Imprimir esta página
imagen no encontrada
Lunes, 07 Septiembre 2020 08:09

LISTA PROVISIONAL DE ADMITIDOS AL PROCESO SELECTIVO PARA DOS PLAZAS DE POLICÍA LOCAL PARA EL AYTO. DE SIGÜENZA

2294

LISTA PROVISIONAL DE ADMITIDOS AL PROCESO SELECTIVO PARA DOS PLAZAS DE POLICÍA LOCAL PARA EL AYTO. DE SIGÜENZA
Descargar pdf Anuncio

AYUNTAMEINTO DE SIGÜENZA


2294

Retomada la tramitación de la presente convocatoria y tal como se dispone en el decreto de Alcaldía 2020-0298 de 7 de febrero de 2020,  una vez finalizado el estado de alarma  decretado por primera vez por el Decreto 463/2020 de 14 de marzo, y prorrogado hasta en seis ocasiones por decisión del Pleno del Congreso de los Diputados, en las sesiones celebradas el 25 de marzo, 9 de abril, 22 de abril, 6 de mayo, 20 de mayo y 3 de junio de 2020.

 Expirado el plazo de presentación de solicitudes/instancias de admisión para las pruebas de selección y contratación de dos Plazas de funcionarios convocada por el Ayuntamiento de Sigüenza, clasificada en el Subgrupo C1, escala de Administración Especial, Subescala Servicios Especiales, Clase Policía Local  a jornada completa por el procedimiento de  concurso-oposición libre.

De conformidad con la aprobación de  bases y convocatoria por Resolución de Alcaldía número 2020-0298, y en virtud del artículo 37 de la Ley 4/2011, de 10 de marzo, del Empleo Público de Castilla-La Mancha, en relación con el artículo 55 del Texto refundido de la Ley del Estatuto Básico del Empleado Público aprobado por el Real Decreto Legislativo 5/2015, de 30 de octubre, que dispone que las Administraciones públicas de Castilla-La Mancha seleccionarán a su personal funcionario y laboral mediante procedimientos en los que se garanticen los principios constitucionales de igualdad, mérito y capacidad, dando la correspondiente  publicidad de las convocatorias y de sus bases.

Y a tenor de lo que establece la ordinal quinta de las bases indicadas,

RESUELVO

 PRIMERO: Aprobar la siguiente relación provisional de aspirantes admitidos y excluidos:

RELACION DE ASPIRANTES ADMITIDOS:

                 NOMBRE-APELLIDOS                                        DNI

nº orden

APELLIDOS Y NOMBRE

D.N.I.

1

MARTINEZ SIMÓN, JAVIER

***1251**

2

GONZALEZ HUETE, BELEN

***8234**

3

HERNANDEZ ROSET, FELIPE

***0885**

4

LÁZARO ÁLVARO, RUBÉN

***8618**

5

CABRERA LOZANO, DAVID

****4007**

6

CARRIÓN PLAZA, SIOMARA

***4739**

7

DÍAZ-FLORES GÓMEZ-CALCERRADA

***8747**

8

GARCÍA-ROJAS TORRES, EMILIO

***2092**

9

MONTEALEGRE ORTÍZ, ALFONSO

***7676**

10

HERNANDO DE LA FUENTE, ÁLVARO

***9841**

11

RUIZ SANTOS, DAVID

***4558**

12

VALLEJO GARCÍA, MARCOS

***1548**

13

DÍAZ FERNÁNDEZ-VILLACAÑAS, ALBERTO

***7854**

14

RUIZ MERINO, CARLOS

***6492**

15

ESCRIBANO SÁNCHEZ, EDUARDO

***4602**

16

GÓMEZ ARAUJO, GUILLERMO

***2855**

17

CAMUÑAS SÁNCHEZ, DAVID

***6810**

18

MAYOR BARAHONA, RODRIGO

***4111**

19

ARRIBAS AROCA, JOSÉ ENRIQUE

***6276**

20

SÁNCHEZ GUIJARRO, OLIVER

***6183**

21

GONZÁLEZ GUERRERO, MIGUEL

***0762**

22

VAZQUEZ DEL CASTILLO, PABLO

***1166**

23

SÁNCHEZ-CRESPOURDA, DIEGO

***9673**

24

MATO LOMINCHAR, SARA

***0245**

25

SANZ ALDETE, DAVID

***3689**

26

GARCÍA GARCÍA, DAVID

***8413**

27

GARCÍA GARCÍA, JESÚS DANIEL

***7514**

28

MARTÍN GARCÍA, SEHILA

***6248**

29

LABRADOR TEBAR, ÁNGEL

***4027**

30

RANZ RUIPEREZ, DAVID

***4025**

31

GARCÍA GAMARRA, MARÍA

***8972**

32

NIETO DELGADO, ELIAS

***2170**

33

BERRACO GARCÍA, AROA

***6604**

34

CARBONERO MIGUEL, RODRIGO

***1997**

35

SAN ANDRÉS SERRANO, JUAN CARLOS

***0489**

36

GARCÍA SÁNCHEZ, ALEJANDRA

***2275**

37

JIMÉNEZ BRIONGOS, ANDREA RITA

***4310**

38

BAÑOS SERRANO, EVÁN

***5753**

39

ALZAGA GIL, MUGUEL ÁNGEL

***3216**

40

GARCÍA DE LA ROSA MARTÍNEZ, JORGE

***4704**

41

PINO PORTILLO, CARLOS DEL

***5657**

42

CERRO JIMÉNEZ, MARIO

***2883**

43

CARRILLO GUARDIA, VERÓNICA

***1162**

44

SÁNCHEZ-SECO PÉREZ, ISAAC

***4433**

45

GARCÍA MERINO, CRISTIAN

***2132**

46

LEAL DE LA NAVA, MMIGUEL

***1654**

47

NIEVA SÁNCHEZ, IGNACIO

***0066**

48

LISA GONZÁLEZ, Mª ÁNGELES

***9357**

49

MUÑOZ BLANCO, CARLOS

***3580**

50

VALERO GARCÍA, MARIO

***0353**

51

SAN ROMÁN PABLO, OSCAR

***5763**

52

LÓPEZ NAVARRO, CARLOS

***9903**

53

BERMUDEZ BLEDA, JUAN JESÚS

***7808**

54

CABRERA SOPEÑA, MIGUEL ÁNGEL

***6648**

55

NOTARIO FERNÁNDEZ FCO. JAVIER

***1659**

56

RECUERO PREREA, ÁNGEL

***0162**

57

IZQUIERDO SANTOS, ÁLVARO

***0402**

58

GIL BENÍTEZ, JOSUÉ

***3543**

59

GÓMEZ ROMO, MARIO

***6142**

60

OPAZO DE LA CASA, ANA BELÉN

***2286**

61

CUADRADO BERNARDO, MARCO A.

***5664**

62

CUENCA GONZÁLEZ, ISMAEL

***1612**

63

RUÍZ GÓMEZ, JULIO

***7227**

64

GONZALO DE LA  CRUZ, ALEJANDRO

***4657**

65

CARRO GASPAR, IGNACIO

***9253**

66

SOLA ROJO, ÁLVARO

***4753**

67

ENCARNACIÓN GARCÍA, SERGIO

***5536**

68

TAPIA FERNANDEZ, FELIX

***0908**

69

LÓPEZ GARCÍA, JORGE

***4222**

70

RUBIO MENDOZA, ÁLVARO

***5433**

71

PÉREZ JIOMÉNEZ, Mª TERESA

***1691**

72

JURADO RUBIO, ÁNGEL

***9563**

73

ARROBA GALVEZ, ROBERTO

***9176**

74

BALLESTEROS PÉREZ, RAFAEL

***3223**

75

BERNABÉ MACHUCA, HUGO

***1994**

76

SERRANO MEDINA, ALEJANDRO

***2569**

77

PUERTA DEL OOLMO, JAVIER DE LA

***2691**

78

FERNÁNDEZ GARCÍA, JOSÉ MARÍA

***4645**

79

AGUADO FRAILE, ARTURO

***2174**

80

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, DAVID

***5278**

81

MARQUÉS GRUSO, SARA

***9815**

82

MARTÍN TRUJILLO, PEDRO

***1403**

83

PÉREZ QUIRÓZ, AITOR

***0338**

84

FERRERA MARTÍN, GEMA

***1746**

85

ARRIERO FERNÁNDEZ, IVÁN

***8876**

86

ESCRIBANO TEBAR, ANTONIO

***1888**

87

GARCÍA BROTONS, SEGUNDO

***8628**

88

JARAMILLO NAVARRO, RAFAEL

***8045**

89

CANO LÓPEZ, SERGIO

***8630**

90

ALVAREZ OTER, IGNACIO,

***2412**

91

SANZ ÁLVAREZ, VÍCTOR

***9736**

92

PACHECO ESTEBAN, JUAN MANUEL

***0844**

93

PRIETO DE LA CRUZ, JAVIER

***9355**

94

GARCÍA GUTIÉRREZ, BORJA

***2677**

95

GALÁN LÓPEZ DE LERMA, CARLOS

***2264**

96

VALLEJO SÁNCHEZ, GUILLERMO

***4830** 

 RELACION DE ASPIRANTES EXCLUIDOS:

NOMBRE-APELLIDOS                                 DNI        CAUSA DE EXCLUSIÓN

1

GARCÍA MERINO, CRISTIAN 

***2132** 

A

2

PARRAS MARTÍN, MARIA ELENA

***3806**

A

3

DÍAZ MONFORTE, JUAN ANTONIO

***1345**

A

4

ORDOÑEZ BENITO, CARMELO

***8843**

A

5

FUENTE NIETO, DAVID DE LA

***6044**

A

6

MARTÍN MORENO, JORGE

***2332**

A

      

  1. Presentado fuera de plazo

SEGUNDO: Los aspirantes excluidos disponen  de 10 días hábiles, contados a partir del siguiente a la publicación de la presente resolución, para la formulación de alegaciones o subsanar los defectos que hayan motivado la exclusión o la no inclusión expresa.

 TERCERO.- La fecha, hora y lugar de la constitución y reunión del Tribunal de selección para la valoración de los méritos, así como la fecha, lugar y hora de la realización de las pruebas de capacidad, se comunicará al tiempo que se publique la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos en el  Boletín Oficial de la Provincia.

En Sigüenza a dos de septie,bre de 2020 Fdo La alcaldesa Mª Jesús Merino Poyo

Información adicional

  • Tipo de anuncio: Empleo
  • Municipios: Sigüenza
Visto 287 veces