Imprimir esta página
imagen no encontrada
Miércoles, 13 Junio 2018 08:06

RELACIÓN DEFINITIVA DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS Y CONVOCATORIA PARA EL PRIMER EJERCICIO DEL PROCESO DE SELECCIÓN DE OPOSICIÓN DE AUXILIAR ADMINISTRATIVO

1848

Relación definitiva de aspirantes admitidos y excluidos y convocatoria para el primer ejercicio en el proceso de selección de personal por oposición, para la provisión en propiedad un puesto de funcionario de carrera de auxiliar administrativo.
Descargar pdf Anuncio

AYUNTAMIENTO DE BRIHUEGA


1848

Por Resolución de Alcaldía de fecha 8 de junio de 2018, se ha resuelto lo siguiente:

«RESOLUCIÓN DE ALCALDÍA APROBANDO LA LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS 

Vista la Resolución de Alcaldía nº XII-7 de fecha 20-12-2017, en la que se aprobaba la lista provisional de admitidos y excluidos de la convocatoria en relación con las pruebas de selección de una plaza vacante en la plantilla municipal, y publicada ésta en el Boletín Oficial de la Provincia de fecha 21-12-2017. 

Visto que ha finalizado el plazo de presentación de reclamaciones a la lista provisional de aspirantes y examinadas y vistas las alegaciones presentadas por los aspirantes excluidos de la convocatoria, así como los errores materiales apreciados.

De conformidad con las bases de la convocatoria y en virtud del artículo 20 del Reglamento General de Ingreso del Personal al Servicio de la Administración General del Estado y de Provisión de Puestos de Trabajo y Promoción Profesional de los Funcionarios Civiles de la Administración General del Estado aprobado por el Real Decreto 364/1995, de 10 de marzo, y del artículo 21.1.g) de la Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local,

RESUELVO: 

PRIMERO. Estimar todas las alegaciones presentadas y subsanar los errores materiales en relación con el expediente de selección de personal para cubrir la plaza vacante en este Municipio y en consecuencia, introducir en el expediente las modificaciones indicadas.

 SEGUNDO. Aprobar de forma definitiva la siguiente relación de aspirantes admitidos y excluidos de la convocatoria referenciada:

 RELACIÓN DE ASPIRANTES ADMITIDO/AS: 

APELLIDOS Y NOMBRE

DNI

1

ADAME CABRA AITOR

03126393-A

2

ALARCÓN MUÑOZ RAUL

53020931-C

3

ALFÉREZ MATAS SUSANA MARÍA

03123172-W

4

ALONSO GUILLÉN ERIKA

09014098-F

5

ALONSO MARTÍN GISELA

03112623-X

6

AMARO CORRALES JOSE LUIS

03115257-E

7

ARMENTEROS MORENO MARÍA GLORIA

03092618-S

8

ARROYO GARCÍA SERGIO

03112834-Z

9

ASENSIO ROCHE ALEJANDRO

18440243-Q

10

AYLLÓN SÁNCHEZ MARÍA EUGENIA

50894451-M

11

BALLESTEROS DIAZ MARTA

03132301T

12

BARCHÍN UNGRÍA BERNARDO

52343114-J

13

BELLOT MORENO RUBEN

03135327-J

14

BELTRAN SANCHEZ NURIA

03110419-Z

15

BOLIVAR OTEGUI MARÍA ARÁNZAZU

05206065-S

16

BRAVO CARDENAL SONIA

03117485-L

17

BRIHUEGA MANZANERO ANA MARÍA

03102150-W

18

CALDERARI TORRES ERIKA

03135681-E

19

CALVO CABRERIZO LETICIA

03136116-C

20

CAMPOS DEL MORAL PILAR

03111597-L

21

CAÑADAS DE CASTRO MARIA DOLORES

75112070-G

22

CAÑAMARES RUIZ LETICIA

03141061-C

23

CARMENA RUANO DAVID

70418864-V

24

CARRASCO PACHECO MARÍA DE LA PEÑA

03106518-T

25

CARRERA SERRANO RAQUEL

03115211-E

26

CARRICAJO PINTO NAGORE

09008923-F

27

CARRILLO LLAMERO LUIS

11974381-Y

28

CASADOMÉ ARROYO MARCOS

05308245-Y

29

CASTAÑEDA SORIANO ARACELI

11832901-E

30

CASTAÑO CARLAVILLA NURIA

05264685-P

31

CASTILLO ALBALATE ANA

53013236-F

32

CEJUDO RETANA SILVIA LETICIA

05282877-F

33

CHATLAK PEREZ NIEVES

50727537-W

34

CLEMENTE FOLGADO ANTONIO

03139337-R

35

CORRAL ESCRIBANO NESTOR

03135547-A

36

CORRAL GARCÍA ÁLVARO

03123653-T

37

CORRALES MUÑOZ MIRIAM

03121671-L

38

CRIADO LÓPEZ MÓNICA

03122889-Q

39

DE LA HOZ SÁNCHEZ FRANCISCO

47453274-L

40

DE LA PUENTE ROMERO MANUEL

32087258-G

41

DEL AMO PAJARES MARÍA TERESA

03128094-W

42

DEL CASTILLO NIETO CELIA

03128575-T

43

DEL REY RANERA BEATRIZ

03134540-P

44

DEL SOL ARANDA LETICIA

03131469-L

45

DOLADO OREJA ELENA

51941135-M

46

ESCAMILLA PÉREZ LETICIA

03132441-W

47

ESCRIBANO CABALLERO YOLANDA

03101548-K

48

FERNANDEZ GARCÍA ALMUDENA

09021198-T

49

GALÁN SANTOS ELISA ISABEL

09189937-B

50

GALÁN VALERA VERÓNICA

03139773-C

51

GALLEGO NICASIO CRESPO ALFREDO ALBERTO

51938420-G

52

GALLEGOS GOMEZ ISABEL

03130070-T

53

GALVEZ TRIVIÑO JOSE ANTONIO

49047287-V

54

GARCÍA BATANERO ELENA

03128550-K

55

GARCÍA BLANCO ADRIÁN

09031492-J

56

GARCÍA CALVO VERÓNICA

03116884-Q

57

GARCÍA CHARDI FRANCISCO

29202820-L

58

GARCÍA DOBLAS NATIVIDAD

30986834-S

59

GARCÍA GARCÍA BEGOÑA

70164082-Y

60

GARCÍA LÓPEZ ANA

03128436-E

61

GARCÍA PUENTE ROBERTO

46837986-G

62

GARCÍA TERRIZA ROCIO

03136022-H

63

GARCÍA TÓRTOLA ÁNGELES MÓNICA

07563881-D

64

GARRIDO ANDRES RAQUEL

53022167-Z

65

GARRIDO SERRANO RAQUEL

09015036-W

66

GIRAL TORRES DAVID

50219460-H

67

GOMEZ CALCERRADA LAGO FRANCISCO

06254756-K

68

GOMEZ MARTINEZ CRISTINA

03132266-B

69

GÓMEZ PONCE MARÍA ELENA

09052348-P

70

GONZÁLEZ LÓPEZ AITOR

09033978-S

71

GONZALO SACRISTÁN MARÍA YOLANDA

03106631-K

72

GUERRERO PERDIGUERO ABRAHAM

47280948-D

73

GUIJARRO LÓPEZ DOLORES

03103461-W

74

GUMB AYBAR ARÁNZAZU

03114171-V

75

GUTIERREZ CASTILLO SONIA

09014863-J

76

GUZMÁN CANALEJAS SALOMÉ

03120229-A

78

HERNANDEZ MARTINEZ MARÍA DEL PILAR

03115725-F

79

HERNANDEZ TORRES LORENA

09049172-Y

77

HERRÁNZ DAZA MARÍA DEL CARMEN

03109205-L

80

HERRANZ RISCO MARTA

03119295-N

81

IBAÑEZ FERNANDEZ JAVIER

03111657-X

82

JALVO HENCHE MARÍA DE LOS ÁNGELES

0310410-G

83

JOAQUÍN MATEO MARTA

50129229-Q

84

LÁZARO GONZALEZ CARLOS

03872379-F

85

LÓPEZ BRAVO FERNANDO

03870597-L

86

LOPEZ CASTILLO SANDRA

03128393-W

87

LOPEZ EUSTAQUIO TANIA

03136418-T

88

LOPEZ MARTINEZ RAQUEL

47027749-V

89

LÓPEZ MAYORAL MERCEDES

46870600-G

90

LOZANO CUERDA LORENA

03119851-Q

91

LOZANO CUERDA MÓNICA

03125074-H

92

LOZANO GARCES GEMA

03106216-C

93

MADRID GONZÁLEZ RUBÉN

03904320-R

94

MADRIGAL GARCÍA FÁTIMA

71949959-W

95

MAESTRO DE LA CUERDA MARÍA DEL PILAR

16559832-Q

96

MAESTRO MONTOJO GLORIA

03112755-G

97

MARTINEZ BARRIOPEDRO LAURA

03110698-V

98

MARTÍNEZ GÓMEZ VERÓNICA

03122985-E

99

MARTINEZ MARTINEZ MARIA DEL CARMEN

13780938-M

100

MARTINEZ OTERO MARTA

70166078-R

101

MARTINEZ PACHECO ANTONIO

03133359-T

102

MATAMOROS GÓMEZ VERÓNICA

03871104-C

103

MATEO ARELLANO ROSA MARÍA

53434580-Z

104

MATEO VERA JOSÉ MANUEL

48811989-D

105

MENA ARROYO ANA MARÍA

52981793-M

106

MENÉNDEZ MOLINA CRISTINA

71674580-W

107

MIRABELA CAUS ALINA

Y-0824308-W

108

MOLERO MARTÍN ELENA

46878798-Z

109

MONGE TELLO RUBEN

03130191-Y

110

MORA GRANADOS VILLARUBIA MARINA

70358991-J

111

MORALES ARCO SOFÍA MARÍA

24260865-M

112

MORENO GARCÉS ROSA MARÍA

3108876-N

113

MORENO PÉREZ MARÍA CECILIA

03124449-Z

114

MORENO SANZ JOSE MANUEL

03107098-M

115

MUELA GARCÍA GEMMA

03125229-N

116

MULLERAS ROMÁN NURIA

51423694-H

117

MULLERAS ROMAN YOLANDA

51415429-X

118

MURILLO GARCÍA NOELIA

03107432-V

119

NIÑO SANZ MARTA MARÍA

03111537-M

120

OCHAITA GARCÍA MARIA LUISA

03086172-D

121

ORNA DIAZ CRISTINA

03109823-Q

122

ORTIZ RODRIGO MARÍA JOSÉ

03123321-J

123

OSUNA SERRANO ANA ROSA

47337923-J

124

PACHECO JIMENEZ ROSA

03138040-N

125

PANIAGUA GARCÍA LAURA

70166093-Q

126

PARRA ALVAREZ LORENA

03121049H

127

PASAMON YAGUE SONIA

03118991-F

128

PEDROVIEJO GARCÍA MARTA

03142370-H

129

PEGALAJAR ARMENTEROS JUAN MANUEL

47040852-X

130

PEÑA NUÑEZ MARÍA DEL MAR

03132926-G

131

PÉREZ ALCARAZ MARÍA JOSÉ

03084871-L

132

PÉREZ BELLO LORENA

03132142-W

133

PÉREZ VELA OLGA

03118630-Z

134

PÉREZ SÁNCHEZ MARÍA JESÚS

03113159-J

135

POLO MORALES MARTA

03108076-V

136

PORRAS RAMIREZ SARA

03204448-L

137

RAMOS ÁLVAREZ MARGARITA

05270349-Z

138

REGIDOR GARCÍA ALVARO

03130512-M

139

RÉGULO AYUSO CARLOS

00313390-X

140

RETUERTA RODRIGUEZ ALBERTO

50884154-N

141

RINCON ARCONADA DAVID

12387074-X

142

RIOS POSADA RAUL JOSÉ

05919932-P

143

RODERO GILA MARÍA DEL CARMEN

03113774-B

144

RODRIGUEZ CARRASCO SUSANA

03107717-A

145

RODRIGUEZ RUIZ DAVID

03129873-X

146

ROLDÁN MADRID ALBA

09066660-Z

147

ROLDAN MADRID MARTA

09066659-J

148

ROLDÁN RODRIGUEZ BÁRBARA

03117772-F

149

ROMERA VALLADOLIZ, GEMA

03113142T

150

ROMERO REY ANTONIO

30211132-B

151

RUEDA ROMERO LUCÍA

47067181-G

152

SAN FRUTOS DOMINGUEZ DAVID

47231022-Q

153

SAN MAURICIO ROBLES MARIA VICTORIA

03099787-P

154

SAN VIDAL MARTINEZ VICTOR

03145814-N

155

SANCHEZ CALCERRADA MÓNICA

52101287-P

156

SÁNCHEZ GONZÁLEZ MARIA

48894596-T

157

SANCHEZ SANTAMARÍA SERGIO

03132012-X

158

SANTOS VAZQUEZ MARIA DEL CARMEN

51381423-K

159

SANZ DEL AMO RUBÉN

70166519-H

160

SANZ GARCÍA NOELIA

03128648G

161

SAURA DE AGUILAR ANA ISABEL

47081634-J

162

SEPÚLVEDA RODAS MARIA CONSUELO

03098565-M

163

SIMÓN ALCORLO DAVID

03120473-V

164

SOLANO GARCÍA JAVIER

03143207-G

165

SORIA ROJO NATALIA

03114485-D

166

TIRADO DE LUCAS LORENA

03136784-K

167

TORIO MURIEL RAUL

11969225-W

168

TURCU FLORINA

X-8516593-S

169

VALDEHITA ROJO JUAN CARLOS

03108032-L

170

VALERO TORRES YOLANDA

35103563-C

171

VICENTE MARTINEZ REBECA

03127846-F

172

VIEJO GRANIZO MARÍA JOSÉ

50206221-G

173

VIEJO MOÑINO SARA

03132760-E

174

VIVAR ALCOCER EVA MARIA

02248052-D

  RELACIÓN DE ASPIRANTES EXCLUIDO/AS:

— NINGUNO. 

TERCERO. La composición del Tribunal calificador es la siguiente:

 — Presidente: Manuel Álvarez García

— Suplente: Isabel López De la Fuente Martínez

— Vocal: María Ángeles Rojo Cabellos

— Suplente: Juan Manuel Abad De Lucas

— Vocal: Javier Cuervo Fernández

— Suplente: Carmen Sánchez Grima

— Vocal: Luisa María Hernández Pacheco

— Suplente: Eduardo de las Peñas Plana

— Secretario: Miguel Coronado Vidal

— Suplente: José Javier Ruiz Ochayta

CUARTO. La realización del primer ejercicio comenzará el día 18 de junio de 2018, a las 17:00 horas, en el Colegio Público Santa María de la Peña, debiendo presentar los aspirantes la documentación identificativa. En el caso de que existieran dificultades de aforo, se habilitará otro local adecuado.

El llamamiento para posteriores ejercicios se hará mediante la publicación en el tablón de edictos de la Corporación en la Casa Consistorial, sita en Plaza del Coso, 1.

El orden de actuación de los aspirantes, en los ejercicios en que proceda, es el establecido en la Base 6.3. de las que regulan el proceso selectivo: alfabético iniciado por la letra “s”.

QUINTO. Publicar en el Boletín Oficial de la Provincia, así como en el tablón de anuncios del Ayuntamiento, la lista definitiva de los aspirantes admitidos y excluidos, a los efectos oportunos, así como la designación del tribunal y la fecha de convocatoria para el primer ejercicio.»

Lo que se hace público, de conformidad con lo dispuesto en las bases de la convocatoria del proceso de selección de una plaza vacante en la plantilla municipal y el artículo 20 del Reglamento General de Ingreso del Personal al Servicio de la Administración General del Estado y de Provisión de Puestos de Trabajo y Promoción Profesional de los Funcionarios Civiles de la Administración General del Estado aprobado por el Real Decreto 364/1995, de 10 de marzo.

Contra la presente Resolución, que pone fin a la vía administrativa, cabe interponer alternativamente o recurso de reposición potestativo en el plazo de un mes a contar desde el día siguiente al de la publicación de este anuncio ante el Alcalde del Ayuntamiento de Brihuega, o recurso contencioso-administrativo ante el Juzgado de lo Contencioso-Administrativo de Guadalajara en el plazo de dos meses a contar desde la misma fecha. Si se optara por interponer el recurso de reposición potestativo no podrá interponer recurso contencioso-administrativo hasta que aquel sea resuelto expresamente o se haya producido su desestimación por silencio.

Brihuega, a 8 de junio de 2018. El Alcalde, Luis Manuel Viejo Esteban.

Información adicional

  • Tipo de anuncio: Empleo
  • Municipios: Brihuega
Visto 1763 veces