Imprimir esta página
imagen no encontrada
Viernes, 21 Septiembre 2018 08:09

MODIFICACIÓN PRESUPUESTARIA 9/2018

2722

MODIFICACIÓN PRESUPUESTARIA 9/2018
Descargar pdf Anuncio

AYUNTAMIENTO DE VILLANUEVA DE LA TORRE


2722

EDICTO

Aprobada definitivamente por este Ayuntamiento la Modificación presupuestaria 9/2018, se hace pública, de conformidad con lo establecido en los artículos 169 del Real Decreto Legislativo 2/2004 de 5 de marzo por el que se aprueba el Texto Refundido de la Ley Reguladora de las Haciendas Locales, y 127 del Real Decreto Legislativo 781/1986, de 18 de abril por el que se aprueba el Texto Refundido de las disposiciones legales vigentes en materia de Régimen Local.

Podrán interponer recurso contencioso-administrativo contra el referido acuerdo, en un plazo de dos meses a contar desde el siguiente día de la publicación de este anuncio en el B.O.P., las personas y entidades a que hacen referencia los artículos 63.1 de la Ley 7/1985 Reguladora de las Bases del Régimen Local y 170 del Real Decreto Legislativo 2/2004 de 5 de marzo por el que se aprueba el Texto Refundido de la Ley Reguladora de las Haciendas Locales, y por los motivos únicamente enumerados en el numero 2 del citado articulo 170.

La modificación aprobada comprende la aprobación del siguiente  suplemento de crédito.

BAJAS POR ANULACIÓN

CRÉDITOS A AMPLIAR

APLICACIÓN

DENOMINACIÓN

IMPORTE A TRANSFERIR

APLICACIÓN

DENOMINACIÓN

IMPORTE

13/91200/1000

Administración general. Altos cargos

11.250,00

17/4412/45000

Transporte de viajeros. A la administración general de CCAA

11.250,00

TOTAL CAPITULO I

11.250,00

TOTAL CAPITULO IV

11.250,00

 La Alcaldesa-Presidenta, Dª Vanessa Sánchez Rebollo. En Villanueva de la Torre, a 19 de septiembre de 2018

Información adicional

  • Tipo de anuncio: Anuncio
  • Municipios: Villanueva de la Torre
Visto 634 veces