Boletín Oficial de la Provincia

Suscripción a Nuestra Newsletter

Encuentra Cualquier Contenido

Tipo de anuncio
Municipios

Buscar

Anuncio
Multa
Concurso
Edicto
Empleo
Cédula de Notificación
Corrección de errores
General
Abánades
Ablanque
Adobes
Alaminos
Alarilla
Albalate de Zorita
Albares
Albendiego
Alcocer
Alcolea de las Peñas
Alcolea del Pinar
Alcoroches
Aldeanueva de Guadalajara
Algar de Mesa
Algora
Alhóndiga
Alique
Almadrones
Almoguera
Almonacid de Zorita
Alocén
Alovera
Alustante
Angón
Anguita
Anquela del Ducado
Anquela del Pedregal
Aranzueque
Arbancón
Arbeteta
Argecilla
Armallones
Armuña de Tajuña
Arroyo de las Fraguas
Atanzón
Atienza
Auñón
Azuqueca de Henares
Baides
Baños de Tajo
Bañuelos
Barriopedro
Berninches
Bodera (La)
Brihuega
Budia
Bujalaro
Bustares
Cabanillas del Campo
Campillo de Dueñas
Campillo de Ranas
Campisábalos
Canredondo
Cantalojas
Cañizar
Cardoso de la Sierra (El)
Casa de Uceda
Casar (El)
Casas de San Galindo
Caspueñas
Castejón de Henares
Castellar de la Muela
Castilforte
Castilnuevo
Cendejas de Enmedio
Cendejas de la Torre
Centenera
Checa
Chequilla
Chillarón del Rey
Chiloeches
Cifuentes
Cincovillas
Ciruelas
Ciruelos del Pinar
Cobeta
Cogollor
Cogolludo
Condemios de Abajo
Condemios de Arriba
Congostrina
Copernal
Corduente
Cubillo de Uceda (El)
Driebes
Durón
Embid
Escamilla
Escariche
Escopete
Espinosa de Henares
Esplegares
Establés
Estriégana
Fontanar
Fuembellida
Fuencemillán
Fuentelahiguera de Albatage
Fuentelencina
Fuentelsaz
Fuentelviejo
Fuentenovilla
Gajanejos
Galápagos
Galve de Sorbe
Gascueña de Bornova
Guadalajara
Henche
Heras de Ayuso
Herrería
Hiendelaencina
Hijes
Hita
Hombrados
Hontoba
Horche
Hortezuela de Océn
Huerce (La)
Huérmeces del Cerro
Huertahernando
Hueva
Humanes
Illana
Iniéstola
Inviernas (Las)
Irueste
Jadraque
Jirueque
Ledanca
Loranca de Tajuña
Lupiana
Luzaga
Luzón
Majaelrayo
Málaga del Fresno
Malaguilla
Mandayona
Mantiel
Maranchón
Marchamalo
Masegoso de Tajuña
Matarrubia
Matillas
Mazarete
Mazuecos
Medranda
Megina
Membrillera
Miedes de Atienza
Mierla (La)
Millana
Milmarcos
Miñosa (La)
Mirabueno
Miralrío
Mochales
Mohernando
Molina de Aragón
Monasterio
Mondéjar
Montarrón
Moratilla de los Meleros
Morenilla
Muduex
Navas de Jadraque (Las)
Negredo
Ocentejo
Olivar (El)
Olmeda de Cobeta
Olmeda de Jadraque (La)
Ordial (El)
Orea
Pálmaces de Jadraque
Pardos
Paredes de Sigüenza
Pareja
Pastrana
Pedregal (El)
Peñalén
Peñalver
Peralejos de las Truchas
Peralveche
Pinilla de Jadraque
Pinilla de Molina
Pioz
Piqueras
Pobo de Dueñas (El)
Poveda de la Sierra
Pozo de Almoguera
Pozo de Guadalajara
Prádena de Atienza
Prados Redondos
Puebla de Beleña
Puebla de Valles
Quer
Rebollosa de Jadraque
Recuenco (El)
Renera
Retiendas
Riba de Saelices
Rillo de Gallo
Riofrío del Llano
Robledillo de Mohernando
Robledo de Corpes
Romanillos de Atienza
Romanones
Rueda de la Sierra
Sacecorbo
Sacedón
Saelices de la Sal
Salmerón
San Andrés del Congosto
San Andrés del Rey
Santiuste
Saúca
Sayatón
Selas
Semillas
Setiles
Sienes
Sigüenza
Solanillos del Extremo
Somolinos
Sotillo (El)
Sotodosos
Tamajón
Taragudo
Taravilla
Tartanedo
Tendilla
Terzaga
Tierzo
Toba (La)
Tordellego
Tordelrábano
Tordesilos
Torija
Torre del Burgo
Torrecuadrada de Molina
Torrecuadradilla
Torrejón del Rey
Torremocha de Jadraque
Torremocha del Campo
Torremocha del Pinar
Torremochuela
Torrubia
Tórtola de Henares
Tortuera
Tortuero
Traíd
Trijueque
Trillo
Uceda
Ujados
Utande
Valdarachas
Valdearenas
Valdeavellano
Valdeaveruelo
Valdeconcha
Valdegrudas
Valdelcubo
Valdenuño Fernández
Valdepeñas de la Sierra
Valderrebollo
Valdesotos
Valfermoso de Tajuña
Valhermoso
Valtablado del Río
Valverde de los Arroyos
Viana de Jadraque
Villanueva de Alcorón
Villanueva de Argecilla
Villanueva de la Torre
Villares de Jadraque
Villaseca de Henares
Villaseca de Uceda
Villel de Mesa
Viñuelas
Yebes
Yebra
Yélamos de Abajo
Yélamos de Arriba
Yunquera de Henares
Yunta (La)
Zaorejas
Zarzuela de Jadraque
Zorita de los Canes
Provincia (varios municipios)
Moranchel
Huérmeces del Cerro
Cuevas Labradas
Valdepinillos
Cendejas del Padrastro
Otilla
Ventosa
Hertahernando
Fuentelsaz
Romancos
Gualda
Tordelloso
Madrid
Valencia
Ciudad Real
Toledo
Albacete
Cuenca
La Nava
Aldeanueva de Atienza
Gárgoles de Arriba
Gárgoles de Abajo
Zaragoza
Santa Cruz de Tenerife
Burgos
Torrejón de la Calzada
Malacuera
Tarragona

Podrá filtrar la búsqueda por el tipo de anuncio que aparece en la lista desplegable.

Otra forma de filtrar la búsqueda es seleccionando el municipio.

Seleccione desde que fecha quiere comenzar la búsqueda. Por defecto será desde el día uno del mes anterior a la fecha actual. La fecha puede modificarse en el calendario para personalizar la búsqueda.

Fecha actual la cual podrá ser modificada en el calendario que aparece al clikar.

Búsqueda por el día exacto de publicación del anuncio si lo conoce.

Viernes, 29 Marzo 2019 08:03

ANUNCIO DE LISTAS DEFINITIVAS DE ASPIRANTES Y CONVOCATORIA PARA LA REALIZACIÓN DEL EJERCICIO ÚNICO DE LA FASE OPOSICIÓN DEL PROCESO SELECTIVO CONVOCADO PARA LA CREACIÓN DE UNA BOLSA DE TRABAJO PARA LA CONTRATACIÓN DE PERSONAL LABORAL TEMPORAL PARA LAS ES

763

ANUNCIO DE LISTAS DEFINITIVAS DE ASPIRANTES Y CONVOCATORIA PARA LA REALIZACIÓN DEL EJERCICIO ÚNICO DE LA FASE OPOSICIÓN DEL PROCESO SELECTIVO CONVOCADO PARA LA CREACIÓN DE UNA BOLSA DE TRABAJO PARA LA CONTRATACIÓN DE PERSONAL LABORAL TEMPORAL PARA LAS ESCUELAS MUNICIPALES DEL PALACIO DE LA COTILLA, ESPACIO TYCE Y OTRAS INSTALACIONES MUNICIPALES DEL PATRONATO MUNICIPAL DE CULTURA DEL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE GUADALAJARA
Descargar pdf Anuncio

PATRONATO MUNICIPAL DE CULTURA DEL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE GUADALAJARA


763

Por resolución de la Presidencia del Patronato Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Guadalajara de fecha 25 de marzo de 2019 y conforme a las Bases de la convocatoria publicada en el Boletín Oficial de la Provincia de Guadalajara n.º 227, con fecha 27 de noviembre de 2018 y su corrección en Boletín Oficial de la Provincia n.º 232, de fecha 4 de diciembre de 2018, se ha resuelto lo siguiente:

“Expirado el plazo de presentación de posibles alegaciones contra la lista provisional publicada de aspirantes admitidos y excluidos del proceso selectivo convocado para la creación de una bolsa de trabajo para la contratación de personal laboral temporal para las Escuelas Municipales del Palacio de la Cotilla, Espacio Tyce y otras instalaciones municipales del Patronato Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Guadalajara, resolviendo las alegaciones realizadas en base a la documentación presentada por los interesados y de acuerdo con la base quinta de las bases que fueron publicadas en el Boletín Oficial de la Provincia de Guadalajara n.º 227, con fecha 27 de noviembre de 2018 y su corrección en Boletín Oficial de la Provincia n.º 232, de fecha 4 de diciembre de 2018, se procede a formar la relación definitiva de admitidos.

Constituido Tribunal Calificador nombrado de conformidad con la base sexta de la convocatoria indicada y acordadas por este fechas para realización del ejercicio único de la fase de oposición y el orden de actuación de los aspirantes.

En uso de las atribuciones que me confiere la Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases de Régimen Local, los Estatutos del Patronato Municipal de Cultura y demás normativa aplicable, por el presente

HE RESUELTO

PRIMERO.- Aprobar y hacer pública la lista definitiva de admitidos del proceso selectivo convocado para la creación de una bolsa de trabajo para la contratación de personal laboral temporal para las Escuelas Municipales del Palacio de la Cotilla, Espacio Tyce y otras instalaciones municipales del Patronato Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Guadalajara, conforme a las bases que fueron publicadas en el Boletín Oficial de la Provincia de Guadalajara n.º 227, con fecha 27 de noviembre de 2018 y su corrección en Boletín Oficial de la Provincia n.º 232, de fecha 4 de diciembre de 2018.

LISTADO DE ADMITIDOS

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

ESCUELA

CASTILLO

GARCIA

VERONICA

0313****Y

BAILES REGIONALES

RODRIGUEZ

GONZALEZ

MARIA ANGELES

0310****R

BAILES REGIONALES

CHICHARRO

GALVEZ

MARIA TERESA

0307****G

CERÁMICA

CORBEIRA

MONTALVO

MARTA A.

0310****N

CERÁMICA

DIAZ

GOMEZ

MONICA

3350****B

CERÁMICA

SANCHEZ

MOYA

MARIA ANGELES

7756****E

CERÁMICA

FEREZ

COSTALAGO

SANDRA

0320****T

DANZA

FERNANDEZ

GRANIZO

RAQUEL

0320****A

DANZA

HARO

GARCIA

INMACULADA

4439****A

DANZA

VOGLINO

 

MARIA PAULA

Y483****H

DANZA

CHICHARRO

GALVEZ

MARIA TERESA

0307****G

ESMALTE

CORBEIRA

MONTALVO

MARTA A.

0310****N

ESMALTE

DIAZ

GOMEZ

MONICA

3350****B

ESMALTE

JIMENEZ

ALCALA

MARIA FANNY

7541****Z

ESMALTE

GRANDA

PALOMAR

ANA MARIA

3352****H

FORJA

VILLAVERDE

MORENO

JAVIER

0311****Z

GUITARRA

BAYON

MIGUELEZ

ROBERTO

4833****F

PIANO

LOPEZ

RUIZ

CARLOS EMILIO

0627****D

PIANO

VACAS

ESTEBAN

PATRICIA

0311****T

PIANO

ARIAS

ORTEGA

SARA

0312****H

PINTURA Y DIBUJO

BARGIELA

UROSA

CONCEPCION

0539****S

PINTURA Y DIBUJO

CASAS

CABEZUDO

SOL BEATRIZ

0309****Q

PINTURA Y DIBUJO

CHICHARRO

GALVEZ

MARIA TERESA

0307****G

PINTURA Y DIBUJO

CORBEIRA

MONTALVO

MARTA A.

0310****N

PINTURA Y DIBUJO

CORRAL

PALERO

IRENE

1180****N

PINTURA Y DIBUJO

FUENTES

GUTIERREZ

JUAN CARLOS

0751****T

PINTURA Y DIBUJO

GARCIA

DURAN

MARIA SOLEDAD

1430****Z

PINTURA Y DIBUJO

HARO

GARCIA

INMACULADA

4439****A

PINTURA Y DIBUJO

PEREZ

SANZ

EVA

0312****W

PINTURA Y DIBUJO

PLAZA

APARICIO

MARIA ISABEL

0310****F

PINTURA Y DIBUJO

RODRIGUEZ

GONZALEZ

ANA ROSA

7239****Z

PINTURA Y DIBUJO

ROLDAN

LORENTE

JUANA

0900****Z

PINTURA Y DIBUJO

SANCHEZ

MOYA

MARIA ANGELES

7756****E

PINTURA Y DIBUJO

VILLAVERDE

MORENO

JAVIER

0311****Z

PULSO Y PUA

GRANDA

PALOMAR

ANA MARIA

3352****H

RESTAURACIÓN Y CARPINTERÍA

INGLES

ALONSO

ROBERTO

0311****Y

RESTAURACIÓN Y CARPINTERÍA

SÁIZ

TEJERA

JOSE LUIS

0526****B

RESTAURACIÓN Y CARPINTERÍA

SANCHEZ

MOYA

MARIA ANGELES

7756****E

RESTAURACIÓN Y CARPINTERÍA

ARCOS

MARCOS

LAURA

2540****D

SEVILLANAS

FEREZ

COSTALAGO

SANDRA

0320****T

SEVILLANAS

ARIAS

ALVAREZ

PAULA JOSE

7700****L

TEXTIL

DEL POZO

DE COZAR

JUANA MARIA

0308****G

TEXTIL

MESA

MORENO

ADELAIDA

8004****N

TEXTIL

SEGUNDO.- Publicar la lista definitiva de admitidos en el Boletín Oficial de la Provincia de Guadalajara, en el Tablón de Anuncios del Patronato Municipal de Cultura, así como en la página web municipal (www.guadalajara.es).

TERCERO.- Convocar a los aspirantes para la realización del ejercicio único de la fase de oposición, que se desarrollará conforme a lo establecido en sus bases; los días y en horario que se detalla, en el edificio del Teatro Auditorio Antonio Buero Vallejo en la Sala Tragaluz, situado en Calle Cifuentes número 30 de Guadalajara.

Los aspirantes deberán ir provistos del original de su documento nacional de identidad.

FECHA

ESCUELA

01/04/2019

PINTURA Y DIBUJO

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

09:00

SANCHEZ

MOYA

MARIA ANGELES

7756****E

09:30

ARIAS

ORTEGA

SARA

0312****H

10:00

BARGIELA

UROSA

CONCEPCION

0539****S

10:30

CASAS

CABEZUDO

SOL BEATRIZ

0309****Q

11:00

CHICHARRO

GALVEZ

MARIA TERESA

0307****G

11:30

CORBEIRA

MONTALVO

MARTA A.

0310****N

12:00

CORRAL

PALERO

IRENE

1180****N

 

 

FECHA

ESCUELA

02/04/2019

PINTURA Y DIBUJO

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

09:00

FUENTES

GUTIERREZ

JUAN CARLOS

0751****T

09:30

GARCIA

DURAN

MARIA SOLEDAD

1430****Z

10:00

HARO

GARCIA

INMACULADA

4439****A

10:30

PEREZ

SANZ

EVA

0312****W

11:00

PLAZA

APARICIO

MARIA ISABEL

0310****F

11:30

RODRIGUEZ

GONZALEZ

ANA ROSA

7239****Z

12:00

ROLDAN

LORENTE

JUANA

0900****Z

 

FECHA

ESCUELA

03/04/2019

RESTAURACIÓN Y CARPINTERÍA

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

09:00

SÁIZ

TEJERA

JOSE LUIS

0526****B

09:30

SANCHEZ

MOYA

MARIA ANGELES

7756****E

10:00

GRANDA

PALOMAR

ANA MARIA

3352****H

10:30

INGLES

ALONSO

ROBERTO

0311****Y

 

FECHA

ESCUELA

03/04/2019

TEXTIL

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

11:00

MESA

MORENO

ADELAIDA

8004****N

11:30

DEL POZO

DE COZAR

JUANA MARIA

0308****G

12:00

ARIAS

ALVAREZ

PAULA JOSE

7700****L

 

FECHA

ESCUELA

03/04/2019

FORJA

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

12:30

GRANDA

PALOMAR

ANA MARIA

3352****H

 

FECHA

ESCUELA

04/04/2019

CERÁMICA

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

09:00

SANCHEZ

MOYA

MARIA ANGELES

7756****E

09:30

CHICHARRO

GALVEZ

MARIA TERESA

0307****G

10:00

CORBEIRA

MONTALVO

MARTA A.

0310****N

10:30

DIAZ

GOMEZ

MONICA

3350****B

 

FECHA

ESCUELA

04/04/2019

ESMALTE

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

11:00

CHICHARRO

GALVEZ

MARIA TERESA

0307****G

11:30

CORBEIRA

MONTALVO

MARTA A.

0310****N

12:00

DIAZ

GOMEZ

MONICA

3350****B

12:30

JIMENEZ

ALCALA

MARIA FANNY

7541****Z

 

FECHA

ESCUELA

08/04/2019

BAILES REGIONALES

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

09:00

CASTILLO

GARCIA

VERONICA

0313****Y

09:30

RODRIGUEZ

GONZALEZ

MARIA ANGELES

0310****R

 

FECHA

ESCUELA

08/04/2019

DANZA

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

10:00

VOGLINO

 

MARIA PAULA

Y483****H

10:30

FEREZ

COSTALAGO

SANDRA

0320****T

11:00

FERNANDEZ

GRANIZO

RAQUEL

0320****A

11:30

HARO

GARCIA

INMACULADA

4439****A

 

 

FECHA

ESCUELA

08/04/2019

SEVILLANAS

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

12:00

ARCOS

MARCOS

LAURA

2540****D

12:30

FEREZ

COSTALAGO

SANDRA

0320****T

 

FECHA

ESCUELA

09/04/2019

GUITARRA

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

09:00

VILLAVERDE

MORENO

JAVIER

0311****Z

 

FECHA

ESCUELA

09/04/2019

PIANO

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

09:30

VACAS

ESTEBAN

PATRICIA

0311****T

10:00

BAYON

MIGUELEZ

ROBERTO

4833****F

10:30

LOPEZ

RUIZ

CARLOS EMILIO

0627****D

 

FECHA

ESCUELA

09/04/2019

PULSO Y PÚA

HORA

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

NOMBRE

DOCUMENTO IDENTIFICATIVO

11:00

VILLAVERDE

MORENO

JAVIER

0311****Z

Guadalajara a 26 de marzo de 2019. D. Antonio Román Jasanada, Presidente del Patronato Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Guadalajara

Información adicional

  • Tipo de anuncio: Anuncio
  • Municipios: Guadalajara
Visto 205 veces

© Diputación Provincial de Guadalajara

Plaza de Moreno, 10 - 19001 Guadalajara - Tel.: 949 88 75 00