AYUNTAMIENTO DE YEBES
211
Aprobada la relación provisional de admitidos y excluidos al proceso selectivo para la provisión de 1 plaza de peón de servicios múltiples vacante en la plantilla del personal laboral de este Ayuntamiento y publicada en el BOP núm. 241, de 21/12/2020 y sede electrónica del Ayuntamiento.
Transcurrido el plazo de 10 días para formular reclamaciones o subsanar los defectos que motivaran las exclusiones; se hace público que esta Alcaldía ha dictado decreto núm. 2020-0045 de fecha 26/01/2021, por el que ha resuelto lo siguiente:
PRIMERO.- Aprobar la siguiente relación definitiva de aspirantes admitidos y excluidos.
ASPIRANTES ADMITIDOS:
Nº. |
Apellidos y nombre |
1 |
ALBARRAN CAMPOS, JOEL |
2 |
ALCAZAR LOPEZ, PEDRO |
3 |
ALGAR BOLIVAR, ANTONIO |
4 |
AMO HERRERO, NESTOR DEL |
5 |
ANDRADAS GAMO, JOSE LUIS |
6 |
ANDRES SIENES , SANTIAGO |
7 |
ANGUITA MACHUCA, JOSE MIGUEL |
8 |
ARANDA PRIETO, AITOR |
9 |
ARCEDIANO GARCIA, JOSE LUIS |
10 |
ARCHILLA GUERRERO, JOSE ANTONIO |
11 |
AVRIGEANU, GEANI PETRE |
12 |
BARCO CUERVO, RAQUEL |
13 |
BASCON MARCHANTE, RUBEN |
14 |
BELTRAL DEL OLMO, FERNANDO |
15 |
BENITO OSUNA, JOSE ANTONIO |
16 |
CABALLERO CALVO, DIEGO |
17 |
CALVO FERNANDEZ, CARLOS |
18 |
CANAS SANCHEZ, JOSE MANUEL |
19 |
CAPON FERNANDEZ , CARLOS |
20 |
CAPON FERNANDEZ, ALVARO |
21 |
CARAGEA, ALINA |
22 |
CARBALLIDO MATEO, IGNACIO |
23 |
CASADO AGUILERA, VICTOR MANUEL |
24 |
CRUZ GONZALEZ, JUAN JOSE |
25 |
EBRERO BOLUDA, CAROLINA |
26 |
FERNANDEZ CALVO, CARLOS |
27 |
FERNANDEZ CALVO, DANIEL |
28 |
FERNANDEZ GARCÍA, JAVIER |
29 |
FERNANDEZ GUTIERREZ, NICOLAS |
30 |
FONT FLORES, DANIEL |
31 |
GARCÍA BARROSO, JORGE |
32 |
GARCÍA CAÑAS, MARIA YOLANDA |
33 |
GARCIA ESPASANDIN, JAVIER |
34 |
GARCIA HERNANDO, FRANCISCO JAVIER |
35 |
GARCIA MORATILLA, SAUL |
36 |
GASCO DE LA FUENTE, RICARDO |
37 |
GIL REDONDO, DANIEL |
38 |
GONZALEZ MARTIN, JOSE LUIS |
39 |
GONZALEZ MONTES, JOHNNY |
40 |
GUTIERREZ MARTINEZ, MARIO |
41 |
GUTIERREZ MORATILLA, VICTOR MANUEL |
42 |
HOLGADO MARCO, JUAN MANUEL |
43 |
HUERTA PEREZ, EDUARDO DE LA |
44 |
JIMENEZ MARCHADO, RAFAEL |
45 |
LAGUNA LOZANO, FERNANDO |
46 |
LANCHAS BRAVO, MIGUEL ANGEL |
47 |
LLORENTE GARRIDO, CESAR |
48 |
LOPEZ DE AGUSTIN, PEDRO LUIS |
49 |
LOPEZ DE AGUSTIN, RAUL |
50 |
LOPEZ GUTIERREZ, JUAN |
51 |
LOPEZ TRANCON, JUAN CARLOS |
52 |
LORENZO CUELLAR, JUAN MANUEL |
53 |
LOZANO OÑORO, ANGEL |
54 |
MAFOKOZI MOLINA, OSCAR KAZE |
55 |
MARTIN MENDEZ, SERGIO |
56 |
MARTÍN PÉREZ, ALEJANDRO |
57 |
MARTÍNEZ ALBERRUCHE, PABLO |
58 |
MARTINEZ GARCIA, JUAN |
59 |
MARTINEZ HERMOSILLA, FRANCISCO MANUEL |
60 |
MARTOS MONROY, BEATRIZ |
61 |
MENENDEZ MOREJUDO, DANIEL |
62 |
MERINO ALFONSO, ROBERTO |
63 |
MONTEJO BARAHONA, CARLOS |
64 |
MONTERO BENITO, JOSE LUIS |
65 |
MORATO MARTINEZ, ANTONIO |
66 |
MORENO LORENTE, GONZALO FELIX |
67 |
MUÑIZ DIAZ, JOSE ANTONIO |
68 |
MUÑOZ CORSINI, ENRIQUE |
69 |
MUÑOZ DE CASO, SERGIO |
70 |
MURADO LOBO, MIGUEL JAVIER |
71 |
NAVARRO MARTIN, FRANCISCO GABRIEL |
72 |
NIETO RODRIGUEZ, DANIEL |
73 |
OLAZABAL CASTELLANOS, JOSE MARIA |
74 |
ORTEGA GARCIA, OCTAVIO |
75 |
OTERO SANCHEZ, VICTOR MANUEL |
76 |
PAJARES LOPEZ, GUSTAVO |
77 |
PARICIO RUBIO, JAIME |
78 |
PECEÑO SERRANO, PABLO |
79 |
PEREZ MARTINEZ, RAMIRO |
80 |
PLATA SÁNCHEZ, DAOIZ DE LA |
81 |
REBOLLO CABERO, RUBEN |
82 |
REYES CRUZ, LUIS DE LOS |
83 |
RIEZU CORDOBA, FRANCISCO JAVIER |
84 |
RODRIGO YUSTA, RAFAEL |
85 |
ROJO GOMEZ, DANIEL |
86 |
RUBIO ARCEDIANO, LUIS MIGUEL |
87 |
RUBIO AVILA, DIEGO |
88 |
SANCHEZ BERMEJO LOPEZ MENCHERO, JAVIER MAGDALENO |
89 |
SANCHEZ DE LA CRUZ, JAVIER |
90 |
SANCHEZ GOMEZ, MARIO |
91 |
SIERRA VIEJO, MARIA TERESA |
92 |
SIERRA VIEJO, SILVIA |
93 |
TAUSTE ANTON, LUIS MIGUEL |
94 |
URRUTIA MARTINEZ, VICENTE |
95 |
VACAS NUÑEZ, ALBERTO |
ASPIRANTES EXCLUIDOS:
Causa de exclusión: No acreditar la titulación académica exigida.
Nº. |
Apellidos y nombre |
1 |
SANCHEZ SALMERON, BORJA |
2 |
SERRANO RISQUEZ, LORENZO |
3 |
MAYORA GUANIQUE, FERNANDO MIGUEL |
Los aspirantes excluidos podrán interponer contra la presente resolución, potestativamente recurso de reposición, en el plazo de un mes, ante el Alcalde, o directamente, recurso contencioso-administrativo ante el Juzgado de lo Contencioso Administrativo de Guadalajara, en el plazo de dos meses contados a partir del día siguiente a la publicación del presente anuncio en el BOP.
SEGUNDO: Designar a los miembros del Tribunal calificador que estará formado por las siguientes personas:
- Presidente:
- Titular:
- Virginia Marchena Valle
- Suplente:
- Joaquín Andrés Guerrero
- Titular:
- Secretario:
- Titular:
- Melchor Martínez Casado
- Suplente:
- Juan José Garralón Blas
- Titular:
- Vocales:
- Titulares:
- José Luis Pardillo Ortega
- José Damián Establés Pérez
- Javier Cuervo Fernández
- Coral Centenera Centenera
- Suplentes:
- María Elena Rodríguez González
- Susana Caballero Gómez
- Julio Carlos Parera Bermúdez
- Jesús Calvo Navarro
- Titulares:
TERCERO: La celebración del primer ejercicio del proceso selectivo el próximo día 9 de febrero de 2021, a las 18,00 horas, en el Colegio Público Jocelyn Bell, calle Hayedo, s/n. Valdeluz, de este municipio.
Los sucesivos anuncios que hayan de publicarse en relación con este proceso selectivo se harán públicos en la sede electrónica del Ayuntamiento de Yebes:
https://yebes.sedelectronica.es/info.0
En Yebes a 26 de enero de 2021, firmado el Alcalde José Miguel Cócera Mayor