Imprimir esta página
imagen no encontrada
Miércoles, 24 Abril 2019 09:04

CANDIDATURAS PRESENTADAS EN LA JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE SIGÜENZA

1037

CANDIDATURAS PRESENTADAS EN LA JUNTA ELECTORAL DE ZONA PARA LAS ELECCIONES MUNICIPALES DE 26 DE MAYO DE 2019
Descargar pdf Anuncio

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE SIGÜENZA


1037

Elecciones Locales 2019

Candidaturas presentadas

  • Circunscripción electoral Albendiego

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. RAUL CID ROMERO (Independiente)

2. PABLO JESUS GARCÍA RUIZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: ACCIÓN RURAL GUADALAJARA ABIERTA (A.R.G.A.)

Titulares

1. D. MARIO JAVIER GALLEGO PAREJA

2. Dª MARA  MORA RUBIO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JACINTO LUENGO ROMERO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Alcolea de las Peñas

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JAIME GARCÍA MORALES

2. CLEMENTE GARCÍA GÓMEZ

3. TRINIDAD SIENES  GARCÉS

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ENRIQUE RAMOS SANZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Alcolea del Pinar

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ALBERTO GUERRERO LAFUENTE (Independiente)

2. JUAN ANTONIO SACRISTAN SACRISTAN (Independiente)

3. ADRIAN VIGIL BUENO (Independiente)

4. MARIA DE LAS MERCEDES MARQUES BECERRO (Independiente)

5. JESUS ORTEGA GARCIA (Independiente)

6. JOSE LUIS RUANO BUENO (Independiente)

7. ANA NUÑEZ MARTINEZ (Independiente)

Suplentes

1. CARMEN ROJO DIAZ (Independiente)

2. JOSE LUIS CIUDAD BENITO (Independiente)

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PEDRO JOSÉ PASCUAL MARTINEZ

2. MOSES DIAZ DIAZ

3. GABRIEL LATORRE DIAZ

4. ISABEL GONZALEZ GONZALEZ

5. ELIAS   MARTIN QUIROS

6. ANA DIGNA GONZALEZ GONZALEZ

7. DAVID ROJO NOVELLA

Suplentes

Sin candidatos

  • Circunscripción electoral Algora

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JESÚS YELA LAYNA

2. FÉLIX MONTEJANO SANZ

3. RAFAEL MONTEJANO CASTILLO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JESUS DIAZ BUENO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Almadrones

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ANTONIO REBOLLO MORENO

2. ALMUDENA VALDERREY HUERGA

3. NOELIA ABÁDEZ GONZÁLEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CARMEN PANIEGO GUTIERREZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Angón

Candidatura núm. 1: A DESCUBRIR ANGÓN (ADANGON)

Titulares

1. DIANA CABALLO LÓPEZ

2. FRANCISCO JOSÉ ROMO POVEDA

3. FERNANDO QUIRÓS ABAJO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARGARITA SACEDA POLO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MYRIAM  BARAT CONEJOS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Anguita

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. SANTOS BALLESTEROS MEDINA

2. MARTÍN SÁNCHEZ SOBRINO

3. ELOY DE IBAR VIGIL

4. ÁNGEL LUIS IGUALADOR MARTÍNEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANGEL ALVAREZ GAGO (Independiente)

2. PEDRO ALBERTO MARTINEZ MARTINEZ (Independiente)

3. FELIPE SANTIAGO SANZ MARTINEZ

4. MARIA SAGRARIO LOZANO GALAN

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Arroyo de las Fraguas

Candidatura núm. 1: ACCIÓN RURAL GUADALAJARA ABIERTA (A.R.G.A.)

Titulares

1. MARGARITA DOMINGO GIL

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JAIME GUTIERREZ GIL

2. ROBERTO LLORENTE DOMINGO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CELIA ABELLÁN SALAS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Atienza

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PEDRO LORANCA GARCÉS

2. JESÚS PARRA GARCÍA

3. SILVIA HIGES SANTÍN

4. JOSÉ LUIS GARCÍA GALGO

5. SAMUEL CRISTOBAL ALDA

6. MIGUEL ÁNGEL VARAS ÁLVARO

7. JUAN ANTONIO ABAD PRIETO

Suplentes

1. JOSÉ LUIS DEL VALLE CATALINA

2. DOMINGO JIMÉNEZ MORENO

3. JOSÉ LUIS ALBERTOS ESTEBAN

Candidatura núm. 2: PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA (PCAS-TC)

Titulares

1. ANA ISABEL DEL CAZ ACEBES

2. FLORINDO BENITO GOMEZ

3. ANA ABAD GAONA

4. PEDRO SAN ANDRES DIEZ

5. TAMARA CISTERNE VELA

6. PEDRO SIGÜENZA CALVO

7. MARIA VICTORIA GRANDA GAYO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JULIO GARCIA MORENO

2. DANIEL OSCAR HERNANDEZ HERVIAS

3. ANA TEROL PALENCIA

4. FRANCISCO JAVIER MAESTRO BACKSBACKA (Independiente)

5. AGUEDA HERNANDEZ ANDRES

6. JAVIER BARRADO GOZALO

7. SANDRA  YAGÜE SABIDO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Baides

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ENRIQUE CAÑETE BUENO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ANTONIO ANTÓN AMBRONA

2. DAVID REYES HERRERA (Independiente)

3. CARLOS DAVID BARAHONA BUENO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Bañuelos

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FLORENTINO ALVARO NOGUERALES

2. ILDEFONSO ALVARO  NOGUERALES

3. JUAN CARLOS DE LA FUENTE  DE LA FUENTE

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MIGUEL ÁNGEL YEBRA REDONDO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Bodera, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANGEL MORENO  LLORENTE

2. EDUARDO MORENO SANCHEZ

3. CARLOS HERNANDO DE MINGO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. SERGIO SOMOLINOS DE MARCOS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Bujalaro

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ANTONIO DE LA TORRE POLO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CONCEPCION ROMERO PACHECO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Bustares

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JULIO MARTINEZ GARCIA (Independiente)

2. JUAN MARTIN LLORENTE DIAZ (Independiente)

3. INES GARRIDO GARRIDO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ÁNGEL GARRIDO SAN ANTONIO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Campisábalos

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PEDRO JOSÉ MARÍA DE PABLO RICOTE

2. JOSÉ MARÍA  HUETE PEDROCHE

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JAVIER JUAN DEL PALACIO DEL REY

2. DIEGO CHICHARRO MARTIN

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Cantalojas

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN CARLOS MÁRQUEZ SANZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. NARCISO ARRANZ CEREZO

2. VERONICA GONZALEZ RICOTE

3. SERGIO ARRANZ MORENO

4. VICTOR MARQUES MARQUEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. ELENA MARTÍN MONZÓN

2. ÁNGEL GÓMEZ GÓMEZ (Independiente)

3. JACINTO GARCÍA DURO (Independiente)

4. JULIO ÁNGEL FRAILE ABANADES (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Castejón de Henares

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CARLOS PIÑA BARBERO

2. PEDRO LUIS PIÑA LÓPEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ESTEBAN BONILLA DE FRANCISCO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Cendejas de Enmedio

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. DAVID CAÑAMARES PASTOR

2. SERGIO DOMINGO GAY

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ROQUE REA MANSO

2. DAVID ORTEGA GONZALO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Cendejas de la Torre

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JULIO DE TORO NAVARRO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOAQUÍN ALDA MOLINA

2. FRANCISCO JAVIER PUADO LÓPEZ

3. LUIS  ALDA MOLINA

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Cincovillas

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MIGUEL ANGEL SERRANO DOMINGUEZ

2. VICENTE CABALLO GALAN

3. LUCIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALBERTO LORANCA GONZALO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Condemios de Abajo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MIGUEL ÁNGEL ABAD ALDEA

2. ADRIÁN ABAD MARTÍN

3. JUAN JOSÉ  AMATE ROSA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. IGNACIO  MAÑAS  GARCIA

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Condemios de Arriba

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER ABAD GARCÍA

2. MARÍA DEL AMPARO ALCALA COCHO

3. MARIANO SÁNCHEZ MARTÍN

4. ENRIQUE MARTÍN SANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANGEL VICENTE MARTIN

2. PEDRO AGUADO JIMENEZ

3. MARGARITA DE LOS MILAGROS BERNAL DAFAUCE

Suplentes

Sin candidatos

 

 

  • Circunscripción electoral Congostrina

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FAUSTINO SEGOVIANO ATIENZA

2. FRANCISCO JAVIER CLEMENTE GARCÍA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. EUSEBIO LLORENTE PEREZ (Independiente)

2. LUIS ALFONSO SEGOVIANO MORENO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Estriégana

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOAQUÍN TRAPERO ESTÉBARANZ

2. FRANCISCO JAVIER GIL ESCUDERO

3. JOSÉ TOMÁS PÉREZ JARAUTA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MAGDALENA SIERRA ALVAREZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Galve de Sorbe

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER LÒPEZ LORENZO

2. ISABEL CHICHARRO CHICHARRO

3. JESÚS GORDO SIERRA

4. MIGUEL ESTEBAN MONTERO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. AZUCENA SANCHEZ MARQUEZ

2. OSCAR ESTEBAN HERRERO

3. MERCEDES SIERRA MONTERO

4. SERGIO DE ANTONIO HERRERO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Gascueña de Bornova

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ESPERANZA DE COIG-ODONNELL MAGRO

2. ALMUDENA MORALES SOMOLINOS

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN SOMOLINOS SOMOLINOS

2. MIGUEL SOMOLINOS PARRA

3. JORGE RODRÍGUEZ PRIEGO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Hiendelaencina

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIANO ESCRIBANO GISMERA

2. ISABELLE BANCHERAUD (Independiente)

3. ANTONIO NIETO BRUNA (Independiente)

4. JUAN CRISTOBAL GARCIA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ENRIQUE CRISTÓBAL CERRADA (Independiente)

2. DANIEL LLORENTE GISMERA

Suplentes

Sin candidatos

 

 

  • Circunscripción electoral Hijes

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ELEUTERIO CHICHARRO VILLAVERDE

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. SALVADOR  JIMENO CHICHARRO

2. RAQUEL JIMENO ALONSO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Hortezuela de Océn

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JESUS GUERRERO MORALES

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MÁXIMO LAÍNA RINCÓN

2. ÁNGEL SALMERÓN SALMERÓN

3. ZAIDA PLAZA BEAS PÉREZ DE TUDELA

Suplentes

Sin candidatos

  • Circunscripción electoral Huerce, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FRANCISCO LORENZO BENITO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA PILAR MORÁN AYUSO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Huérmeces del Cerro

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JESÚS CASADO GONZALO

2. ÁNGEL LUIS CUERDA LABAJO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CARLOS MARTIN  PAULOS REY

Suplentes

Sin candidatos

 

 

  • Circunscripción electoral Iniéstola

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. DAVID ARTURO GALVE SANZ (Independiente)

2. ROSA ISABEL CABRA LLUVA (Independiente)

3. CARLOS CABRA CABRA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA TERESA MEGÍA GARCÍA PASCUAL

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Jadraque

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. HECTOR GREGORIO ESTEBAN (Independiente)

2. MARIA DE LOS ANGELES MORENO SANCHEZ (Independiente)

3. MARIA DE LOS ANGELES CARRETERO ANTON (Independiente)

4. DIEGO ROJO VILLAR (Independiente)

5. ANTONIO GREGORIO LAFUENTE (Independiente)

6. MARIA DEL CARMEN BARRIOPEDRO SERRANO (Independiente)

7. LUIS MARIANO ESTEBAN SERRANO

8. JULITA SALGADO LEGARDA

9. CECILIO CEZON CLEMENTE (Independiente)

Suplentes

1. JOAQUIN MANUEL JUBRIAS NAVARRO

2. GEMMA MARIA SIMON GREGORIO

3. MARIA ALICIA DE MINGO SANZ

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. MARIANO CERRADA HERAS

2. JESÚS DEL MELADO GARCÍA

3. DAVID SACRISTAN SANZ

4. MARIA CARMEN MIRETE RODRÍGUEZ (Independiente)

5. MARTÍN MINGUEZ DELGADO (Independiente)

6. ELISABET ESTEBAN MORENO (Independiente)

7. CLAUDIA CERRADA ISACT (Independiente)

8. ISAAC DEL MELADO RAMOS (Independiente)

9. CARLOS PARDILLO CABRERIZO (Independiente)

Suplentes

1. ESTRELLA CANTALEJO RAYEGO (Independiente)

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ALBERTO DOMÍNGUEZ LUIS

2. PEDRO BONILLA RODRÍGUEZ

3. MARÍA ELVIRA SANZ DE DIEGO

4. PEDRO CALVO CALLEJA

5. MONTSERRAT DE TORO ALDEA

6. CARMEN DEL ROSARIO GÓMEZ PERDIGÓN

7. MARÍA CRUZ SERRANO BARAHONA

8. BEATRIZ MAYOR BARRIOPEDRO

9. PABLO GARCÍA GRANIZO

Suplentes

1. ÁNGEL JOSÉ ABAJO BODEGA

2. JUSTO ROJO PÉREZ

3. MARÍA TERESA ROJO ROJO

 

  • Circunscripción electoral Jirueque

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARCOS LUIS BARAHONA VALLEJO

2. ANGEL LUIS BARAHONA BARAHONA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. VIRGILIO PÉREZ MARTÍNEZ

2. AITOR PÉREZ MADROÑERO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Luzaga

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE LUIS ROS MAORAD

2. VALENTIN OTER LOPEZ-MINGO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO RECIO MARTÍNEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Mandayona

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. OSCAR RELAÑO TENA

2. ROBERTO DE LOPE GARCIA (Independiente)

3. BELEN MARTINEZ RUBIO (Independiente)

4. FRANCISCO JAVIER CABRERIZO UTRILLA (Independiente)

5. JOSE ANTONIO GARCIA RELAÑO (Independiente)

6. MARIANO LOPEZ SANGUINO

7. ROSARIO FERNANDEZ RELAÑO (Independiente)

Suplentes

1. RAQUEL FERNANDEZ RELAÑO (Independiente)

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ÁNGEL GORDO DÍAZ

2. DANIEL PEDRO ÁLVARO SANZ

3. MARIANO CABRERIZO MARTÍNEZ

4. MIGUEL ANGEL MARCO PEREZ

5. ANGEL PEREZ BALLESTEROS

6. JOSE ANTONIO RODRIGUEZ IGLESIAS

7. MIGUEL COGOLLO SANZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Matillas

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. IGNACIO GORDÓN BOZA

2. MARINO SÁNCHEZ YAGÜE

3. FRANCISCO JAVIER GREGORIO ALDA

4. CONCEPCIÓN LÓPEZ DÍAZ

5. JUANA CASTILLO MARTÍNEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FAUSTINO JESUS LOZANO LEAL

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Medranda

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. RAMIRO ADRIÁN MAGRO SANZ

2. ERNESTO FRANCISCO SANZ MUÑOZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CECILIO GUILLERMO DE PEDRO  CABALLO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Miedes de Atienza

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CELIA PÉREZ DEL OLMO

2. FORTUNATO FELIPE PÉREZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: APOSTAMOS POR MIEDES (A.M.)

Titulares

1. JAVIER ORTEGA ALCAIDE (Independiente)

2. JOSE ANTONIO MUÑOZ ESCURÍN (Independiente)

3. BASILIO ESCURÍN ROMANILLOS (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIA BEGOÑA GUIJARRO ALONSO

2. DIEGO CARRASCO ROJAS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Miñosa, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MIGUEL FONSECA MORENO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JULIO CUENCA ESTEBAN

2. VICTORIANO JAVIER SANZ ALONSO

3. JUAN JESÚS ABAD GORDILLO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Mirabueno

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MIGUEL PORTILLO CHAMORRO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN  MATEO RUIZ

2. MARIA DOLORES VALVERDE SANZ

3. LUCIA SCHNELL SOMALO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Navas de Jadraque, Las

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ELISEO MARIGIL DE LA CAL

2. DANIEL GARRIDO GARRIDO

3. LUIS CATALINAS CHICHARRO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ROBERTO CALLEJA PÉREZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Negredo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DANIEL ORTEGA REDONDO

2. GUILLERMO ORTEGA ORTIZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANTONIA GABINA DE TORO  ALGUACIL

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Olmeda de Jadraque, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MIGUEL RUPERTO LA LOMA RANZ (Independiente)

2. JOSE LUIS GONZALEZ FERNANDEZ (Independiente)

3. ANGEL LA LOMA RANZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN CARLOS SÁEZ VILLATORO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Ordial, El

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. BERNARDINO DOMINGO ESCRIBANO

2. JOSE  NUÑEZ  NUÑEZ (Independiente)

3. CIPRIANO DOMINGO NUÑEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FERNANDO MORENO GUISADO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Pálmaces de Jadraque

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ADOLFO CABRERA ILLESCAS

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MODESTO BENITO LLORENTE ZAMORA

2. JOSE RAMON GIL  MINGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Paredes de Sigüenza

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. RICARDO VÁZQUEZ PUERTA

2. LUIS JAVIER PASTOR MUÑOZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. LUIS FELIPE AURELIO MARCOS DEL CASTILLO VEGA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: UNIDAS-IZQUIERDA UNIDA (IU)

Titulares

1. Francisco Javier Chicharro  Ruiz

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Pinilla de Jadraque

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. LAUREANO MARIANO MAGRO ESTEBAN

2. MARIA ANGELES ESTEBAN ANDRES

3. BENITO SANZ MORALES

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ÓSCAR MAGRO  MAGRO

2. RODRIGO PAULOS BRAVO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Prádena de Atienza

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. IONUT TOTEZ

2. GUILLERMO GONZÁLEZ CERRADA

3. CARLOS CERRADA CERRADA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. RAFAEL CERRADA MORALES (Independiente)

2. TOMAS RANSANZ CHICHARRO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Rebollosa de Jadraque

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA CARMEN BERMEJO MANZANERO

2. SERAFÍN MÍNGUEZ RANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. LUIS ESCUDERO CALLE

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Riofrío del Llano

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ESPERANZA MOCHALES MARINA

2. BASILIO MINGO PLAZA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. VICTOR MANUEL PEREZ ARBELO

2. MARIA TERESA PEREZ  FERNANDEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Robledo de Corpes

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CARLOS  LOPEZ  ACEVEDA (Independiente)

2. JULIAN TEJADA LUCIA

3. LORENA LOPEZ MORENO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CIRIACA DE LA FUENTE MUÑOZ

2. ÁNGEL MARIO GONZÁLEZ SOMOANO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Romanillos de Atienza

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FÉLIX OLMEDILLAS MORENO

2. IVÁN CASADO MANGADA (Independiente)

3. DAVID GARCÍA MARIANO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MIGUEL OSCAR APARICIO DE LUCAS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral San Andrés del Congosto

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CONCEPCION TRUJILLO PALANCAR

2. ESTEBAN LLORENTE ANGEL

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ BONIFACIO ATIENZA MAGRO

2. FRANCISCO JAVIER ATIENZA MAGRO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Santiuste

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. VICTORIA CUERVO ORTEGA (Independiente)

2. EVA MARIA RUIZ TRENADO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ ANTONIO SÁNCHEZ YEBRA

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Saúca

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JULIÁN RIBALDA MENCÍA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. EDUARDO ALVAREZ FEITO

2. EVA MARIA MENDEZ DE MINGO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Semillas

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CÉSAR RODRÍGUEZ CAMUÑAS ESCRIBANO

2. JUAN MANUEL REY JACQUEREZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

Titulares

1. CONSUELO PARAMO BRIONGOS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Sienes

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA DEL SAGRARIO VÁZQUEZ RODRÍGO

2. ERNESTO MORENO FRANCISCO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN ANTONIO DEL OLMO DE MINGO

2. VICENTE RODRIGO GONZALO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Sigüenza

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIA JESUS MERINO POYO (Independiente)

2. FELIPE LUCIO MORENO

3. ANA MARIA BLASCO HERNANDO (Independiente)

4. MARIA TERESA FRANCO BAÑOBRE (Independiente)

5. JOSE ANTONIO ARRANZ DE MIGUEL

6. CONCEPCION HUELVES ANDRES (Independiente)

7. PALOMA NIEVES GARCIA ATANCE

8. FELIPE SANZ ALVAREZ

9. FRANCISCO JAVIER FUNEZ VELILLA

10. VICENTE JESUS UTRILLA MORGAZ

11. MARIA ROSARIO GALAN PINA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ MANUEL LATRE REBLED

2. EVA GUADALUPE PLAZA ÁVILA

3. JULIÁN BARRERO MARCOS

4. ALBERTO SÁNCHEZ NÚÑEZ

5. CATALINA ROSARIO TORO GARCÍA

6. VÍCTOR PARRILLA MARÍN

7. VALENTÍN BERROCAL GARCÍA

8. SIMONA CARMEN PIRTEA

9. MARÍA SALUD ANDRÉS DONOSO

10. GERARDO GARCÍA YUSTA

11. MILAGROS HEREDIA GUIJARRO

Suplentes

1. FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ MORENO

2. VIRGINIA PEREZAGUA PAREJA

3. JOSÉ ÁNGEL ANDRÉS DONOSO

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. BEATRIZ MARÍA GUTIÉRREZ LÓPEZ

2. VICENTE VÁZQUEZ PASCUAL

3. ZOILA PARADELA DE JUAN (Independiente)

4. RAMÓN MINGUILLÓN  CABEZAS

5. SORAYA MEDA DE MINGO (Independiente)

6. JOSE LUIS SAAVEDRA VILLASEÑOR (Independiente)

7. JUANA GONZÁLEZ MENDOZA (Independiente)

8. FELIX LLORENTE AMBRONA

9. MARÍA DE LOS ÁNGELES RELAÑO JIMENEZ (Independiente)

10. OSCAR ARAGONÉS MORALES (Independiente)

11. FRANCISCO JAVIER ZAFRA SÁNCHEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 4: UNIDAS-IZQUIERDA UNIDA (IU)

Titulares

1. Domingo Bartolomé Pinar

2. Carlos  Montero  Castaño

3. Ángeles Yagüe Gordo

4. Ana María González Martín

5. Francisco  Moga Tejada

6. Ernesto Francisco Garrot García

7. María del Carmen Moreno  Prieto

8. María Luz Velilla Plaza

9. José  Moreno Cabello

10. Carolina Vinuesa  Marichal

11. José Manuel Alonso Pérez

Suplentes

1. Ernesto Domingo Bartolomé Vela

2. Víctor Gutiérrez Benito

 

  • Circunscripción electoral Somolinos

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ROBERTO CAPILLA DE PABLO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIA DE LURDES DUARTE MENESES

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Toba, La

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JULIAN DE MINGO MAGRO

2. AGUSTIN MAGRO MORALES

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FELIPE DOMÍNGUEZ MAGRO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: UNIDAS-IZQUIERDA UNIDA (IU)

Titulares

1. Javier  Cantero Gónzalez

2. Isabel García Serrano

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Tordelrábano

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO JAVIER LOIS OLTRA

2. MARIANO MUÑOZ UTRILLA

3. FRANCISCO BARBA FRONTELO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CARLOS ROBLEDO ELVIRA

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Torremocha de Jadraque

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. OLGA ESTHER DELGADO HERRANZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ALFREDO MORENO  ORTEGA

2. JUAN CARLOS  HERRANZ BRAVO

3. ANDRES GARCIA ROJAS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Torremocha del Campo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. OCTAVIO CONTRERAS ESTEBAN

2. VICTOR MANUEL GARCÍA-AJOFRÍN PÉRZ

3. ESTEBAN CASADO RINCÓN

4. ROMÁN GALLEGO DEL REY

5. VICTORIA MARCO MARCO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. OTILIA SANCHEZ CHICO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Ujados

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DAVID SANTOS DE PABLO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIA JESUS  PEREIRA GONZALEZ

2. JUAN CARLOS  ALONSO SANTOS

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Valdelcubo

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PEDRO RANZ PÉREZ

2. JOSÉ MARÍA PÉREZ BARTOLOMÉ

3. ÁNGEL  RUIZ GRANDE

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANA MARIA DEL MORAL AMBITE

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Valverde de los Arroyos

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. RAMÓN MATA MONASTERIO (Independiente)

2. DIONISIO SILVESTRE MATA (Independiente)

3. JOSE LUIS BERMEJO MATA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE CARLOS MORATILLA MACHUCA

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Viana de Jadraque

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LUIS FRANCISCO SALINAS CUESTA

2. JOSÉ MANUEL RELLO DE LA TORRE

3. MARÍA ROSARIO MORA VILLAMAYOR (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. SUSANA  TORRES GOMEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Villares de Jadraque

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE ANTONIO LOPEZ GARCIA

2. MANUEL  LLORENTE ALONSO

3. VALERI RADOEV PETROV

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JAVIER LLORENTE LLORENTE

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: UNIDAS-IZQUIERDA UNIDA (IU)

Titulares

1. FIDEL PAREDES GONZALEZ

2. SANTISGO SOMOLINOS  HERRERO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Villaseca de Henares

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. RAFAEL NOVA BUENO (Independiente)

2. JOSE LUIS BARAHONA MARTINEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ ENRIQUE BUENO MARTÍN

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Zarzuela de Jadraque

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. RAIMUNDO GUIJARRO TORRIJOS

2. ÁNGEL MARTÍN CERRADA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JAVIER NUÑEZ DOMINGO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: UNIDAS-IZQUIERDA UNIDA (IU)

Titulares

1. Miguel Ángel Moreno  Casas

2. María Ángeles Perucha Atienza

3. Francisco Moreno Casas

Suplentes

Sin candidatos

 

 

EATIM:

  • Circunscripción electoral Bochones

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA BELÉN COLORADO CORCHO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. CELESTINO BARROSO SANCHEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE JAVIER BENITO LOZANO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Cendejas Del Padrastro

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE FRANCISCO GUILLEN ANTUNEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. DAVID ORTEGA GONZALO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Aldeanueva De Atienza

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PABLO CÉSAR LÒPEZ PERUCHA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. PAULA GARCIA PANIEGO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Valdepinillos

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. AGUSTIN BRIS GOMEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA DEL PILAR MORÁN AYUSO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Aragosa

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ANA RIVES RUILOPEZ

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ALFREDO LOPEZ GIL (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Naharros

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MIGUEL FONSECA MORENO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARÍA ELENA BLÁZQUEZ SÁNCHEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Cañamares

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN JESÚS ABAD GORDILLO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. BEATRIZ PEREZ LOPEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Tordelloso

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE ANTONIO ALONSO ESTEBAN

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CLARA GARCIA PANIEGO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Nava (La)

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FERNANDO MORENO GUISADO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. DONATO NUÑEZ ESCRIBANO

Suplentes

Sin candidatos

En Sigüenza a 23 de Abril de 2019. La Secretaria Maria del Mar Vicente Hernández

Información adicional

  • Tipo de anuncio: Edicto
  • Municipios: Sigüenza
Visto 9002 veces