Imprimir esta página
imagen no encontrada
Lunes, 28 Octubre 2019 09:10

LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS AL CONCURSO OPOSICIÓN LIBRE PARA LA PROVISIÓN EN PROPIEDAD DE 1 PLAZA DE AYUDANTE (BRIGADA VERDE) (OEP 2017)

2757

LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS AL CONCURSO OPOSICIÓN LIBRE PARA LA PROVISIÓN EN PROPIEDAD DE 1 PLAZA DE AYUDANTE (Brigada Verde)  (OEP 2017)
Descargar pdf Anuncio

DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE GUADALAJARA


2757

Por Resolución de la Presidencia núm. 2675, de fecha 22 de octubre de 2019, se aprueba la lista definitiva de admitidos y excluidos a la convocatoria del concurso oposición libre para proveer 1 plaza de AYUDANTE (Brigada Verde), cuyo texto íntegro se hace público, para  general conocimiento y en cumplimiento de lo dispuesto en  la Base Quinta de la convocatoria:

" ANTECEDENTES

Publicada en el Boletín Oficial de la Provincia núm. 1, de 2 de enero de 2019,  y en extracto en el B.O.E. núm. 40, de 15 de febrero de 2019, la convocatoria de concurso-oposición libre para proveer en propiedad, entre otras, 1 plaza de Ayudante (Brigada Verde), con plazo de presentación de instancias hasta el día 7 de marzo de 2019.

    FUNDAMENTOS DE DERECHO

En uso de las facultades que confieren a la Presidencia los artículos 34.1.h) de la Ley 7/1985, de 2 de abril, 29 a) del Real Decreto Legislativo 781/1986, de 18 de abril, y 61.12 del Real Decreto 2568/1986, de 28 de noviembre, y demás legislación aplicable, y de conformidad con lo informado por el técnico responsable, en fecha 21 de octubre de 2019, a efectos de lo establecido por los artículos 172 y 175 del Real Decreto 2568/1986, de 28 de noviembre,

RESUELVO:

PRIMERO.- Aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos a la convocatoria del concurso oposición libre para la provisión de 1 plaza de AYUDANTE (Brigada Verde), publicada en el Boletín Oficial de la Provincia núm. 1, de 2 de enero de 2019, y en extracto en el Boletín Oficial del Estado núm. 40, de 15 de febrero de 2019.

LISTA DE ADMITIDOS

1º APELLIDO

2º APELLIDO

NOMBRE

D.N.I.

1

Arroyo

Soria

Andrés

XXXXX929W

2

Atance

Castillo

José Manuel

XXXXX159V

3

Benito

Osuna

José Antonio

XXXXX847E

4

Bodera

Mesón

Alberto

XXXXX863N

5

Bolaños

Ciruelos

Jesús

XXXXX371T

6

Campo

Vázquez

Jorge del

XXXXX502F

7

Cañete

Manso

Ismael

XXXXX592S

8

Castillo

Trupita

David del

XXXXX623S

9

Cepero

Henche

José Antonio

XXXXX880Z

10

Chicharro

Almansa

Alejandro

XXXXX911K

11

Cruz

González

Juan José

XXXXX699S

12

Delgado

Bibián

Juan Carlos

XXXXX715H

13

Fe

Nores

Juan de

XXXXX370E

14

Galán

Martínez

José María

XXXXX968F

15

García

Calvo

Miguel  

XXXXX271Y

16

García

Cuenca

Eduardo

XXXXX110K

17

Gárgoles

Cáceres

Victor  

XXXXX035X

18

Garrido

Medrano

Antonio

XXXXX966A

19

Gil

Redondo

Daniel

XXXXX149X

20

Gil

Rivera

Jaime

XXXXX954F

21

Huerta

Pérez

Eduardo la

XXXXX578N

22

Llorente

Garrido

Cesar

XXXXX797N

23

López

Aguilar

Tomás

XXXXX193Q

24

López

Pascual

Richard

XXXXX973J

25

López

Pérez

Florentino

XXXXX347Q

26

Lorente

López

Jesús Pablo

XXXXX344A

27

Lucas

Romera

Sergio de

XXXXX546T

28

Luz

Espada

Javier de

XXXXX124M

29

Marco

Rojo

Tomás

XXXXX140T

30

Martínez

Delgado

Julián

XXXXX953M

31

Moreno

Gallego

Juan José

XXXXX295M

32

Nadador

Toledano

Alfonso

XXXXX678S

33

Oñoro

Romero

Victor Manuel

XXXXX762A

34

Pablo

Herranz

Arturo de

XXXXX305F

35

Pajares

López

Gustavo

XXXXX516A

36

Palero

Sebastián

Andrés

XXXXX115K

37

Palomar

Daga

Julián

XXXXX696N

38

Parejo

Mena

Alfonso

XXXXX812Q

39

Paricio

Rubio

Jaime

XXXXX356P

40

Regidor

Benito

Pedro

XXXXX653F

41

Resa

López

José Alberto

XXXXX122X

42

Rodríguez

Guerrero

Joaquín

XXXXX134Y

43

Rubio

Gómez

Diego

XXXXX328W

44

Ruiz

Checa

Pedro

XXXXX620H

45

Salmerón

Paz de

Luis Miguel

XXXXX907Q

46

SALVANÉS

Henche

Javier

XXXXX416D

47

Sánchez

García

Jesús

XXXXX499C

48

Sánchez

Sienes

Sergio

XXXXX855C

49

Simón

Simón

Carlos

XXXXX415W

50

Simón

Simón

José Enrique

XXXXX501N

51

Tejón

García

Javier

XXXXX232W

52

Vela

Duro

Félix

XXXXX489Q

53

Yagüe

Salaices

Miguel Ángel

XXXXX521P

 

EXCLUIDOS:

1º APELLIDO 2º APELLIDO NOMBRE D.N.I. CAUSA DE EXCLUSIÓN
1 Torrijos Carrasco Ángel XXXXX782M No justifica estar en desempleo por un periodo superior a 6 meses en el periodo de presentación de las instancias.
2 Torrijos Carrasco Ramón XXXXX781G No justifica estar en desempleo por un periodo superior a 6 meses en el periodo de presentación de las instancias.

SEGUNDO.- De conformidad con la base sexta de la convocatoria, he resuelto designar a los miembros que han de integrar el Tribunal Calificador del citado concurso-oposición para proveer en propiedad  1 plaza de Ayudante (Brigada Verde) , que estará compuesto de la forma siguiente:

 PRESIDENTE : Titular: Begoña Muñoz Villalba
  Suplente: Juana del Olmo Serna
 VOCALES : Titular: Héctor Alcalá Marqueta
  Suplente: Ernesto Esteban Pérez
  Titular: Carlos García Martínez
  Suplente: José Antonio Abánades Sanz
  Titular: Ángel García López
  Suplente: Milagros Flores Guijarro
 SECRETARIO : Titular: Mª Ángeles Álvarez González
  Suplente: Asunción Luengo Romero

TERCERO.- De conformidad con la base sexta, el primer ejercicio de la fase de oposición tendrá lugar el día 20 de noviembre de 2019, a las 10,00 horas, en el Centro San José, c/ Atienza, 4, Guadalajara.

CUARTO.- La presente resolución se publicará en el Boletín Oficial de la Provincia, Tablón de Anuncios y Página web de la Corporación."

Guadalajara, 23 de octubre de 2019. El Presidente, José Luis Vega Pérez

Información adicional

  • Tipo de anuncio: Anuncio
  • Municipios: Provincia (varios municipios)
Visto 554 veces