Boletín Oficial de la Provincia

Suscripción a Nuestra Newsletter

Encuentra Cualquier Contenido

Tipo de anuncio
Municipios

Buscar

Anuncio
Multa
Concurso
Edicto
Empleo
Cédula de Notificación
Corrección de errores
General
Abánades
Ablanque
Adobes
Alaminos
Alarilla
Albalate de Zorita
Albares
Albendiego
Alcocer
Alcolea de las Peñas
Alcolea del Pinar
Alcoroches
Aldeanueva de Guadalajara
Algar de Mesa
Algora
Alhóndiga
Alique
Almadrones
Almoguera
Almonacid de Zorita
Alocén
Alovera
Alustante
Angón
Anguita
Anquela del Ducado
Anquela del Pedregal
Aranzueque
Arbancón
Arbeteta
Argecilla
Armallones
Armuña de Tajuña
Arroyo de las Fraguas
Atanzón
Atienza
Auñón
Azuqueca de Henares
Baides
Baños de Tajo
Bañuelos
Barriopedro
Berninches
Bodera (La)
Brihuega
Budia
Bujalaro
Bustares
Cabanillas del Campo
Campillo de Dueñas
Campillo de Ranas
Campisábalos
Canredondo
Cantalojas
Cañizar
Cardoso de la Sierra (El)
Casa de Uceda
Casar (El)
Casas de San Galindo
Caspueñas
Castejón de Henares
Castellar de la Muela
Castilforte
Castilnuevo
Cendejas de Enmedio
Cendejas de la Torre
Centenera
Checa
Chequilla
Chillarón del Rey
Chiloeches
Cifuentes
Cincovillas
Ciruelas
Ciruelos del Pinar
Cobeta
Cogollor
Cogolludo
Condemios de Abajo
Condemios de Arriba
Congostrina
Copernal
Corduente
Cubillo de Uceda (El)
Driebes
Durón
Embid
Escamilla
Escariche
Escopete
Espinosa de Henares
Esplegares
Establés
Estriégana
Fontanar
Fuembellida
Fuencemillán
Fuentelahiguera de Albatage
Fuentelencina
Fuentelsaz
Fuentelviejo
Fuentenovilla
Gajanejos
Galápagos
Galve de Sorbe
Gascueña de Bornova
Guadalajara
Henche
Heras de Ayuso
Herrería
Hiendelaencina
Hijes
Hita
Hombrados
Hontoba
Horche
Hortezuela de Océn
Huerce (La)
Huérmeces del Cerro
Huertahernando
Hueva
Humanes
Illana
Iniéstola
Inviernas (Las)
Irueste
Jadraque
Jirueque
Ledanca
Loranca de Tajuña
Lupiana
Luzaga
Luzón
Majaelrayo
Málaga del Fresno
Malaguilla
Mandayona
Mantiel
Maranchón
Marchamalo
Masegoso de Tajuña
Matarrubia
Matillas
Mazarete
Mazuecos
Medranda
Megina
Membrillera
Miedes de Atienza
Mierla (La)
Millana
Milmarcos
Miñosa (La)
Mirabueno
Miralrío
Mochales
Mohernando
Molina de Aragón
Monasterio
Mondéjar
Montarrón
Moratilla de los Meleros
Morenilla
Muduex
Navas de Jadraque (Las)
Negredo
Ocentejo
Olivar (El)
Olmeda de Cobeta
Olmeda de Jadraque (La)
Ordial (El)
Orea
Pálmaces de Jadraque
Pardos
Paredes de Sigüenza
Pareja
Pastrana
Pedregal (El)
Peñalén
Peñalver
Peralejos de las Truchas
Peralveche
Pinilla de Jadraque
Pinilla de Molina
Pioz
Piqueras
Pobo de Dueñas (El)
Poveda de la Sierra
Pozo de Almoguera
Pozo de Guadalajara
Prádena de Atienza
Prados Redondos
Puebla de Beleña
Puebla de Valles
Quer
Rebollosa de Jadraque
Recuenco (El)
Renera
Retiendas
Riba de Saelices
Rillo de Gallo
Riofrío del Llano
Robledillo de Mohernando
Robledo de Corpes
Romanillos de Atienza
Romanones
Rueda de la Sierra
Sacecorbo
Sacedón
Saelices de la Sal
Salmerón
San Andrés del Congosto
San Andrés del Rey
Santiuste
Saúca
Sayatón
Selas
Semillas
Setiles
Sienes
Sigüenza
Solanillos del Extremo
Somolinos
Sotillo (El)
Sotodosos
Tamajón
Taragudo
Taravilla
Tartanedo
Tendilla
Terzaga
Tierzo
Toba (La)
Tordellego
Tordelrábano
Tordesilos
Torija
Torre del Burgo
Torrecuadrada de Molina
Torrecuadradilla
Torrejón del Rey
Torremocha de Jadraque
Torremocha del Campo
Torremocha del Pinar
Torremochuela
Torrubia
Tórtola de Henares
Tortuera
Tortuero
Traíd
Trijueque
Trillo
Uceda
Ujados
Utande
Valdarachas
Valdearenas
Valdeavellano
Valdeaveruelo
Valdeconcha
Valdegrudas
Valdelcubo
Valdenuño Fernández
Valdepeñas de la Sierra
Valderrebollo
Valdesotos
Valfermoso de Tajuña
Valhermoso
Valtablado del Río
Valverde de los Arroyos
Viana de Jadraque
Villanueva de Alcorón
Villanueva de Argecilla
Villanueva de la Torre
Villares de Jadraque
Villaseca de Henares
Villaseca de Uceda
Villel de Mesa
Viñuelas
Yebes
Yebra
Yélamos de Abajo
Yélamos de Arriba
Yunquera de Henares
Yunta (La)
Zaorejas
Zarzuela de Jadraque
Zorita de los Canes
Provincia (varios municipios)
Moranchel
Huérmeces del Cerro
Cuevas Labradas
Valdepinillos
Cendejas del Padrastro
Otilla
Ventosa
Hertahernando
Fuentelsaz
Romancos
Gualda
Tordelloso
Madrid
Valencia
Ciudad Real
Toledo
Albacete
Cuenca
La Nava
Aldeanueva de Atienza
Gárgoles de Arriba
Gárgoles de Abajo
Zaragoza
Santa Cruz de Tenerife
Burgos
Torrejón de la Calzada
Malacuera
Tarragona

Podrá filtrar la búsqueda por el tipo de anuncio que aparece en la lista desplegable.

Otra forma de filtrar la búsqueda es seleccionando el municipio.

Seleccione desde que fecha quiere comenzar la búsqueda. Por defecto será desde el día uno del mes anterior a la fecha actual. La fecha puede modificarse en el calendario para personalizar la búsqueda.

Fecha actual la cual podrá ser modificada en el calendario que aparece al clikar.

Búsqueda por el día exacto de publicación del anuncio si lo conoce.

Viernes, 26 Abril 2019 08:04

SUBSANACIÓN DE CANDIDATURAS NO PUBLICADAS POR ERROR

1065

SUBSANACION DE CANDIDATURAS NO PUBLICADAS POR ERROR, SE HACE CONSTAR QUE SE PUBLICA LA CANDIDATURA COMPLETA, AUNQUE LA SUBSANACIÓN SE REFIERA SOLO A LA CANDIDATURA DEL PP, LA QUE POR ERROR ESTABA PUBLICADA CON LOS NOMBRES DE LOS TITULARES DE OTRA FORMACIÓN POLÍTICA.
Descargar pdf Anuncio

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE GUADALAJARA


1065

SUBSANACION DE CANDIDATURAS NO PUBLICADAS POR ERROR:

Elecciones Elecciones Locales 2019

Candidaturas presentadas

  • Circunscripción electoral Irueste

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. EUGENIO  REDONDO  MARTINEZ (Independiente)

2. PEDRO YELAMOS SANCHEZ

3. JUAN ANTONIO ARAGONES FERNANDEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. CONCEPCION ORTEGA GUILLEN

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Ledanca

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. RUBEN VIEJO TOLEDANO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ANTONIO  IÑIGO TORRE

2. ISMAEL ALBARSANZ MATÍA

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Villanueva de la Torre

SE HACE CONSTAR QUE SE PUBLICA LA CANDIDATURA COMPLETA, AUNQUE LA SUBSANACIÓN SE REFIERA SOLO A LA CANDIDATURA DEL PP, LA QUE POR ERROR ESTABA PUBLICADA CON LOS NOMBRES DE LOS TITULARES DE OTRA FORMACIÓN POLÍTICA.

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. SARA MARTINEZ BRONCHALO

2. MARCO MANUEL MARIN LOPEZ

3. MARIA SONSOLES RICO ORDOÑEZ

4. ROBERTO FLORENZA BLANCO

5. PAULINA EDELMIRA SUAREZ BALLESTEROS (Independiente)

6. JUAN CARLOS CASTRO SANCHEZ (Independiente)

7. ESPERANZA GARCIA VALENZUELA

8. SERGIO DOMINGUEZ OCAÑA (Independiente)

9. DULCE NOMBRE ISABEL GALISTEO GALISTEO

10. JOSE LUIS ESCUDERO PALOMO

11. ROSA ANA GOMEZ PEREZ

12. MARIANO RUBIO CERVANTES

13. MARIA DEL MAR CORREAL PASCUAL (Independiente)

Suplentes

1. JOSE ANTONIO SAMINO PINTIADO

2. MARIA JUANA DELGADO ORTIZ

3. JOSE ANTONIO NAVARRO MARTIN (Independiente)

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARTA VALDENEBRO RODRIGUEZ

2. SERGIO ANTONIO DE LA VEGA RODRIGUEZ

3. MARIA GONZALEZ GONZALEZ

4. JORGE DIAZ GARCIA

5. MARIA ESTHER SANCHEZ GARRIDO

6. MARIA JOSEFA FERNANDEZ ALVAREZ

7. ALMUDENA SALINAS ORTIZ

8. ROBERTO LOPEZ LOPEZ

9. NORA PATRICIA DOURAL RAMOS

10. SANTIAGO RODRIGUEZ ESTEBAN

11. MARIA DEL MAR MARTINEZ SANCHEZ

12. AIDA RUBIO CALLE

13. OSCAR RECIO SANZ

Suplentes

1. PILAR CONCEPCION PRECIADOS

2. MARIA MERCEDES MORALES GONZALEZ

3. JULIO FERNANDEZ RODRIGUEZ

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. JOSE ANGEL  LOPEZ CAMACHO

2. ANTONIO ORTEGA BORRALLO

3. ANA MARIA DURAN DEL SOL

4. CLAUDIO LUIS HERNANDO  MARTINEZ

5. ANDREA CABREJAS BOLAÑO (Independiente)

6. RUBEN  MORENA PAREJA

7. MARIA VICTORIA CLEMENTE FERNANDEZ (Independiente)

8. ANDREA OLMEDO MARTINEZ (Independiente)

9. JOSE LUIS GARCIA GARCIA

10. LUIS CABREJAS NAVARRETE

11. FERNANDO MOLLEJA DA SILVA

12. LORENA GONZALEZ PIÑA (Independiente)

13. JENNIFER LOPEZ DIAZ (Independiente)

Suplentes

1. JESÚS OLMEDO CUESTA (Independiente)

Candidatura núm. 4: VOX (VOX)

Titulares

1. RUTH CARRERA LLANDRES

2. ARTURO HERNANDEZ NAVARRO

3. ANTONIO PASCUAL FONCUBIERTA FERNANDEZ

4. PABLO PEDRO SALVADOR DIAZ DE TUDANCA

5. VANESA ARIZMENDI ARIZMENDI

6. JOSE ANTONIO HARMS LEAL

7. JUAN ANTONIO ROMO RAYO

8. JESUS FIDALGO BLAZQUEZ

9. PILAR MARTIN TAPIA

10. PATRICIA PAJARES DEL VALLE

11. CARLOS SANCHEZ ROJO

12. ANGEL LOPEZ RODRIGUEZ

13. ANTONIO SANCHEZ MACIAS

Suplentes

1. ESPERANZA BENITO ALVAREZ

2. ROCIO ALIAGA CUENCA

3. JOSE ANTONIO MAESTROARENA MERINO

Candidatura núm. 5: UNIDAS PODEMOS (PODEMOS-IU)

Titulares

1. VANESA SANCHEZ REBOLLO

2. VICTORIA EUGENIA ALVAREZ RAMIRO

3. MANUEL ESTEVEZ MORETA

4. MARIA SELLES SAEZ

5. ISAAC BLANCO MARTINEZ

6. ALEXIA LEIVA BRAVO

7. MARIA MERCEDES CLAVERO LOPEZ

8. LUCIANO MANUEL BUSTO RICO

9. ANTONIO RODRIGUEZ LECHON

10. SERGIO HERRANZ CAMPOS

11. JESICA MARTINEZ YELO

12. MARIA ANGELES VAQUERIZO CATALAN

13. JUAN MEJIAS ROSA

Suplentes

1. RAQUEL HERNANDEZ GARCIA

2. CARLOS LAVISIERA BENITEZ

  • Circunscripción electoral Viñuelas

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JULIO CALLE SANCHEZ-HERMOSILLA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ARSENIO PEREZ ORTEGA (Independiente)

2. ANA MARIA GIL PASCUAL

3. ANTONIO FERNANDEZ FERNANDEZ

4. CIRIACO VIÑUELAS GIL

5. ELVIRA PEREZ VIÑUELAS

Suplentes

Sin candidatos

 

EATIMS:

  • Circunscripción electoral Gargoles De Abajo

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. SARA RECUERO CUADRADO

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA GLORIA ALVARO BEJAR

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Gualda

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIANO BRAVO GREGORO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JAVIER RUBIO BATANERO

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Loma (La)

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. VIRGINIA SAHAGUN ALONSO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Malacuera

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MIGUEL LOPEZ MAYORAL

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE ROMERA RODRIGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Moranchel

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JAVIER DIAZ MANCEBO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. RAFAEL MARTINEZ AGUSTIN

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Razbona

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FERNANDO BAZAN AJOVIN

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. GREGORIA FELISA MARIA SOLEDAD HERNANDEZ SAEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

  • Circunscripción electoral Romancos

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. SANTIAGO LÓPEZ POMEDA

Suplentes

Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANGELES CLEMENTE ARROYO

Suplentes

Sin candidatos

EN GUADALAJARA, A VEINTICINCO DE ABRIL DE DOS MIL DIECINUEVE. SECRETARIA DE LA JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE GUADALAJARA. FIRMADO MARIA TENORIO RIOS

Información adicional

  • Tipo de anuncio: Edicto
  • Municipios: Provincia (varios municipios)
Visto 353 veces
Más en esta categoría: EXCMO. AYUNTAMIENTO DE GUADALAJARA »

© Diputación Provincial de Guadalajara

Plaza de Moreno, 10 - 19001 Guadalajara - Tel.: 949 88 75 00