AYUNTAMIENTO DE TENDILLA
2265
Expirado el plazo de presentación alegaciones a la publicación de la lista provisional de admitidos al proceso de selección de bolsa de trabajo del puesto de Secretario/a Interventora interino/a de la Agrupación de municipios Tendilla y Romanones publicada en el BOP de Guadalajara de fecha 12 de agosto de 2.019.
De conformidad con las bases aprobadas junto con la convocatoria en Resolución de Alcaldía de 11 de Julio de 2019, y en virtud de la Ley 4/2011, de 10 de marzo, del Empleo Público de Castilla-La Mancha, del artículo 20 del Reglamento General de Ingreso del Personal al Servicio de la Administración General del Estado y de Provisión de Puestos de Trabajo y Promoción Profesional de los Funcionarios Civiles de la Administración General del Estado aprobado por Real Decreto 364/1995, de 10 de marzo, y el artículo 21.1.g) y h) de la Ley 7/1985, de 2 de abril, de Bases de Régimen Local
RESUELVO:
PRIMERO. Aprobar la siguiente relación DEFINITIVA de aspirantes admitidos y excluidos:
RELACIÓN DE ASPIRANTES ADMITIDOS:
1 | JOSE CARLOS MARCARRO RODRIGUEZ |
2 | ANDRÉS MANUEL RUIZ GONZALEZ |
3 | LORENA PEREZ BELLO |
4 | MARIA JOSE PEREZ ALCARAZ |
5 | CARLOS LÁZARO GONZÁLEZ |
6 | ELENA OLIVA RAMÍREZ |
7 | BARBARA ROLDAN DOMINGUEZ |
8 | FERMIN LOPEZ COZAR |
9 | JORGE RUIZ OLLES |
10 | JOSE LUIS GARCÍA DE FERNANDO MORENO |
11 | ELISABEL ROMERO MARTÍN |
12 | MARIA VALERA TAPIA |
13 | JAIME SANZ RODRIGUEZ |
14 | MARIA ADORACIÓN ORON CANTARERO |
15 | MARIA MERCEDES GARCÍA JIMÉNEZ |
16 | MARIA JOSE ORTÍZ RODRIGO |
17 | LUIS SIERRA GARCÍA |
18 | JAVIER ARAGONES NOVELLA |
19 | ROCIO TAMAYO ROMERO |
20 | ARACELI ORTÍZ RODRIGO |
21 | CARMEN VIÑARAS GIMÉNEZ |
22 | DIEGO BOROBIA SÁNCHEZ |
23 | GONZALO RODRÍGUEZ GUZMÁN |
24 | ALFONSO LÓPEZ CANDOCIO |
25 | INES VICENTE CHARCO |
26 | LUIS MIGUEL OLIVAS MENESES |
EXCLUIDOS: NINGUNO
SEGUNDO. Publicar la relación DEFINITIVA de admitidos y excluidos en el Boletín Oficial de la Provincia.
TERCERO. La fecha de reunión del Tribunal de valoración será: El día 5 de septiembre a las 12:00 h en la Diputación Provincial de Guadalajara.
CUARTO. Los miembros del Tribunal calificador son:
Presidente: Jose Manuel García Román |
Suplente: Piedad Martín Martín |
Secretaria: Isabel López de la Fuente Martínez |
Suplente: Eduardo de las Peñas Plana |
Vocales Diputación: Javier Sevilla Navarro |
Suplente: Diana Dávila López |
Vocales JCCM: Julio Andrés Lobit Pérez |
Suplente: MªSagrario Perdiguero Roy |
Vocales Colegio Secretarios: Miguel Coronado Vidal |
Suplente: Araceli Tejedor Conde |
QUINTO. Que se dé publicación a la presente en el BOP y demás medios de difusión del Ayuntamiento.
En Tendilla a 26 de agosto de 2.019, el Alcalde-Presidente :Jesús Mª Muñoz Sánchez.