUTH SAMANTHA GALLEGOS  CANTERO

6. JOSE MARIA OROZCO CALLEJA

7. LUIS HERRAEZ SANCHEZ

8. DIANA CHENA GOMEZ

9. CRISTINA SILVAN MILAN

10. VALENTIN FRAILE AJENJO

11. SAMUEL BLANCO DE LA CRUZ

12. MARIA  ORTEGA SANCHEZ

13. SUSANA MARTINEZ LOPEZ

14. VIRIATO ALFONSO MARTINEZ POVEDA

15. MARIA JOSE TARANILLA CABERO

16. JUAN CARLOS NUÑEZ MATAMOROS

17. SARA JURDAO KNECHT

18. MARIA LOURDES MOYA PUERTA

19. FRANCISCO JAVIER ADRAOS NOVA

20. DANIEL RODRIGUEZ SANZ

21. DAVID TITO SAMANIEGO

Suplentes

1. SUSANA RUIZ HERNANDEZ

2. JUAN CARLOS TRINIDAD GIL

3. FRANCISCO JOSE CAMPOS RETAMAL

Candidatura núm. 6: UNIDAS IZQUIERDA UNIDA (Unidas IU)

Titulares

1. MARIA JOSE PEREZ SALAZAR

2. JUAN CARLOS BERNAL DELGADO

3. MARIA ISABEL MARTINEZ CORDON

4. IVAN RAMOS NIETO

5. EDGAR FERNANDEZ SAN JOSE

6. CELIA LOPEZ CASTELLANO

7. MILAGROS RUIZ ROSO MARTIN MOYANO

8. RODRIGO BLASCO BLAS

9. CRISTINA RUBIO POLO

10. FRANCISCO JAVIER BUSTO RICO

11. INES RICO AREVALO

12. IRENE MORENO SAN JOSE

13. MARIA ISABEL FERNANDEZ MARTIN

14. DAVID ARBOLEDAS BRIHUEGA

15. CARLOS MUÑOZ CASTAÑO

16. CRISTINA LLORENTE LOPEZ

17. PRAXEDES RODRIGUEZ SOTO

18. JUAN CARLOS BLAS ESCRIBANO

19. JUAN RICO AREVALO

20. LOURDES PEREZ GARCIA

21. FELISA MARIA BUSTO RICO

Suplentes

1. NAYELI LOPEZ DISLA

2. MAEVE ARRANZ RUIZ ROSO

3. ALEJANDRO HERRANZ  CASTRO

Candidatura núm. 7: GANEMOS AZUQUECA ECOLOGISTAS SI SE PUEDE (GANEMOS)

Titulares

1. DEMETRIO ESCRIBANO GONZALEZ

2. JOSE IGNACIO SANCHEZ GAY

3. MARIA OLIVA FERNANDEZ ESCANCIANO

4. GUILLERMA CALDERON GALA

5. LUIS MONTIEL SANCHEZ

6. ANICETO ESCRIBANO GONZALEZ

7. JUAN MANUEL LOPEZ MONTES

8. DILA JOAQUINA PEREIRA CORREIRA

9. GLORIA  GARCIA GOMEZ

10. JUAN JOSE BARRAGAN GONZALEZ

11. JUAN CARLOS LUZON MOYA

12. ALICIA ARQUERO ADAN

13. PAUL FRANCISCO RODRIGUEZ OTERO

14. CARMEN MILLAN BOCHARAN

15. OSCAR ESCRIBANO GONZALEZ

16. AGUSTIN GONZALEZ MILLAN

17. EMILIA RODRIGUEZ MENDIOLA

18. MARIA EUGENIA CHACON TORRIJOS

19. PEDRO JOSE ARQUERO ADAN

20. EMILIA SANDE CANTERO

21. EDUARDO TAPIADOR RODRIGUEZ REY

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Budia

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANGEL CUEVAS ALCOCER

2. CRISTINA GUIJARRO BLANQUEZ

3. MIGUEL ANGEL GARCIA VARELA

4. MARIA TERESA PAREJA POVEDA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER DIAZ CORTIJO

2. DAVID NICOLAS CUEVAS

3. CARLOS BENITO ESCUDERO MARTINEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: VOX (VOX)

Titulares

1. CARLOS DE SILVA DOMINGUEZ

2. MIGUEL GIL BECERRA

3. JUANA MAYOR BERMEJO

4. ISIS AMADOR MENESES

5. JOSE GARCIA GARCIA

Suplentes

1. LILIANA MOREJON CABAÑAS

2. CHRISTIAN JAVIER CIFUENTES MIÑO

3. MODESTA AMARILIS NARANJO MIRAVAL

 

  • Circunscripción electoral Cabanillas del Campo

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE GARCIA SALINAS

2. LUIS  BLANCO HERRANZ

3. ABIGAIL DEL CARMEN CORDERO GAVIÑO

4. AITOR DELGADO SILVESTRE

5. ROSA MARIA GARCIA RUIZ

6. JESSICA MENDEZ VIEJO (Independiente)

7. MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MORENO

8. MARIO ALVAREZ VAZQUEZ (Independiente)

9. MARIA ISABEL CAMARMA RIOFRIO

10. JOSE ALBERTO BLANCO  HERRANZ

11. MARIA  SORIA MIGUEL (Independiente)

12. GUZMAN DE LUCAS TORRES (Independiente)

13. MARIA GLORIA ELICES URETA

14. AURELIO ZAPATA SIMON

15. ESTHER VILLORIA ALVARO

16. MARCIANO CURTO ESCUDERO

17. PILAR LOPEZ CARRASCO

Suplentes

1. ANGEL VILLORIA GONZALEZ

2. MARIA CARMEN MORENO HERRANZ

3. JESUS  MIGUEL PEREZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JAIME CELADA LOPEZ

2. MARIA DEL CARMEN CASTEX VERDEJO

3. MARIA ESTELA ITURREGUI PEÑA

4. ANTONIO RUIZ MORAN

5. CARLOS SAZ AVILA

6. YOLANDA CASTILLO PALANCAR

7. JOSE MIGUEL FRANCO ARIAS

8. CRISTINA RODRIGUEZ-CAMUÑAS VILLAREAL

9. IVAN RECIO RIOFRIO

10. ELISA JOSE CARRILLO SEREN

11. MARIANO MORALES AGUIRRE

12. DANIEL MARTINEZ BATANERO

13. DAVID LOPEZ GALLARDO

14. NATIVIDAD BEATRIZ JUAN VAZQUEZ

15. MARIA PILAR ALSINA ARIZAGA

16. SANTIAGO MACHO MARTIN

17. LUIS ADAME SEDEÑO

Suplentes

1. JUAN JOSE ARRIBAS MOLINA-PRADOS

2. ELISA PATRICIA REGATERO CARRILLO

3. MARINA GARCIA VILLALON

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. ALMUDENA SANZ CEREZO

2. JOSE MANUEL FERNANDEZ BERNABEU

3. MARIA JOSE MARCO ARBOLI

4. ANTONIA ALTAMIRANO NAVIA

5. ALVARO MORATILLA ABAD

6. ANA TAMARGO JIMENEZ

7. DANIEL TASCON CLARO

8. FERNANDO FERNANDEZ ABÁNADES

9. SILVIA CRISTINA SANZ ENCABO

10. CARLOS  JIMENEZ SAIZ

11. MATILDE SANZ TABLERO

12. ALEJANDRO CUENA GONZALEZ

13. CIELO MARIA GUARDIOLA TONCEL

14. MARIO ARMANDO MARTI MARTIN

15. CLARA CEREZO CEREZO (Independiente)

16. RODRIGO FERNANDEZ HERRERO (Independiente)

17. MARIA VICTORIA GUZMAN VALENTÍN (Independiente)

Suplentes

1. DEBORA MURILLO PARDA (Independiente)

Candidatura núm. 4: VOX (VOX)

Titulares

1. GONZALO ROMERO CUESTA

2. CARMEN SOFIA BARRIOS NORIEGA

3. SERAFIN TALLON LOBO

4. FRANCISCO JAVIER VALDES PUELLES

5. MARIA ANTONIA CORCHO ROBLEDA

6. ANTONIO PONTON BLAT

7. ANGELA RODENAS VICENTE

8. GABRIEL FERNANDEZ PEREZ

9. ANA PEREZ CHAVEZ

10. JOSE ANTONIO  PEREZ RUIZ

11. LILIAN DEL SOCORRO NAVARRO MACHADO

12. ALBERTO CABRERA GIMENEZ

13. ALMUDENA OROZCO CUBILLO

14. ADRIAN ESCOBOSA VALIENTE

15. ENCARNACION LOPEZ COMENDADOR

16. ROBERTO BARBERO HERAS

17. ANTONIO JOSE OLIVEIRA SACEDON

Suplentes

1. JUAN LOPEZ LOPEZ

2. ANA MARIA  RUIZ  HERNANDEZ

3. JUAN ANTONIO TOQUERO DEL VADO

 

Candidatura núm. 5: UNIDAS PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA (PODEMOS-IU)

Titulares

1. MANUEL LUIS GALLEGO DELGADO

2. ASUNCION MATEOS GAMEZ

3. CESAR  SERRANO GARCIA

4. ADELA SOMOLINOS JULIÁ

5. MIGUEL ANGEL INFANTE ROPERO

6. CARLOS RIVERA SEBASTIAN

7. MARTA RUBIO BLASCO

8. MONSERRAT IRITIA BARTOLOME

9. ANTONIO MALDONADO GONZALEZ

10. HAYDEE JOSEFINA PINTO ACUÑA

11. ANGEL RENIEBLAS RENIEBLAS

12. DANIEL PAULO SAIZ LOPEZ

13. MARIA ANGELES SAN ANTONIO ORTIZ

14. ALINA RADUCANU

15. ANTONIO JIMENEZ FERNANDEZ

16. AGUSTIN ANGON FORTEA

17. EMILIA CAÑADAS DOMBRIZ

Suplentes

1. ALBERTO SANZ GARCIA

2. BLANCA SANCHEZ CAÑADAS

3. LUIS SIMON PEREZ

 

  • Circunscripción electoral Casar, El

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIA JOSE VALLE SAGRA

2. JOSE MARIA DIAZ ALVAREZ

3. VICTORINA GARCIA GARCIA

4. AURELIO GONZALEZ GONZALEZ

5. LAURA MORENO LIMA (Independiente)

6. MARIA CARMEN LEON  DEL APIO

7. DAVID DE LUCAS CAZORLA

8. MARGARITA DE BERNARDO MANZANARES

9. ANTONIO GAMARRA GOMEZ (Independiente)

10. DOLORES LOPEZ SANZ

11. SAMUEL JUAN GARCIA FERNANDEZ

12. PILAR ARIAS GONZALEZ

13. FRANCISCO JAVIER LOPEZ DE BERNARDO

14. MARIA EUGENIA PUENTE DIAZ (Independiente)

15. RAMON VIDAL GONZALEZ

16. MARIA CONCEPCION GAMARRA PUENTE (Independiente)

17. SANTIAGO ALONSO GORDO

Suplentes

1. ANDRES FERNANDEZ CURIEL

2. GREGORIO CARRERA  TARRADILLOS

3. MARIA SOLEDAD SANTOS NAVARRO

Candidatura núm. 2: PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA: PACTO (PCAS-TC-PACTO)

Titulares

1. JUAN GORDILLO CARMONA

2. SILVIA NATALE GOMEZ

3. NOELIA POZO MELLADO

4. CESAR MIGUEL BUCKLEY PALENZUELA

5. MARGARITA MAYOR LOPEZ

6. BEATRIZ SANCHEZ POZO

7. ENRIQUE GARCIA SANTIAGO

8. JOSE ANTONIO ESCUDERO RODRIGUEZ

9. SUSANA RODELAS GUERRERA

10. JOSE REBOLLO CASTRO

11. JUAN MARIA ASENSIO GUERRERO

12. MONSERRAT SANCHEZ RUIZ

13. RUBEN-ZAIS PLATERO NATALE

14. NEREA GORDILLO VIÑAS

15. SPAIKE DUARTE ESCUDERO

16. ANA MARIA GOMEZ ALVAREZ

17. EMILIO GABRIEL ESCUDERO RODRIGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE LUIS GONZALEZ LA MOLA

2. JAVIER ANTONIO LOPEZ GARCIA

3. MARTA ABADEZ GONZALEZ

4. CESAR AUGUSTO JIMENEZ PALOS

5. MARGARITA MARIA MESONERO SAA

6. SERGIO MORENO LOPEZ

7. MARIA ISABEL DE LA RIVA BARROSO

8. PABLO AYJON AYJON

9. MARIA DEL PILAR MOLINA MARTINEZ

10. DAVID MORENO NIETO

11. SARA AUÑON GUERRERO

12. MONICA GARCIA MOSQUERA

13. IVAN DE LA RIVA LOPEZ

14. ANGELITA EXTREMERA MERENCIO

15. ANTONIO NAHARRO VILLAR

16. JOSE ENRIQUE CLEMENTE MALLEBRERA

17. JEAN-MICHEL AYELLO

Suplentes

1. MARIA DE LOS MILAGROS GOMEZ ENCINAS

2. JOSE LUIS MOYA GALLARDO

3. PABLO TORIJA CARPINTERO

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. JAVIER BULE VIEDMA

2. OLGA VILLANUEVA MUÑOZ

3. JAVIER RODRIGUEZ MARTOS

4. MARIA DEL PILAR MORENO GONZALEZ

5. JOSE JAVIER  BULE TIRADO

6. RAUL  MOZAS GARCIA

7. MARIA DEL CARMEN MARTIN  JIMENEZ

8. ANGEL DE VIGO GARCIA

9. MARIA LOURDES TELLO SANJUAN

10. JOSE MANUEL HERRANZ GONZALEZ

11. ANGELA SANZ GARCIA

12. SANTIAGO JESUS MARTIN  MARTIN

13. ROCIO GONZALEZ JIMENEZ

14. JOSE RAUL ZAMORANO CABEZAS

15. SERGIO LADEVEZE CAPITAN

16. ALBERTO CASADO MIRAZ (Independiente)

17. MARIA CARMEN GARCIA MOTA

Suplentes

1. AGUSTIN MARTINEZ NSUE

2. AINHOA CARPINTERO SOBRINO

3. VICTOR SAINZ GONZALEZ

Candidatura núm. 5: CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (C.S.D.)

Titulares

1. YOLANDA RAMIREZ JUAREZ

2. CARLOS IGNACIO HERNANDEZ SALVADOR

3. CELIA RUBIO ROJO

4. HECTOR MARQUEZ BAENA

5. MARIA HERNANDEZ DE LA NAVA

6. MARIA VICTORIA CASARES FERNANDEZ

7. JAVIER ENRIQUE MONTERO CON

8. JUAN JOSE BADA BASAURI

9. ANTONIO ALVAREZ PASTOR

10. EVA ROJO BINDREIFF

11. SILVIA BRAVO CASADO

12. GUSTAVO SAEZ NOVILLO

13. ANTONIO MARTINEZ ARMIDA

14. SIRA LOZANO DOMINGUEZ

15. ALBA SANCHEZ CALVO

16. PATRICIA RUIZ LOPEZ

17. ALEJANDRO AROCA FUENTES

Suplentes

1. MARTA FRESNO CALDERON

2. ANTONIO ALVAREZ HERRANZ

3. CLEMENTE IZQUIERDO GONZALEZ

4. CARLOS CASTAÑO NUERO

5. MARIA ASUNCION LOPEZ GONZALEZ

6. ABDELMOUNAIM ZERHOUNI EL ALLOUCHI

7. ADELA FASCA CHEREM

8. ANTONIO JOSE MARTINEZ CASARES

9. LUISA BELEN GARCIA MASSÓ

10. ANGEL LUIS CABALLERO ZEA

Candidatura núm. 6: VOX (VOX)

Titulares

1. ANGEL LUIS SANZ DE BENITO

2. JUAN CARLOS BATALLER OSORIO

3. MARIA NURIA  CILLER MORALES

4. OSCAR GARCIA CORBATON

5. OLGA GONZALEZ RAMIREZ

6. ISMAEL GONZALEZ SANTAMARIA

7. DANIEL MARTINEZ DIAZ

8. CARMEN EILEEN GARCIA ORTEGA

9. LUIS GALLARDO CORTES

10. CORINNE BASAROT MARTIN TOLEDANO

11. IVAN BERMEJO CARRACEDO

12. CAMILO JOSE GIL FERNANDEZ DE ANGULO

13. MARIA SOLEDAD MARTA NAVARRO FERNANDEZ

14. EDUARDO MARTINEZ RANCAÑO

15. MIRIAM GRACIELA ARMAS FLEBES

16. NICOLAS JAVIER TRUCCO PEREZ

17. PILAR CINTORA PRADO

Suplentes

1. BRUNO FERNANDEZ GIL

2. FATIMA PERPETUO SOCORRO QUIROGA  GASSET

3. SERGIO  MEJUTO ESTEBAN

Candidatura núm. 7: UNIDAS PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA (PODEMOS-IU)

Titulares

1. DANIEL TOUSET LOPEZ

2. EVA SANTAMARIA RUEDA

3. CARLOS  DE NAVAS FERNANDEZ

4. ALICIA PALACIOS CABELLOS

5. CARLOS TOUSET NUÑEZ

6. TERESA LOPEZ ROJO

7. ANTONIO PEREZ CANALES

8. YOUSELYS GONZALEZ VERAS

9. CARLOS DEL POZO PAEZ

10. MARIA TERESA GALAN PEREZ

11. ROBERTO PUEYO HERNANDEZ

12. AMABILIA HIDALGO FERNANDEZ

13. FERNANDO DUARTE DOMARCO

14. EVA NATALIA DEL POZO GALAN

15. DANIEL DAVID DEL POZO GALAN

16. CRISTINA  ALEXANDROVA KANDOVA

17. PEDRO GAZQUEZ ALCALA

Suplentes

1. EMMA  AGUDIN ESCUDERO

2. JORGE ESCUDERO VALENCIA

 

  • Circunscripción electoral Driebes

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JAVIER BACHILLER HIGUERA

2. ANGEL HERREROS DURAN (Independiente)

3. JAVIER GONZALEZ PADRINO (Independiente)

4. JORGE PADRINO MORENO (Independiente)

5. ESTEFANIA GARCIA PORRERO MUÑOZ

6. ALVARO CORRAL SUAREZ

7. VANESA VADILLO FERNANDEZ

Suplentes

1. ANA ISABEL LLAMAS BACHILLER (Independiente)

2. JAVIER RODRIGUEZ NAFRIA

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN RAMON GOMEZ MARTIN

2. JOSE MIGUEL BLAS BLAS

3. FERNANDO GILABERTE ATIENZA

4. PABLO COGOLLO SANZ

5. MARIA LUISA SANCHEZ GASCO

6. MARIA DE LOS ANGELES SANZ GARCIA

7. NATIVIDAD PADRINO DE LA TORRE

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Marchamalo

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. RAFAEL ESTEBAN SANTAMARIA

2. MARIA SUSANA ALCALDE ADEVA

3. GUSTAVO MURILLO GARCIA

4. BARBARA MARIA RODRIGUEZ GOMEZ (Independiente)

5. MANUEL ANDRADAS RECIO

6. MARIA DEL CARMEN MARTIN SANTAMARIA

7. SANTIAGO ISIDRO CLAUDIO

8. MARIA EVA BELLIDO VAZQUEZ (Independiente)

9. ANGEL ORTEGA  PEÑUELAS (Independiente)

10. MONTSERRAT SANCHEZ MAYORAL

11. JOSE LUIS MORENILLA CIMAS

12. ELENA DEL CASTILLO MONTALVO

13. JUAN ARMANDO MONGE  GOMEZ

Suplentes

1. MARIA JULIA LEON OÑORO (Independiente)

2. MANUEL RECIO CABALLERO

3. MARIA JESUS GARCIA SOLANO

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER VILLAR MARTIN

2. LAURA CONCHUELA DE LA FUENTE (Independiente)

3. FERNANDO MENDIGUTIA SANTIAGO (Independiente)

4. DAVID SANCHEZ LLORENTE (Independiente)

5. EVA MARIA MARTIN FERNANDEZ

6. JESUS ANGEL ROPERO  ESPLIEGO (Independiente)

7. JULIO ORTIZ LOPEZ (Independiente)

8. OSCAR MAS ZABALLOS (Independiente)

9. JULIA HERVÁS GARCIA (Independiente)

10. MARIA GONZALO ORTIZ (Independiente)

11. RAUL DE MINGO CERVERA (Independiente)

12. CARMEN MARTINEZ CASTILLO (Independiente)

13. LUIS  HERVAS ANTOÑANZAS (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. SERGIO SANCHEZ ISIDRO

2. VICENTE PRIETO ISIDRO

3. CRISTINA MARIA BARTOLOME PRIETO

4. ESTHER CUBERO VACAS

5. ENRIQUE NAVAJO NAVARRO

6. LETICIA ISIDRO SANCHEZ

7. FRANCISCO JAVIER BLECUA JORDAN

8. SERGIO GIL MONGE

9. MARIA INMACULADA VILLANUEVA GARCIA

10. MARIA CONCEPCION TERRON SANZ

11. DIEGO MONTORO MEJIAS

12. ADRIAN PAGANOS PORTILLO

13. MARIA LUISA MUÑOZ ABLANQUE

Suplentes

1. CRISTIAN CABALLERO PACHECO

2. ALEJANDRO CALVO VILELA

3. CRISTOBAL MARTIN MADRIGAL

4. MARINA EUGENIA BLANCO FEIJOO (Independiente)

5. HORTENSIA PALOMARES GARCIA (Independiente)

Candidatura núm. 4: PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA: PACTO (PCAS-TC-PACTO)

Titulares

1. JOSE LUIS OLIVEROS  CALVO

2. MILAGROS YOLANDA VELA CASALAS

3. ALEJANDRO MARTINEZ CATALAN

4. JULIO LOPEZOSA ESPLIEGO

5. SOLEDAD AIXA SILVADO MARTINEZ

6. JOAQUIN HELMUT CASTELO SCHREMMER

7. ISABEL GARCIA PLIEGO MARTIN CONSUEGRA

8. GEMA MARIA  GRANADOS JURADO

9. MARIA JOSEFA PAZ NEVADO

10. MIGUEL ANGEL SUAREZ ALONSO

11. JOSE IGNACIO GONZALEZ ALONSO

12. SUSANA MARTIN LAZARO

13. ABRAHAM MAISES MARTIN RODAS

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 5: UNIDAS PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA (PODEMOS-IU)

Titulares

1. RUBEN GUTIERREZ BERLINCHES

2. MARTINA GARCIA ANGUITA

3. MIGUEL ANGEL GIL RECIO

4. SATURNINA CASILLAS MARTIN

5. JOSE LUIS IBEAS SANCHEZ

6. SUSANA ROBLEDILLO AYUSO

7. VICTOR DEL VALLE AROSTEGUI

8. MARIA ANTONIA  GONZALEZ VALDEHITA

9. PEDRO MARIA TERRONES MUÑOZ

10. MARIA DEL ROSARIO BARBERA CARAME

11. CARLOS LOPEZ ROMANILLOS

12. MARIA EUGENIA GARCIA DIAZ

13. MANUEL MONTALVO TAPIA

Suplentes

1. SUSANA BEAMONTE LOPEZ

2. OSCAR ANGEL DIAZ DEL TESO

3. PATRICIA GARCIA NIEVES

4. PAWEL ROMANOWSKI MOSWICZ

5. MARIA DE LAS NIEVES TERRONES MUÑOZ

6. FEDERICO QUESADA LOPEZ

7. MARIA TEJEDOR RICO

 

  • Circunscripción electoral Pozo de Guadalajara

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. TEODORO BALDOMINOS CARNERERO

2. JAVIER HURTADO PORTILLO

3. DAVINIA GISMERO DONCEL

4. MARIA ARANZAZU SARMIENTO POLO

5. JOSE IGNACIO PAVON GARCIA

6. OFELIA SANCHEZ GARCIA (Independiente)

7. EMILIO SALGUERO TORRES

8. SUSANA CORREDERA COBO

9. SERGIO BALDOMINOS DE LA IGLESIA (Independiente)

Suplentes

1. EUGENIA RODRIGUEZ CHAVES

2. JUAN LUIS GISMERO JUARRANZ

3. JOSE ANTONIO  RODRIGUEZ MUÑOZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FERNANDO GONZALEZ GARCIA

2. ALEJANDRO ALARCON ALVARADO

3. SALVADOR LORENZO PINTOS

4. SONIA BALDOMINOS VEGA

5. LUZ MARIA BALDOMINOS BALDOMINOS

6. JAVIER IZQUIERDO POLANCO

7. JESUS ANCHUELO DIAZ

8. JOSE ALBERTO BALDOMINOS BALDOMINOS

9. MARIA JOSE FERNANDEZ BARRANCO

Suplentes

1. MIGUEL ANGEL SANCHEZ BALDOMINOS

2. LUIS FRANCISCO RODRIGUEZ CUESTA

3. PABLO MORENO DONCEL

4. MARIA BELEN BALDOMINOS BALDOMINOS

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. JON ALEXIS PARRA FERNANDEZ

2. JUDIT BORGE ALONSO (Independiente)

3. JOSE ANTONIO LOPEZ REDONDO (Independiente)

4. LAURA PINEDO PEREZ (Independiente)

5. VICTOR MANUEL BALDOMINOS REDONDO (Independiente)

6. SORAYA DELGADO FERNANDEZ (Independiente)

7. CRISTIAN GARRIDO CALVO (Independiente)

8. MARIA BEGOÑA MONTOIRO ALDEA (Independiente)

9. JOSE ANTONIO HUESO ROMO (Independiente)

Suplentes

1. RAFAEL TABERNERO FUMADÓ (Independiente)

2. JAIME GOMEZ DEL CORTE (Independiente)

3. MARIA JESUS GOMEZ PORTAL (Independiente)

 

 

  • Circunscripción electoral Torija

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. RUBEN GARCIA ORTEGA

2. ANA MERCEDES NAFRIA RUIZ

3. RUBEN AGUADO FLORIAN

4. PALOMA LOPEZ MARTIN

5. LUIS MIGUEL LOPEZ MUÑOZ

6. PAULA YAGO VILLA

7. GERARDO VIEJO TORIJA

8. MARIA TERESA JIMENO DE LA RIVA

9. JOSE ALBERTO SANCHEZ CAÑAMARES

Suplentes

1. MARTA MARTINEZ OTERO

2. CARLOS VILLA ALEJANDRE

3. ILEANA IVASCU

4. JUAN MANUEL BARRIOPEDRO MONGE

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER HERVAS CASTRO

2. JUAN NADADOR CAMARA

3. LUIS MIGUEL RAMIREZ DELGADO

4. SANTIAGO RAMOS BERZOSA

5. KAREN DANIRA RAMOS BECERRA

6. JUAN JOSE BONACHO ALDEANUEVA

7. JESUS ALDEANUEVA CAMARILLO

8. JUAN MANUEL  MUÑOZ BALCAZAR

9. JOSE  ARROYO DE LAS HERAS

Suplentes

1. IOAN TOMOIAGA

2. JOSE MANUEL PADIN MONTERO

Candidatura núm. 3: DEMOCRACIA NACIONAL (D.N.)

Titulares

1. ANGEL GARCIA LOPEZ

2. FRANCISCO GARCIA GARCIA

3. CARLA MARTIN MARTINEZ

4. SALVADORA LOPEZ CASTILLO

5. EMILIO PEREZ GOBEA

6. JOAQUIN GONZALEZ MARTIN

7. ROASIO MARIA MUÑOZ ORNIA

8. ESTHER ALVAREZ VICENTE

9. RAFAEL CASTAÑEDA MORALES

Suplentes

1. JORGE ARIAS GARCIA

Candidatura núm. 4: UNIDAS IZQUIERDA UNIDA (Unidas IU)

Titulares

1. RAFAEL DOMINGUEZ GARCIA (Independiente)

2. SONIA VICENTE ARROYO (Independiente)

3. YOLANDA ISABEL GARCIA RUBIO (Independiente)

4. RAFAEL SEGURA GOMEZ (Independiente)

5. ROSA MARIA RUBIO MARTIN

6. ADRIAN DIEZ NUÑEZ

7. ENRIQUE JURADO ALCAZAR

8. MARIA DOLORES DOMINGUEZ GARCIA

9. ENRIQUE FELIPE RAIMUNDO ALEJANDRE TORIJA

Suplentes

1. CARLOS HERNANDEZ CARRERA

 

  • Circunscripción electoral Torrejón del Rey

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. BARBARA GARCIA TORIJANO

2. JOSE MARIA NOGALES HERRERA

3. ISABEL GARCIA ARRANZ

4. ANGEL MURCIA BECERRA

5. AURORA AMALIA QUINTANA GUNDIN (Independiente)

6. RAFAEL RODRIGUEZ HERNANDEZ (Independiente)

7. NAZARET VIZCAINO SALGUERO

8. CONSTANTINO MONTES SUAREZ

9. AIDA BLAZQUEZ SAAVEDRA (Independiente)

10. MARCO CORTES SONSECA (Independiente)

11. ANDREA DE LA CORTE RODRIGUEZ (Independiente)

12. ANGEL COLMENAREJO CENTENERO (Independiente)

13. NORA SABRINA ESCRIBANO DIAZ (Independiente)

Suplentes

1. MARIANO GARCIA VAZQUEZ

2. ARANZAZU LEON LOPEZ

3. RICARDO DEL VALLE GARCIA

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. JOSE ANGEL VAZQUEZ CARRIL

2. BRAULIO JAVIER AGUIRRE SUÑEL

3. PURIFICACION QUESADA REDONDO

4. DIANA BARBERO MENDOZA

5. SERGIO GARCIA GARILLETE

6. DOMINGA PRIETO LOPEZ

7. ROBERTO  GOMEZ CASTILLEJOS

8. MARIA ISABEL LOPEZ FERNANDEZ (Independiente)

9. RAUL BARTOLOME GONZALEZ (Independiente)

10. AMANDA BARTOLOME PRIETO (Independiente)

11. FELIX ALBERTO AGUIRRE OBREDOR (Independiente)

12. ELSA ALICIA SUÑEL CANZONIERI

13. GABRIELA HAIETT AGUIRRE SUÑEL (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (C.S.D.)

Titulares

1. JOSE MANUEL GALINDO PEREZ

2. REBECA DOMINGUEZ PEDRAZA

3. FERMIN SANCHEZ MOSQUERA

4. SARA DOMINGUEZ BARRIONUEVO

5. MARIA JOSE RAMIREZ SANTANO

6. LUIS DANIEL HERRAIZ CASTAÑO

7. KARINA GOLDSCHMIDT

8. RICARDO LUIS TALONE

9. JOAQUIN SILVERO SERRANO

10. SONIA VAZQUEZ HIDALGO

11. FAYNA ELAYNE PEREZ DOMINGUEZ

12. JUAN GABRIEL JARREÑO MARTINEZ

13. MARIA JOSE GALINDO PEREZ

Suplentes

1. ENRIQUE GARCIA LOPEZ

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE CARLOS ALBARES GALLEGO

2. OSCAR MANUEL FERNANDEZ MONTES

3. ATANASIO MATE MENA

4. LIDIA LEON LOPEZ

5. MARIA JOSE SALAS REDONDO (Independiente)

6. ANGEL JOSE NIÑO PARDO

7. LUISA HERNANDO CAÑAS

8. JOSE ISRAEL BORJA DE LA RIVA

9. AVELINA GONZALEZ SUTIL

10. ALFONSO CID LOPEZ

11. MARIA DEL CARMEN FLORES CENAMOR

12. JAVIER LOPEZ CABALLERO

13. MARIO SAN MARTIN GARCIA

Suplentes

1. MARIA DEL CARMEN BARCO GALLEGO

 

Candidatura núm. 5: VOX (VOX)

Titulares

1. MARIA DOLORES RUBIO LOPEZ

2. MARIA GEMA SAAVEDRA GONZALEZ

3. MIGUEL ANGEL ZAURIN DELGADO

4. GEMA FIERRES MOREJON

5. HECTOR JOSE BARBERO MERIDA

6. MANUEL RAMOS GONZALEZ

7. GLORIA CALVO SANTOS-GARCIA

8. PEDRO GARCIA NOVILLO

9. ROSA DE FATIMA ALCALDE DE MIGUEL

10. ALEJANDRO MIGUEL MARTINEZ GOMEZ

11. MANUEL SAAVEDRA LOPEZ

12. ROBERTO SALVADOR DELGADO SALAZAR

13. MARIA ANGELES BLAZQUEZ SANTOS

Suplentes

1. SERGIO TOQUERO DEL VADO

2. BERTA ENCARNACION DELGADO SALAZAR

3. FIDEL HERNAN ZALATE

 

  • Circunscripción electoral Uceda

Candidatura núm. 1: AGRUPACION VECINAL BARRIOS DE UCEDA (AVBU)

Titulares

1. ANTONIO GARCIA PASCUAL

2. GEMA ABALOS FELIPE

3. ADOLFO ROMERA DE LOS REYES

4. RAFAEL MONTES HERNANDEZ

5. JUAN MANUEL BAUTISTA RUBIO

6. RAFAEL PEIRO GOMEZ

7. TAMARA RODRIGUEZ LOPEZ

8. ANTONIO ROMERA NUÑEZ

9. MARIA ISABEL FRANCO JIMENEZ

10. MARIA DEL MAR BARBERO RODRIGUEZ

11. ALVARO DE LAS HERAS GARCIA

Suplentes

1. JOSE MARIA  GALLEGO GALLEGO

2. MANUEL AVALOS SANCHEZ

3. ADOLFO PIREZ LOPEZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER ALONSO HERNANZ

2. MARIA EVA MARTINEZ GONZALEZ (Independiente)

3. MARIO CLEMADES SERANTES (Independiente)

4. ALMUDENA FERNANDEZ SANTIAGO (Independiente)

5. IGNACIO ALFONSO CARRILLO MARTIN (Independiente)

6. SUSANA GARCIA MARCOS (Independiente)

7. MIGUEL ANGEL MORENO MARTIN (Independiente)

8. ANA MARIA SALIDO BUENO (Independiente)

9. ANTONIO CATALAN VIDANIA (Independiente)

10. JOSE SOLA MARTINEZ (Independiente)

11. DOMINGO CANFRAN AJO (Independiente)

Suplentes

1. ALVARO GARCIA RUBIO (Independiente)

2. IVAN SANCHEZ DIAZ

3. JAVIER MARTINEZ GARRE (Independiente)

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALFREDO ELGUETA SANZ

2. MARGARITA MARTIN MORALES

3. ROBERTO GUERRA CALLEJA

4. OSCAR HERNANDEZ GUIJON

5. ESTRELLA FERNANDEZ OLMOS

6. LUIS ENRIQUE NIETO DEL CANTO

7. ADELA MILLAN TORRES

8. GEMA MARIA GARCIA MARTINEZ

9. JOSE IGNACIO SERRANO RUBIO

10. JOSE CALLEJA VICENTE

11. FLORENCIO DIEGO FRAILE VACAS

Suplentes

1. MARIA LUISA BRAVO GONZALO

2. JORGE TORRES PEREZ

3. JOSE CRESPO VELASCO

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER CARRASCO GAYA

2. MIGUEL ANGEL DORTA LEON

3. MARIA PILAR SANCHEZ-COSGALLA RUBIO

4. ANA ISABEL VILLEGAS CALVO

5. JOAQUIN MANUEL RIVADENEIRA GARCIA

6. JUAN LUIS GERECHTER FERNANDEZ

7. DANIEL DE LA CRUZ SUERO

8. BELEN GARCIA TIMON (Independiente)

9. MARIA DEL CARMEN PEDROCHE NAVARRA (Independiente)

10. DESIREE FERNANDEZ PEREZ (Independiente)

11. MARIA MERCEDES CARRASCO GAYA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Valdeaveruelo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALBERTO CORTES GOMEZ

2. MARIA FELICIDAD MARTINEZ CASTILLO

3. ADAN FERNANDEZ CARRANZA

4. JOSE ANTONIO GONZALEZ PEREZ

5. EVA MARIA FUENTE MARTIN

6. RODOLFO PEREZ ENCINAS

7. AMPARO ROLLAN LOPEZ

8. ABRAHAM SANZ DORADO

9. SONIA LAGUNA FLORES

Suplentes

1. MERCEDES REDONDO BELINCHON

2. MACIEJ KAMIL REDMERSKI

3. ANA MARIA ARRIBAS SIMON

Candidatura núm. 2: AGRUPACION INDEPENDIENTE DE VALDEAVERUELO (AIV)

Titulares

1. MARIA TERESA SANCHEZ BAZ

2. EDUARDO DEL RIO MARTIN

3. FELIPE DE LA FUENTE FERNANDEZ

4. ALFONSO ELADIO CLEMENTE CABANILLAS

5. MONICA CALABRIA ALONSO

6. JUAN MARCOS LOPEZ DE LA VEGA

7. CELIA GIJON CAMACHO

8. CARLOS VERDE PARDILLO

9. FRANCISCO MACIAS ABOLAFIA

Suplentes

1. MARIA TERESA OSTALE YEBRA

2. IRENE MARTINEZ GUIL

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JONATAN MOLINA DIAZ (Independiente)

2. RAQUEL LLANO JIMENEZ (Independiente)

3. JOSE LUIS CASTRO SANCHO (Independiente)

4. ANA  GARCIA LOPEZ (Independiente)

5. FERNANDO LOPEZ GARCIA (Independiente)

6. MARIA ANGELES GARCIA ARRANZ (Independiente)

7. RAQUEL VARGAS MORALES (Independiente)

8. EDUARDO DE MIGUEL SALADO

9. ANDREA RUIZ BECERRA

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Valdegrudas

Candidatura núm. 1: AGRUPACION DE ELECTORES DE VALDEGRUDAS (AEV)

Titulares

1. GREGORIO SANTAMARIA SANCHEZ

2. EMILIO GOTOR GONZALEZ

3. ENRIQUE CONDADO ANDRES

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DANIEL JUAN CASTILLO DIAZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ALBERTO GARCIA BRAVO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 4: UNIDAS PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA (PODEMOS-IU)

Titulares

1. JULIA GONZALEZ GOMEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Yunquera de Henares

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE LUIS GONZALEZ LEON

2. MARIA ESTHER GUTIERREZ MACHUCA (Independiente)

3. DAVID MECO GONZALEZ (Independiente)

4. ROSA MARIA TORRES MARINO (Independiente)

5. DAVID PASCUAL GUIJOSA (Independiente)

6. MARIA JOSE MARCOS HERNANDEZ (Independiente)

7. MARIANO BRAVO ALONSO (Independiente)

8. RUBEN DEL CASTILLO BRAVO (Independiente)

9. NOELIA NOTARIO DE DIEGO (Independiente)

10. JOSE LUIS GARRALON MUR (Independiente)

11. ROSA MARIA FERNANDEZ MORENO (Independiente)

Suplentes

1. PABLO PERALES DIAZ

2. MARIA DEL SOL GARCIA RANCHAL (Independiente)

3. VICTOR GORDO NOTARIO (Independiente)

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LUCAS CASTILLO RODRIGUEZ

2. MARIA ELENA SEBASTIAN  CAMARENA

3. CARLOS  GONZALEZ HURTADO (Independiente)

4. MARIA  ANTON RODRIGUEZ (Independiente)

5. DAVID ROBLEDO POZUELO

6. ALBERTO PIMENTEL GUIJOSA

7. SARA DONGIL DE PEDRO (Independiente)

8. CRISTINA BUENO BRAVO (Independiente)

9. MARIA ALICIA MOLINA SANCHEZ (Independiente)

10. ENRIQUE BRAVO BARTOLOME (Independiente)

11. CRISTIAN GUILLERMO ALVAREZ ALVARADO (Independiente)

Suplentes

1. MONICA NOTARIO GONZALEZ

2. JUAN DONGIL GONZALEZ (Independiente)

3. MARIA MERCEDES DORADO ISIDRO (Independiente)

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. LUIS JAVIER GONZALEZ GONZALO

2. MARIA ROA GORDO

3. MARIO CALVO GUTIERREZ

4. MARIA DEL PILAR DONGIL FERNANDEZ

5. NICOLAS GUIJOSA MUR

6. MARIA SOCORRO MIGUEL  SANCHEZ

7. ANTONIO CASTAÑEDA TASILLA

8. ARANZAZU MENDEZ TERUEL

9. FRANCISCO DIEGO ESTEBAN HIDALGO

10. SONIA DE LUCAS GARCIA

11. LUIS ANTONIO MORALES MENA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 4: VOX (VOX)

Titulares

1. JUAN CARLOS GONZALEZ MARTINEZ

2. NURIA DEL CAMPO DE LA FUENTE

3. SANTIAGO TABOADA RODRIGUEZ

4. HORTENSIA FEIJO BERCHES

5. GREGORIO ILDEFONSO MORENO BLANCO

6. AMARILIS CABAÑAS NARANJO

7. DANIEL PEREZ RAMOS

8. AZUCENA GANDU SALCEDO

9. RAFAEL PEREZ RODRIGO

10. MARIA TERESA FERNANDEZ MORENO

11. ANA  ROMERO GANDU

Suplentes

1. MIGUEL ANGEL CABAÑAS MARTINEZ

2. KARINA ELIZABETH CIFUENTES MIÑO

3. EUSEBIO JAVIER GALDRAN LEDESMA

Candidatura núm. 5: UNIDAS POR YUNQUERA DE HENARES-IZQUIERDA UNIDA (Unidas IU)

Titulares

1. MARTA DONGIL MARTIN (Independiente)

2. MARIO BUENO AGUADO

3. JOSE LUIS MARTINEZ BALLESTEROS

4. DABA SAMBA CASTRO (Independiente)

5. ENRIQUETA TOMASA ESQUINAS ALCAZAR (Independiente)

6. RICARDO GUILLERMO ROJAS RIVERA (Independiente)

7. MARIA LUISA REDONDO IBAÑEZ (Independiente)

8. LUIS ABANADES GIL

9. AMPARO AGUADO ENCABO (Independiente)

10. MARIA DEL PILAR LOZANO CARVAJAL

11. RAFAEL FUERTES MELCHOR

Suplentes

1. CARMEN MILLAN GUERRA (Independiente)

2. JOSE LUIS SANTAELLA LOPEZ (Independiente)

En Guadalajara, a 7 de Mayo de 2019. Secretaria de la Junta Electoral de Zona de Guadalajara. Fdo. María Tenorio Ríos

Información adicional

  • Tipo de anuncio: Edicto
  • Municipios: Provincia (varios municipios)
Visto 682 veces
Más en esta categoría: EXCMO. AYUNTAMIENTO DE GUADALAJARA »

© Diputación Provincial de Guadalajara

Plaza de Moreno, 10 - 19001 Guadalajara - Tel.: 949 88 75 00