JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE GUADALAJARA
1065
SUBSANACION DE CANDIDATURAS NO PUBLICADAS POR ERROR:
Elecciones Elecciones Locales 2019
Candidaturas presentadas
- Circunscripción electoral Irueste
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. EUGENIO REDONDO MARTINEZ (Independiente)
2. PEDRO YELAMOS SANCHEZ
3. JUAN ANTONIO ARAGONES FERNANDEZ (Independiente)
Suplentes
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. CONCEPCION ORTEGA GUILLEN
Suplentes
Sin candidatos
- Circunscripción electoral Ledanca
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. RUBEN VIEJO TOLEDANO (Independiente)
Suplentes
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ANTONIO IÑIGO TORRE
2. ISMAEL ALBARSANZ MATÍA
Suplentes
Sin candidatos
- Circunscripción electoral Villanueva de la Torre
SE HACE CONSTAR QUE SE PUBLICA LA CANDIDATURA COMPLETA, AUNQUE LA SUBSANACIÓN SE REFIERA SOLO A LA CANDIDATURA DEL PP, LA QUE POR ERROR ESTABA PUBLICADA CON LOS NOMBRES DE LOS TITULARES DE OTRA FORMACIÓN POLÍTICA.
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. SARA MARTINEZ BRONCHALO
2. MARCO MANUEL MARIN LOPEZ
3. MARIA SONSOLES RICO ORDOÑEZ
4. ROBERTO FLORENZA BLANCO
5. PAULINA EDELMIRA SUAREZ BALLESTEROS (Independiente)
6. JUAN CARLOS CASTRO SANCHEZ (Independiente)
7. ESPERANZA GARCIA VALENZUELA
8. SERGIO DOMINGUEZ OCAÑA (Independiente)
9. DULCE NOMBRE ISABEL GALISTEO GALISTEO
10. JOSE LUIS ESCUDERO PALOMO
11. ROSA ANA GOMEZ PEREZ
12. MARIANO RUBIO CERVANTES
13. MARIA DEL MAR CORREAL PASCUAL (Independiente)
Suplentes
1. JOSE ANTONIO SAMINO PINTIADO
2. MARIA JUANA DELGADO ORTIZ
3. JOSE ANTONIO NAVARRO MARTIN (Independiente)
Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. MARTA VALDENEBRO RODRIGUEZ
2. SERGIO ANTONIO DE LA VEGA RODRIGUEZ
3. MARIA GONZALEZ GONZALEZ
4. JORGE DIAZ GARCIA
5. MARIA ESTHER SANCHEZ GARRIDO
6. MARIA JOSEFA FERNANDEZ ALVAREZ
7. ALMUDENA SALINAS ORTIZ
8. ROBERTO LOPEZ LOPEZ
9. NORA PATRICIA DOURAL RAMOS
10. SANTIAGO RODRIGUEZ ESTEBAN
11. MARIA DEL MAR MARTINEZ SANCHEZ
12. AIDA RUBIO CALLE
13. OSCAR RECIO SANZ
Suplentes
1. PILAR CONCEPCION PRECIADOS
2. MARIA MERCEDES MORALES GONZALEZ
3. JULIO FERNANDEZ RODRIGUEZ
Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares
1. JOSE ANGEL LOPEZ CAMACHO
2. ANTONIO ORTEGA BORRALLO
3. ANA MARIA DURAN DEL SOL
4. CLAUDIO LUIS HERNANDO MARTINEZ
5. ANDREA CABREJAS BOLAÑO (Independiente)
6. RUBEN MORENA PAREJA
7. MARIA VICTORIA CLEMENTE FERNANDEZ (Independiente)
8. ANDREA OLMEDO MARTINEZ (Independiente)
9. JOSE LUIS GARCIA GARCIA
10. LUIS CABREJAS NAVARRETE
11. FERNANDO MOLLEJA DA SILVA
12. LORENA GONZALEZ PIÑA (Independiente)
13. JENNIFER LOPEZ DIAZ (Independiente)
Suplentes
1. JESÚS OLMEDO CUESTA (Independiente)
Candidatura núm. 4: VOX (VOX)
Titulares
1. RUTH CARRERA LLANDRES
2. ARTURO HERNANDEZ NAVARRO
3. ANTONIO PASCUAL FONCUBIERTA FERNANDEZ
4. PABLO PEDRO SALVADOR DIAZ DE TUDANCA
5. VANESA ARIZMENDI ARIZMENDI
6. JOSE ANTONIO HARMS LEAL
7. JUAN ANTONIO ROMO RAYO
8. JESUS FIDALGO BLAZQUEZ
9. PILAR MARTIN TAPIA
10. PATRICIA PAJARES DEL VALLE
11. CARLOS SANCHEZ ROJO
12. ANGEL LOPEZ RODRIGUEZ
13. ANTONIO SANCHEZ MACIAS
Suplentes
1. ESPERANZA BENITO ALVAREZ
2. ROCIO ALIAGA CUENCA
3. JOSE ANTONIO MAESTROARENA MERINO
Candidatura núm. 5: UNIDAS PODEMOS (PODEMOS-IU)
Titulares
1. VANESA SANCHEZ REBOLLO
2. VICTORIA EUGENIA ALVAREZ RAMIRO
3. MANUEL ESTEVEZ MORETA
4. MARIA SELLES SAEZ
5. ISAAC BLANCO MARTINEZ
6. ALEXIA LEIVA BRAVO
7. MARIA MERCEDES CLAVERO LOPEZ
8. LUCIANO MANUEL BUSTO RICO
9. ANTONIO RODRIGUEZ LECHON
10. SERGIO HERRANZ CAMPOS
11. JESICA MARTINEZ YELO
12. MARIA ANGELES VAQUERIZO CATALAN
13. JUAN MEJIAS ROSA
Suplentes
1. RAQUEL HERNANDEZ GARCIA
2. CARLOS LAVISIERA BENITEZ
- Circunscripción electoral Viñuelas
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JULIO CALLE SANCHEZ-HERMOSILLA
Suplentes
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ARSENIO PEREZ ORTEGA (Independiente)
2. ANA MARIA GIL PASCUAL
3. ANTONIO FERNANDEZ FERNANDEZ
4. CIRIACO VIÑUELAS GIL
5. ELVIRA PEREZ VIÑUELAS
Suplentes
Sin candidatos
EATIMS:
- Circunscripción electoral Gargoles De Abajo
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. SARA RECUERO CUADRADO
Suplentes
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. MARIA GLORIA ALVARO BEJAR
Suplentes
Sin candidatos
- Circunscripción electoral Gualda
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MARIANO BRAVO GREGORO (Independiente)
Suplentes
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JAVIER RUBIO BATANERO
Suplentes
Sin candidatos
- Circunscripción electoral Loma (La)
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. VIRGINIA SAHAGUN ALONSO (Independiente)
Suplentes
Sin candidatos
- Circunscripción electoral Malacuera
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. MIGUEL LOPEZ MAYORAL
Suplentes
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. JOSE ROMERA RODRIGUEZ
Suplentes
Sin candidatos
- Circunscripción electoral Moranchel
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JAVIER DIAZ MANCEBO (Independiente)
Suplentes
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. RAFAEL MARTINEZ AGUSTIN
Suplentes
Sin candidatos
- Circunscripción electoral Razbona
Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. FERNANDO BAZAN AJOVIN
Suplentes
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. GREGORIA FELISA MARIA SOLEDAD HERNANDEZ SAEZ
Suplentes
Sin candidatos
- Circunscripción electoral Romancos
Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. SANTIAGO LÓPEZ POMEDA
Suplentes
Sin candidatos
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. ANGELES CLEMENTE ARROYO
Suplentes
Sin candidatos
EN GUADALAJARA, A VEINTICINCO DE ABRIL DE DOS MIL DIECINUEVE. SECRETARIA DE LA JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE GUADALAJARA. FIRMADO MARIA TENORIO RIOS